Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Я раз в месяц запускаю пустую посудомойку со средством для очищения иниш, и раза 2 в мес. мою фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая программа-60 градусов за 58 минут.И отмывает хорошо,и не очень долго по времени...В принципе,только ей и пользуюсь....

Пардон, нет времени прочитать всю темку, а какая у тебя "помощница"? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нюанс про половинную загрузку - я так поняла надо все в "один" короб запихивать? Т.е. в один отсек, нижний или верхний? А я как-то раскидывла по всей машинке посуду (где удобнее разместить), но если ее мало, выбирала половинную загрузку. Не знала, что принцип дейтвия такой функции в форсунках...А как вы моете свою машинку. Сегодня купила в Ленте "Финиш" для мойки посудомойки, а теперь думаю - надо ли оно? И бывало ли у вас, что из отсека, куда соль надо засыпать льется вода? Открутила посмотреть (хотя соли достаточно пока), а оттуда водичка выливается... :blink:

да...надо только в один короб запихивать...

а средство это финиш - очень хорошее)))пользуемся периодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, спасибо за ответы! Все ясно теперь! :) А я перешла на "порошок" вместо таблеток. Соль как засыпала один раз больше не засыпала пока, ополаскиватель раза два добавляла всего с лета, так что раз там все это есть уже в машинке, зачем мне таблетка (где опять же все есть), получается траты в двойном размере. Или надо дождаться пока все закончится и просто класть одну таблетку. Но я решила, что порошок мне нравится больше и отмывает лучше на мой взгляд. Только не пойму сколько порошка засыпать, хотелось бы знать нормы.В инструкции о его кол-ве не сказано, написано просто "засыпьте". Делаю на глаз в зависимости от кол-ва посуды и степени загрязненности.

Так и со стиралкой делала, пока мастер полсе поломки не сказал, что я много его сыплю (а мне казалось что мало) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Все ясно теперь! :) А я перешла на "порошок" вместо таблеток. Соль как засыпала один раз больше не засыпала пока, ополаскиватель раза два добавляла всего с лета, так что раз там все это есть уже в машинке, зачем мне таблетка (где опять же все есть), получается траты в двойном размере. Или надо дождаться пока все закончится и просто класть одну таблетку. Но я решила, что порошок мне нравится больше и отмывает лучше на мой взгляд. Только не пойму сколько порошка засыпать, хотелось бы знать нормы.В инструкции о его кол-ве не сказано, написано просто "засыпьте". Делаю на глаз в зависимости от кол-ва посуды и степени загрязненности.

Так и со стиралкой делала, пока мастер полсе поломки не сказал, что я много его сыплю (а мне казалось что мало) :blink:

 

Женя, тут на мой взгляд, лучше недосыпать..... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих инструкциях пишут рекомендуемую дозу 25-40 грамм порошка. это около 2 ст.л. а моя приятельница вообще пару чайных ложек засыпает. соль засыпают 2 раза в год на машинку на 9 комплектов. для ополаскивателя есть лампочка-индикатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ох, видно я пересыпала)) А у меня индикаторы на все - и на соль, и на ополоаскиватель!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже индикаторы есть- но вот что-то я не наблюдала их контрольного света!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

у меня тоже индикаторы есть- но вот что-то я не наблюдала их контрольного света!

В смысле - всегда сами все засыпаете, не дожидаясь индикатора? У меня соль ни разу не загоралась, а ополаскиватель доливаю именно по индикатору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого явления. может все машине нравится? :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы моете свою машинку. Сегодня купила в Ленте "Финиш" для мойки посудомойки, а теперь думаю - надо ли оно? И бывало ли у вас, что из отсека, куда соль надо засыпать льется вода? Открутила посмотреть (хотя соли достаточно пока), а оттуда водичка выливается... :blink:

а никак мы ее не моем, она сама себя отлично отмывает

О как :blink: А у меня даже и в мыслях не было что посудомойку нужно так же как и стиралку со всякими средствами чистить :unsure: , я думала что соль воду смягчает и не даёт накипи образовываться :girl_sigh:

За срок чуть более года эксплуатации аппарата периодически мою только фильтры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я порошок засыпаю где-то грамм 20(столовая ложка не горкой),хватает с лихвой.

раз-два в неделю мою фильтры,а раз в 2-3 месяца запускаю пустую посудомойку с финишем.

вот и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...