Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

В интернете ещё Калгонит очень советуют. Только я в ближайших магазинах не видела ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только финиш покупаю. Он нормально моет. Остальные или не отмывают, или не полностью растворяются. Тоже ловлю по акции (мониторю в приложении Едадил).

А ещё я сегодня очиститель для посудомоек попробовала. Мне понравилось как отмыл саму посудомойку - и резиночки чистые стали, и уголки все. Ещё вроде накипь удаляет) Бутылочку эту нужно внутрь пустой посудомойки поставить, и запустить режим с самой горячей водой (у меня был 65° для кастрюль). 

Screenshot_2020-02-22-23-24-43-287_com.wildberries.ru.jpg

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приноровилась уже к Мастер-блеску. Две таблетки, посудомойку во время цикла не открывать и всё моет чисто-пушисто и растворяется полностью. 

Но Финиш при случае обязательно попробую, что за чудо такое и чем будет отличаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купили посудомойку, осваиваю)

Пока все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моющих средств для ПММ, мне кажется, от программы сильно зависит результат мойки посуды.

У сестры обычный цикл  - чуть больше часа, у меня машина более старая - обычный цикл Эко - 2ч.48'. Моет долго, зато всё сияет практически при любых таблетках. Есть у меня короткий цикл, 45', но он даже с Финишем не промывает кастрюли и сковородки, то есть чисто бокалы-чашки моет.

А ножи кто-нибудь моет в ПММ? Ножи я мою губкой, потому что иначе тупятся моментом. 

И чтоб не заводить отдельную тему, где купить хорошие ножи? Не за сто тыщ, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня обычный финиш (не квантум) вообще не отмывает, приходится на самом длинном цикле по 2 таблетки класть и потом еще руками домывать.) А сомат моет хорошо даже не самый навороченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ruta сказал:

Недавно купили посудомойку, осваиваю)

а напишите поподробнее впечатления :) какую взяли, где?

вообще, где лучше посоветуете покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на какие функции обратить внимание при покупке? 

про габариты уже "галочку" поставила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kateroska сказал:

напишите поподробнее впечатления :) какую взяли, где?

Взяли электролюкс, средних размеров. Честно говоря, просто пальцем ткнули, потому что я понятия не имела, как их надо выбирать. Смотрела на размеры, чтобы встала в проем, фирма вроде известная и неплохая. Цена средняя. вот так и купили)

Пока впечатления очень хорошие, удовольствие получаю, когда не мою посуду, а ставлю ее в посудомойку.

Уже после покупки поняла, что нет сигнализации, работает она или нет. Прочитала, что у некоторых есть какой-то луч, который показывает состояние работы. Но вполне и без этого луча обходимся)

Пока моет очень хорошо. Но вот долго ли это будет сохраняться, не знаю. Хотелось бы)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Девочки,спасайте!Нужен мастер по посудомойкам.Набрала просто в яндексе,обратилась в фирму,которая первая выскочила.Приехали,забрали,говорят 13 тысяч за ремонт.У меня на машинке просто написано:ошибка,не нагревает воду.Тэн или реле не стоят столько.Хочу проверенного мастера.Посоветуйте,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...