Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

у меня тоже БОШ, но я как-то не сильно от нее в восторге. когда брали не разбирались особо в функциях, оказалось помывки там на 60 и на 50 градусов и моет она 3 часа - жуть просто :( ручками и быстрее и экономнее получается еще есть функция споласкивания 30 мин холодной водой - бокалы промываю там перед семейными праздниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже БОШ, но я как-то не сильно от нее в восторге. когда брали не разбирались особо в функциях, оказалось помывки там на 60 и на 50 градусов и моет она 3 часа - жуть просто :( ручками и быстрее и экономнее получается еще есть функция споласкивания 30 мин холодной водой - бокалы промываю там перед семейными праздниками

ого, 3 часа :blink:

у меня кроме ополаскивания 2 программы - 55 и 70 градусов, примерно по столько же минут и моет - час и час-двадцать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже БОШ, но я как-то не сильно от нее в восторге. когда брали не разбирались особо в функциях, оказалось помывки там на 60 и на 50 градусов и моет она 3 часа - жуть просто :( ручками и быстрее и экономнее получается еще есть функция споласкивания 30 мин холодной водой - бокалы промываю там перед семейными праздниками

ого, 3 часа :blink:

у меня кроме ополаскивания 2 программы - 55 и 70 градусов, примерно по столько же минут и моет - час и час-двадцать

вот-вот и я в тоске :( поэтому пользуюсь, ну очень редко, только когда посуды реально много, типа после семейных праздников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая программа-60 градусов за 58 минут.И отмывает хорошо,и не очень долго по времени...В принципе,только ей и пользуюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая программа-60 градусов за 58 минут.И отмывает хорошо,и не очень долго по времени...В принципе,только ей и пользуюсь....

эх, не травите душу :girl_cray2: ну откуда ж я знала, 4 года назад покупали, может тогда и не было такого выбора как сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот и я в тоске :( поэтому пользуюсь, ну очень редко, только когда посуды реально много, типа после семейных праздников

какая разница, 2 часа моет или три часа? включить вечером на ночь, утром полная посудомойка чистой посуды. разобрать и весь день наполнять снова грязной посудой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выбирала для себя посудомойку, ориентировалась на следующие нужные для меня функции:

 

-та самая половинная загрузка (выгодно на семью из 2-3 человек, позволяет экономить и э электронергию, и моющие средства);

 

- экспресс-режим (когда за час-полтора проходит весь цикл, старые кастрюли не отдраит, но моет обычные загрязнения хорошо);

 

-режим ополаскивания (это когда планируешь заполнить всю машинку, но не сразу, а в течение дня - ставишь пару тарелок, с них за полминуты струями смывается вся органика, и в машинке ничего не тухнет в долгом ожидании помывки);

 

- функция отсроченного запуска (мне удобно ставить на ранние утренние часы, когда я крепче всего сплю, и вообще не слышу как машинка на кухне работает).

 

Но все эти функции - совершенно не являются необходимыми :) это именно дело вкуса. Для меня в этом дополнительный комфорт, пользуюсь постоянно, а кому-то совершенно неважно их наличие.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что половинная загрузка означает, что если 14 комплектов не наберу то можно запустить машинку или она регулирует количесто моющих средств.

-режим ополаскивания (это когда планируешь заполнить всю машинку, но не сразу, а в течение дня - ставишь пару тарелок, с них за полминуты струями смывается вся органика, и в машинке ничего не тухнет в долгом ожидании помывки);

 

 

А вы остатки пищи перед погрузкой в машинку смываете предварительно, а то я слышала если не смыть то может засориться, но эту проблему можно решить какими то моющими средствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот и я в тоске :( поэтому пользуюсь, ну очень редко, только когда посуды реально много, типа после семейных праздников

какая разница, 2 часа моет или три часа? включить вечером на ночь, утром полная посудомойка чистой посуды. разобрать и весь день наполнять снова грязной посудой

по-моему, разница 1 час моет или 3 часа существенна (особенно в расходе электроэнергии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что половинная загрузка означает, что если 14 комплектов не наберу то можно запустить машинку или она регулирует количесто моющих средств.

Ну порошок то вы сами засыпаете, можете и больше насыпать, и меньше.

Вот расход воды м.б. поменьше, если есть половинная загрузка.

Но меня не парит отсутствие этой функции, и так могу положить 2 сковороды, насыпать немного порошка и на час запустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для меня быстрый цикл тоже важен. В конце концов какая-то посудина может понадобиться быстрее - у меня дома не так много комплектов, чтобы я могла безболезненно все загрузить в посудомойку и забыть до следующего дня, то одно может понадобиться, то другое. И чтобы не начинать все перемывать руками как раз ставлю на программу быстрой мойки.

 

Про половинную загрузку нашла подробности: http://www.posudomoyka.ru/article/21/

Здесь уже упоминали, что в этой программе работает только часть форсунок (посуда ставится лишь в одну из корзин), но у разных производителей бывают нюансы. По ссылке - про бошевские машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для меня быстрый цикл тоже важен. В конце концов какая-то посудина может понадобиться быстрее - у меня дома не так много комплектов, чтобы я могла безболезненно все загрузить в посудомойку и забыть до следующего дня, то одно может понадобиться, то другое. И чтобы не начинать все перемывать руками как раз ставлю на программу быстрой мойки.

Вот, кстати, интересный момент. Я свою машину могу открыть в процессе цикла. Достать оттуда то, что мне нужно, или наоборот положить то, что забыла.

А все ли машины можно открывать во время мытья посуды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...