Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Блииин, на вот, только похвасталась, и на тебе, заглючила моя помощница: (

 

Я мою таблетками, соль ни разу не покупала, и не парюсь. Вроде работает уже много лет.

 

Ножи и сковородки я не мою в посудомойке.

 

Девчонки, а сковородки можно в посудомойке мыть? Хорошие купили, жалко запороть. ( а то некоторые кружки уже облезли после ПМ и ножи ржавыми пятнами пошли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все мою в пм. и тефаль сковороды в том числе, но на моих написано, что можно. Кстати про соль, моя тоже как-то быстро жрет ее. я засыпаю периодически, мою и без соли. когда таблетками когда порошком, что под руку попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою свои сковородки, но мне не жалко, они стоили копейки. А вот чашу мультиварки побаиваюсь, да и проще, быстрее её руками помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все мыла, все ок (кроме ножей из столовых наборов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пользуется кто-нибудь кондиционером/ополаскивателем? Моя моет, но посуда в каплях, я бы сказала мокрая, но это на режиме в 1 час максимальный не пробовала.

А с ополаскивателем все хорошо, но это ж дополнительная химия, и таблетки и это еще, а как у вас сухо?

 

А, и какие таблы лучше, у меня Финиш все в одном? Может в них дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковая всегда с каплями посуда и сковородки тесали тоже с каплями, кастрюли и тарелки всегда сухие без ополаскиватель, вот ещё беда - после пмм не на все контейнеры крышки налазят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковая всегда с каплями посуда и сковородки тесали тоже с каплями, кастрюли и тарелки всегда сухие без ополаскиватель, вот ещё беда - после пмм не на все контейнеры крышки налазят .

платик деформируется

 

А пользуется кто-нибудь кондиционером/ополаскивателем? Моя моет, но посуда в каплях, я бы сказала мокрая, но это на режиме в 1 час максимальный не пробовала.

А с ополаскивателем все хорошо, но это ж дополнительная химия, и таблетки и это еще, а как у вас сухо?

 

А, и какие таблы лучше, у меня Финиш все в одном? Может в них дело...

я мою или таблетками или порошком, но без ополаскивателя. А еще посте мойки с химией прогоняю еще раз просто водой на коротком режиме (у меня 30 мин), но это уж для заморочистых
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на таком режиме и без химии - как? сухая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя мыть сковородки с керамическим покрытием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на таком режиме и без химии - как? сухая?

бывает сырая, но меня как-то это не напрягает, зато без химии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще пишут, что нельзя покрытие типа Tefal мыть, мы не моем, мне жалко. тем более, что они и руками хорошо (легко) моются. Также не рекомендуется дерево, посуду с глазурью. Мы так испортили несколько хороших ножей с деревянными ручками, растрескалось дерево. доски деревянные тоже рассыхаются. у меня знакомые, чтобы без химии, вместо порошка засыпают соду. прям по нормам сэс получается:))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чашу от мультиварки не мою , доски деревянные.

А вот керамические сковороды засовываю в посудомойку. Правда они впитывают запах таблеток. Не нравится мне это.

Тарелки, кастрюли не пахнут, а сковорода именно керамическая дает отдушину ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...