Перейти к публикации

Образовательные программы для начальной школы

по какой программе учится Ваш ребенок

Irina

Рекомендованные сообщения

Программа"Школы России" очень доступная программа для деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете стоит менять программу?Были ли у кого такие случаи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, у нас тоже программа школа 2100, и пока особых трудностей замечено не было. Это программа нацелена на развитие навыков ПОИСКА информации. Больше внимания уделяется математике. Но и письмо у них очень сильное. Моему сыночку пока нравится. Но он в принципе склонен к математике. Уроки делает сам, если что то непонятно, он спросит, а так он пока сам со всем справляется. Училка наша говорит, что программа принципиально отличается от той, по которой учили нас, поэтому не стоит пытаться решать предложенные задания по старой методике, лучше, если вы не можете разобраться, то пусть ребенок подойдет к учителю и она поможет.Но, как мне кажется, учиться можно по любой программе, все зависит от учителя и от школы. :)

 

К сожалению не все учителя с удовольствием деткам помогают, а от неуспевающих стараются избавиться и перевести в другие классы или класс -выравнивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, бывают и такие "классы выравнивания"? Что то я не слышала что-бы у нас где-то практиковалось нечто подобное :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, бывают и такие "классы выравнивания"? Что то я не слышала что-бы у нас где-то практиковалось нечто подобное :blink:

У нас есть в школе 22, это не коррекционные классы, как мы обычно думаем. Ребят ,отстающих ,стараются в классах выравнивания подтянуть. Деток там 12-15 человек, каждому уделяется больше времени. Потом если ребенок начал хорошо успевать, могут перевести в обычный класс. Еще знаю переводят учеников из класса в класс, потому что, "Школы России" самая доступная программа и хорошо понимается детьми. Похоже, как мы раньше учились.Учителя говорят, что к 4 классу все знания выравниваются, несмотря на разные программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый раз слышу что программы выравниваются!А как же наша углублённая математика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно с пятого класса все возвращается на круги своя- традиционная система, общая практически для всех, независимо от того кто во что в началке углублялся :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый раз слышу что программы выравниваются!А как же наша углублённая математика?

не переживайте, нам на собрании сказали, что дети, занимающиеся по 2100 в пятом классе лучше все улавливают и усваивают. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый раз слышу что программы выравниваются!А как же наша углублённая математика?

не переживайте, нам на собрании сказали, что дети, занимающиеся по 2100 в пятом классе лучше все улавливают и усваивают. :711909:

Слабое утешение на практике. Т.к. к пятому классу тебя уже трясет от слова школа, во время подготовки ДЗ ты готов убить своего ребенка, а потом и себя от бессилия. И это на протяжении 4!!!!! лет. На фига оно надо. Я как дура тоже тянула старшего весь первый класс, к концу первого думала, что или я сойду с ума или сына ненароком прибью. И все не могла решится перевести его. Думала, а может это проблема в моем ребенке, и та же ерунда будет и в другом классе. Слава Богу решилась, перешли во 2 классе к другой учительнице ( при этом по той же программе) и ребенок стал хорошистом. А я вообще его школы не касаюсь. Мой совет, не мучайте ребенка и себя, это того не стоит. Задумайтесь о том, что это 4 года вашей жизни, и не за чем их отравлять себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да,нам очень тяжело.Ребёнок со стоном делает уроки.он гуманитарий у меня,а тут математика.ребёнок творческий,любит рисовать.Даже не знаю что делать?

Незабудка, ваш сын сейчас во втором классе? Считаете в пределах сотни и учите таблицу умножения? Парень плохо считает? но счет - это всего лишь навык, тренируйтесь понемногу каждый день и прогресс обязательно будет! Поставьте на комп тренажер "отличник" (можно скачать бесплатно в инете) и пусть перед тем, как играть в комп, сын решат обязательные 10-20 примеров, а вы будете постепенно увеличивать сложность... Или поищите ему математические компьютерные игры и программы. Считая в пределах сотни. здорово составлять задачки про покупки и сдачу... типа " у тебя есть 100 (50) рублей, ты купишь "сникерс" за 22 руб и чупс за 6 руб - сколько тебе должны дать сдачи?" и т.п. Если у него трудности с решением задач, придумывайте сами однотипные задачи, лучше смешные и веселые типа как у Остера в задачниках и отрабатывайте их решения. Математикой любого ребенка увлечь проще, чем русским языком! Если у вас не хватает времени и тепения заниматься с ним, то подключайте папу (бабушку, репетитора). В любом случае насчет восьмилетнего ребенка еще рано делать выводы, что он гуманитарий, и математика ему "не дана", и программа ему не подходит. Они же еще не высшей математикой занимаются, а таблицу умножения по любой программе учить придется, не во втором классе, так в третьем.

А насчет того, что в пятом классе все выравниваются и дальше учатся одинаково, это не совсем так. Все пятые классы учатся по программам разной сложности, у меня, например, дочь и в шестом классе продолжает учиться по "2100" и будет учиться дальше, программа эта разработана для всех классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори, а в какой школе ваши дети учатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Во второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...