Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

ну нам на 12 не светило, по размеру бы не влезла =)

Тайна, может вам в Спб поискать, там и цены можно найти подемократичнее, и выбор больше :girl_smile:

ну у меня 2 недели есть до окончания ремонта, если не найду тут, может и про Питер придётся подумать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я объездила наши магазины в поисках, разочарована, на 12 комплектов посуды (и более) выбор отвратительный, вот думаю: то ли ждать завоза, то ли покупать то, что есть

А под заказ? Везде же можно, у эльдорадеров неделя срока и ваше счастье с вами :) И Просто точно тоже под заказ работают, а в завоз могут тоже не привезти ничего путевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я объездила наши магазины в поисках, разочарована, на 12 комплектов посуды (и более) выбор отвратительный, вот думаю: то ли ждать завоза, то ли покупать то, что есть

А под заказ? Везде же можно, у эльдорадеров неделя срока и ваше счастье с вами :) И Просто точно тоже под заказ работают, а в завоз могут тоже не привезти ничего путевого.

мм, ну или так, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я заколебалась мыть посуду! 4 человека поедят + посуда от готовки=раковина горой! и так 3 раза в день!такое ощущение что я с кухни не вылезаю.а когда приходят гости.......ууууу....мечтаю о посудомойке. муж тоже согласен купить...но у нас другая проблема- ставить некуда :girl_sad: на нашей малюсенькой кухне каждый сантиметр в деле. теперь остается набраться оптимизма и ждать новую квартиру с посудоемоечной машиной,а пока стоять мне у раковины и завидовать молча :lol:

Вот-вот, и у меня такая же ерунда была, кухня 6 кв.м, какая там посудомойка, там обеденный стол то поставить некуда было :girl_sigh: Сегодня переезжаем, размеры кухни теперь позволяют поставить посудомойку. Но вот беда то...Муж, когда жили в хрущёвке был согласен купить машинку, а теперь чего то "заднюю" начал давать :( Но ничего, я уговорю :lol: (Ну или на крайняк, как с мультиваркой, куплю сама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так рад! ^_^

и у меня она теперь тоже есть))) любимый муж подарил

начало новой эры! :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, эту темку не читала, а тут глядь))) Мне мой дорогой сегодня помощницу прикупил :320772: Даже не думали ее покупать. Только вчера ему пришлось гору посуды перемыть, мысль возникла мгновенно, а сегодня воплотилась в реальность))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ещё один счастливый человек :) Поздравляю с приобретением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я её купила наконец-то!!!

теперь мне нужно узнать какую жёсткость воды выставлять

не подскажете какая у ная вода в Пскове? что жёсткая я знаю, а вот в какой степени сложно сказать (машина предлагает 3 степени жёсткости) может кто узнавал уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то мерила на работе, выходило что-то около 2 мг-экв1л

что чтоб перевести это в привычные градусы жесткости надо умножить на какое-то число, близкое, кажется, к е, т.е. к 2,7, это будет по немецкой (она же русская) системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я её купила наконец-то!!!

теперь мне нужно узнать какую жёсткость воды выставлять

не подскажете какая у ная вода в Пскове? что жёсткая я знаю, а вот в какой степени сложно сказать (машина предлагает 3 степени жёсткости) может кто узнавал уже?

Можно методом тыка выставить.По умолчанию стоит кажется на 4 (заводские настройки). Попробуйте помыть пару раз.Если на посуде остаются подтеки-поставьте побольше жесткость...

 

Я так понимаю,от этих настроек зависит количество кондиционера при ополаскивании))))

 

У меня так и стоит на 4.Пару лет моет и не жужжит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к машинке приложен тестер был для определения жесткости, и получилось, что у нас очень мягкая вода, можно вообще без соли обходиться, у меня на 3 стоит в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

девочки, я её купила наконец-то!!!

теперь мне нужно узнать какую жёсткость воды выставлять

не подскажете какая у ная вода в Пскове? что жёсткая я знаю, а вот в какой степени сложно сказать (машина предлагает 3 степени жёсткости) может кто узнавал уже?

Сама недавно озадачена этим была. Оставила заводскую настройку (то ли 5, то ли 4), а когда пришел мастер чинить стиральную машину, решила у него спросить, какую же жесткость выставить в посудомойке. Сказал, что выше чем заводскую настройку точно, где-то 6, вода в Пскове жесткая. Пока думаю. В инструкции написано, если выставить больше увеличится расход средств. А оно мне надо? И еще такой момент меня волнует - посуда же ополаскивается специальным средством там? Оно безвредное? В смысле, на посуде всяк что-то остается, я же и детскую посуду там мою, а это, как ни крути, химия. Иногда, бывает, достаю ее после помывки, а на ней нет-нет да и останутся капельки воды и когда их (эти капельки) трогаешь, они как будто мыльные...Вот и задумалась. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...