Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Упс, уже прочитала - встраиваемая.

Да-да, уже встроили :) Наконец дырку закрыли. Муж подкалывает- ну вот, столько денег, а ее и не видно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, уже прочитала - встраиваемая.

Да-да, уже встроили :) Наконец дырку закрыли. Муж подкалывает- ну вот, столько денег, а ее и не видно :lol:

Оль, а у тебя муж посуду не мыл?

мой мыл периодически, так он был рад этому приобретению, даже когда ее спрятали за фасад кухни))), до сих пор ходит и радуется, как же здорово с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, а у тебя муж посуду не мыл?

мой мыл периодически, так он был рад этому приобретению

Да и мой мыл, но его это как-то не напрягало :) Во первых вечером и посуды не много, основная готовка-то днем, во вторых мне и самой как-то не сложно было, пока проблемы с руками не начались- кожа стала очень сохнуть. Уже долгое время мою только в перчатка- и так надоела эта возня, сними-одень, то порвутся в неподходящий момент, то купить забудешь.. Ну а вот когда уже решили, что будем покупать- тогда уже как-то и лениво стало руками мыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться. И мне купили посудомойку. выбирали долго. выбрали вот такую http://www.bosch-bt.ru/products/cat186/SPS40E42RU/ отдельностоящую решила взять потому что ремонта в ближайшие годы делать не собираемся.

функций в этой машине не много, но зато вроде самые нужные. Только нет программы мойки на 70. Есть авто мойка о 45-65 только сам не знаешь на какой она температуре в данный момент моет.

Программа 45 самая быстрая всего 30 минут. свежую грязь отмывает очень хорошо на этой программе и быстро.

50 и авто долгие порядко 2.3 часа 40 минут из которой примерно сушка.

На счет подключения так я выбрала подключение к холодной воде. потому что у меня счетчики. Думаю что нагреть эти 12 литров электричеством дешевле чем горячей водой мыть. И тем более вода горячая должна быть 55 градусов в сети централизованной, а по факту часто меньше.

Но в целом машина справляеться очень хорошо со своей задачей. Радуюсь каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я 3 дня как стала счастливой обладательницей ПММ. :Laie_78:

Ориентировались на Indesit DSG 5737, но ее не было, начали оформлять Indesit DSG 2637, в итоге купили Бош SPS 53Е02 :lol: . На нее как раз была акция, и вообще мне она как-то сразу полюбилась :152870: .

Моет тихо, отмывает отлично, сунула бабушкину стальную или алюминиевую сковородку, на ней даже черный нагар по бокам частично отошел, который железная губка не брала.

Жесткость воды пока оставила установленной на заводе (для начала купили таблеток Финиш), но буду признательна, если подскажете, какое значение выставить, в дальнейшем хочу перейти на отдельные средства.

Довольна как слон, так непривычно, что посуду мыть не надо :), сын очень сожалеет, что в машинке нет окошечка, наблюдать за процессом :). Оказалось, что и посуды у меня всего ничего, и не так уж много ее копится, зато теперь можно каждому на обед по 3 прибора ставить :lol: без опасения, что потом гора посуды будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я 3 дня как стала счастливой обладательницей ПММ. :Laie_78:

Ориентировались на Indesit DSG 5737, но ее не было, начали оформлять Indesit DSG 2637, в итоге купили Бош SPS 53Е02 :lol: . На нее как раз была акция, и вообще мне она как-то сразу полюбилась :152870: .

Моет тихо, отмывает отлично, сунула бабушкину стальную или алюминиевую сковородку, на ней даже черный нагар по бокам частично отошел, который железная губка не брала.

Жесткость воды пока оставила установленной на заводе (для начала купили таблеток Финиш), но буду признательна, если подскажете, какое значение выставить, в дальнейшем хочу перейти на отдельные средства.

Довольна как слон, так непривычно, что посуду мыть не надо :), сын очень сожалеет, что в машинке нет окошечка, наблюдать за процессом :). Оказалось, что и посуды у меня всего ничего, и не так уж много ее копится, зато теперь можно каждому на обед по 3 прибора ставить :lol: без опасения, что потом гора посуды будет.

Здорово!!! а я все никак не могу решится, нужна ли она мне вообще. Вроде хочется, но как представлю, что надо что-то будет разбирать, не хочется..., да и вроде не влом мне помыть. А раньше так очень сильно хотела, а сейчас хотелка поубавилась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специально полезла посмотрела свою: Bosch SMS50E02RU :)

тоже уже месяца 3-4 кайфую)

когда готовлю пачкаю всю посуду подряд) а на кухне чистотаа и благодать :lol:

уже и кружку мыть мне лень, а раньше по 5 раз в день стояла и намывала :lol:

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! а я все никак не могу решится, нужна ли она мне вообще. Вроде хочется, но как представлю, что надо что-то будет разбирать, не хочется..., да и вроде не влом мне помыть. А раньше так очень сильно хотела, а сейчас хотелка поубавилась :lol:

Мне раньше тоже не запарно было мыть, а тут с ремонтом, токсикозом, работой одновременно хлебнула лиха, и решила, что с 2-мя детишками она мне необходима. Понятно, что безо всего можно обойтись, но зачем геройствовать, если есть возможность, то почему бы и не облегчить себе жизнь :). Я думаю, это покупка на длительное время, поскольку крайне редко их продают б/у и они практически не ломаются (у мужа друг работает в сервисе, он нас консультировал).

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специально полезла посмотрела свою: Bosch SMS50E02RU :)

тоже уже месяца 3-4 кайфую)

когда готовлю пачкаю всю посуду подряд) а на кухне чистотаа и благодать :lol:

уже и кружку мыть мне лень, а раньше по 5 раз в день стояла и намывала :lol:

Ага, сравнила, у тебя полноразмерная, а так похожи. Ты уже, наверное, в полной мере осознала свое счастье? ;) Я по инерции еще споласкиваю кружку сама, пока посуда не набралась, потом наверное обленюсь :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня большая..

своё счастье я ощущаю каждый день) стала спокойнее намного (уж очень меня грязная посуда бесила)

 

а я сразу перестала кружки споласкивать) мне хотелось её побольше нагрузить и запустить) раза три в день свою полноразмерную гоняла)

теперь 2 раза, но я так понимаю, для среднестатистических данных это тоже много, люди по разу через два дня запускают посудомойку..

зато я поняла, что у нас реально много посуды накапливается и я не просто так поднывала, что она меня достала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

раза три в день свою полноразмерную гоняла)

теперь 2 раза, но я так понимаю, для среднестатистических данных это тоже много

ну да )) Я если включаю раз в день, то больше не потому что набралось много посуды, а потому что у нас ее пока в принципе мало, и если не помыть- не с чего будет кушать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раза три в день свою полноразмерную гоняла)

теперь 2 раза, но я так понимаю, для среднестатистических данных это тоже много

ну да )) Я если включаю раз в день, то больше не потому что набралось много посуды, а потому что у нас ее пока в принципе мало, и если не помыть- не с чего будет кушать :)

а я прикупила побольше и тарелок-кружек и приборов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новоиспеченных владелиц этого чуда техники! Я уже 2 года наслаждаюсь, не то что кружку не ополаскиваю, а уже до того рсслабилась, что ставить-доставать посуду лениво )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...