Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

<Александра>

В чем может быть дело? Соль засыпала неделю назад, сразу всю пачку (1 кг), в инструкции было написано до 1,5 кг. Сегодня уже начал гореть датчик соли. Открыла, помешала, погас. Сейчас загружаю, снова горит, помешивание уже не помогает. Неужели снова нужно засыпать? Я думала на месяцев 6 хватит :girl_sigh:

у меня пол пачки засыпано уже полтора года наверное) :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого быть не может.Чтоб пол пачки и полтора года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри,жесткость воды на какой цифре отрегулирована.Если на очень жесткую воду настроена,то быстро расходует.

На 3 стоит

Это жесткая вода.Поэтому и соль жрет быстро.А вообще,какая у вас вода,ты узнавала?

У меня стоит ближе к 5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри,жесткость воды на какой цифре отрегулирована.Если на очень жесткую воду настроена,то быстро расходует.

На 3 стоит

Это жесткая вода.Поэтому и соль жрет быстро.А вообще,какая у вас вода,ты узнавала?

У меня стоит ближе к 5).

Неа, не узнавала и тест-полосок не было. Вычитала тут, что в Пскове 2,9 жесткость, вот и выставила 3-ку. Может на 2 поставить? Не ожидала просто, что за неделю килограммовую пачку соли может сожрать, какая ж тут экономия. Мужу даже говорить не буду, поду завтра по-тихому ещё пачку прикуплю ^_^ Кстати, от фирмы соли что-то зависит или все равно какую брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так а соль в отсеке есть? У меня тоже быстро загорелся датчик, но я проверила, что соль есть и забила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою таблетками, соль ни разу не покупала, и не парюсь. Вроде работает уже много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без соли получаются точки после высыхания на посуде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так а соль в отсеке есть? У меня тоже быстро загорелся датчик, но я проверила, что соль есть и забила.

И соль есть, и кстати таблетками пользуюсь, в которых тоже есть соль по идее :girl_sigh:

Ты меня успокоила, может это именно у нашей фирмы такой заскок только. Так то моет и сушит она все равно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня посудомойка сломалась ((( мастер сказал поменять деталь 8-9 тысяч....вот месяц уже руками мою (((

Хочу обратно посудомойкуууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а сковородки можно в посудомойке мыть? Хорошие купили, жалко запороть. ( а то некоторые кружки уже облезли после ПМ и ножи ржавыми пятнами пошли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сковородке значок должен быть,что разрешена мойка в пмм.

Но я все равно редко мою,антипригарные быстрее портятся,чем если руками мыть.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...