Перейти к публикации

Посудомоечная машина

какие моющие средства используете в них?

Ракета
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Моя любимая программа-60 градусов за 58 минут.И отмывает хорошо,и не очень долго по времени...В принципе,только ей и пользуюсь....

Пардон, нет времени прочитать всю темку, а какая у тебя "помощница"? :562108:

 

 

Извиняюсь,только что заметила вопрос :) У меня вот такая 1447bdf2a0e4.jpg BEKO DFS 6830

Покупали года 3 назад,стоила недорого,где то 14 000-15 000. Очень довольны-на дисплее сразу все видно: какая программа,сколько минут моет,надо ли досыпать соль или кондиционер, и т.д....Пока не подводила,хоть и не Бош :)Пользуюсь только порошком.Дешевле выходит и моет лучше,особенно,на коротких программах.И для посудомойки тоже порошком полезнее мыть,чем таблетками.

Кстати,кол-во порошка,которое нужно засыпать прописывается,собственно,на упаковке с порошком.Пробовала разные фирмы:где то пишут 25 гр,а где то 40-50....

Изменено пользователем Дважды мама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, замечательные у вас девчата помощницы! Надеюсь, что после ремонта в новой квартире у меня тоже такая появиться :562108: Правда мне нужна встраиваемая модель. Или такую тоже можно спрятать за дверцей шкафчика кухонного? А так вообще по ценнику какие дороже встраиваемые или обыкновенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встраиваемые подешевле. Но если отдельностоящая(типа как у меня) подходит по размеру,можно у нее снять крышку сверху,и тогда она войдет в кухонный гарнитур под столешницу...Надеюсь,понятно объяснила? :) Тогда передняя часть посудомойки (фасад) будет видна.Дверцу шкафчика можно снять. С дверцей,скорее всего не поместится машинка...Обычно глубина отдельностоящих посудомоек примерно 60-62 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, встраиваемая тебе нужно, полновстраиваемая)))

такую ты не встроишь, ибо тебе некуда будет крепить фасад, плюс верхняя крышка у встройки отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, замечательные у вас девчата помощницы! Надеюсь, что после ремонта в новой квартире у меня тоже такая появиться :562108: Правда мне нужна встраиваемая модель. Или такую тоже можно спрятать за дверцей шкафчика кухонного? А так вообще по ценнику какие дороже встраиваемые или обыкновенные?

Цена от фирмы зависит. А если кухню на заказ делаете то однозначно встраиваемую надо ставить зачем что то мудрить и делать чтобы машинка стояла сама по себе, да и встраиваемые модели обычно тише работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у мена ВЕКО, только чуток другая. Нареканий нет. Чаще всего тоже стираю на программе 58 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веко 6830- вообще модель хорошая!!! на момент моей покупки я такую не нашла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже индикаторы есть- но вот что-то я не наблюдала их контрольного света!

у меня БОШ, но тоже стала подозревать, что индикаторы там положенные не загорятся никогда...ополаскиватель месяц или даже два не доливала (а изначально тоже маленько налила) и индикатор ни разу не мигал...теперь каждую мойку просто наливаю ополаскиватель, примерно чайную ложечку....порошка тоже засыпаю поменьше....ничего я по этим положенным нормам не понимаю, как-то не продумано пока это в машинах :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ВЕКО горят индикаторы....Причем,по закону подлости именно когда я загружаю все и заканчивается)))) Папуля наш только лапки потирает и похихикивает-не любит расходники засыпать......

 

Кондей заливается не каждый раз,а полный отсек.И машинка будет по чуть-чуть сама брать из отсека(смотря какая жесткость воды выставлена....)Хватает моек на 20-25 в среднем.....Попробуйте аккуратно заливать его в отсек,пока не станет понятно,что он "под завязку" полон...Если случайно пролилось в машинку,нужно стереть салфеточкой,а то сильно пенить будет.....

 

Соль тоже засыпается "полный бак" ну и по такому же принципу,как и кондиционер.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже индикаторы есть- но вот что-то я не наблюдала их контрольного света!

у меня БОШ, но тоже стала подозревать, что индикаторы там положенные не загорятся никогда...ополаскиватель месяц или даже два не доливала (а изначально тоже маленько налила) и индикатор ни разу не мигал...теперь каждую мойку просто наливаю ополаскиватель, примерно чайную ложечку....порошка тоже засыпаю поменьше....ничего я по этим положенным нормам не понимаю, как-то не продумано пока это в машинах :girl_sigh:

Мне кажется этого много. Т.к. ориентируюсь на индикаторы, и мне стандартной бутылки небольшой ополаскивателя (калгонит?) хватает почти на год, не помню. Ну на полгода точно. Доливаю полный отсек где-то раз в месяц-полтора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, девочки) просто я всё боялась, что залью если полный-полный, то он всё сразу и ополоснёт :P

попробую до верха залить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила впервые освежитель в посудомойку. Ну он и воняяяяяет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...