Перейти к публикации

режим кормления


лилу

Рекомендованные сообщения

у меня сначала доча кормилась раз в три часа примерно, я все удивлялась, как столько прикладываний может быть, если она спит большую часть времени, а если ест то по 30-40 минут бывало) Но животик и у нас болел. Знакомой повезло, она не знала что такое колики, но тоже по требованию кормила. Как и положено к трем месяцам все прошло, вот только кушает она теперь то через полтора часа, то четыре часа не ест и даже не хочет - нос воротит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, мне то удобно по требованию кормить...точнее по частому требованию..

только висит на руках весь день, если положу спящего в кроватку, то или сразу или в течении 5 минут просыпается с болящим животом((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коликов и т.п. Слава Богу особо не было, но по писку я кормила только первые недели, или когда молока становилось мало. Покормлю - гулять/на балкон/спать до сл. кормления.

 

понятно, мне то удобно по требованию кормить...точнее по частому требованию.. только висит на руках весь день, если положу спящего в кроватку, то или сразу или в течении 5 минут просыпается с болящим животом((

может тогда покормить - помочь порокакаться/газики выпустить - и спать положить без груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А меня уже бесит это постоянное сиськовисение, при чем я кормлю =- он засыпает, только уйду, через 5-10 минут писк-возвращаюсь, как ухожу, он сразу просыпается, а целый день с ним лежать не могу - надо еще и Левкой заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже бесит это постоянное сиськовисение, при чем я кормлю =- он засыпает, только уйду, через 5-10 минут писк-возвращаюсь, как ухожу, он сразу просыпается, а целый день с ним лежать не могу - надо еще и Левкой заниматься.

вот именно поэтому я и укладывала в коляске на балконе сразу после кормления, на воздухе дети обычно все спят хорошо. Не хотела, чтобы ребенок был в ущерб другому ребенку и всей семье. Но на ГВ это никак не отразилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже бесит это постоянное сиськовисение, при чем я кормлю =- он засыпает, только уйду, через 5-10 минут писк-возвращаюсь, как ухожу, он сразу просыпается, а целый день с ним лежать не могу - надо еще и Левкой заниматься.

у меня было такое некоторое время, да и сейчас укладывать тяжело и на руки часто просится. С двумя сложнее конечно, надо всем время уделить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может тогда покормить - помочь порокакаться/газики выпустить - и спать положить без груди?
каждый раз? это трубочку раз 10 в день придётся вставлять (да и не вставить ему), да и орёт не в дурную, не буду трубочками мучать..а ножки к животику после кормления это тоже круто, он у меня и так сильно срыгивает(

 

А меня уже бесит это постоянное сиськовисение, при чем я кормлю =- он засыпает, только уйду, через 5-10 минут писк-возвращаюсь, как ухожу, он сразу просыпается, а целый день с ним лежать не могу - надо еще и Левкой заниматься.

у тебя тоже кормление по требованию превращается в непрерывное? у меня сейчас опять молока многовато и мой похоже сильно переедает: всё обратно(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом такого? :blink: у нас тоже были проблемы со стулом,только так и спасались,ножки к пузику и усе хорошо и ребенку легче :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу когда живот тревожит, она даже после кормления пищит и пытается на живот перевернуться. Я ей помогаю! Она на животе, конечно, кое-что срыгнет, но не все же молоко вытечет.. К тому же и воздух лучше отрыгается и пукается лучше.. А еще вычитала, что если не дать ребенку высосать всю грудь и предложить другую, то начинаются проблемы с каками. Типа ребенок наедается верхнего (легкого для сосания) жирного молока.. Почему вычитывала, потому что у меня маша "пюре" какает и раз в день, а то и в 2-3. Она лентяйка как Андрей был.. Молоко течет, ей только глотать успевай, а поток заканчивается и начинается выпендреж.. давай мне жаловаться, выгибаться, а потом и орать.. сосать сама не хочет.. даю ей вторую, она радехонькая наедается и вторую уже подольше сосет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может тогда покормить - помочь порокакаться/газики выпустить - и спать положить без груди?
каждый раз? это трубочку раз 10 в день придётся вставлять (да и не вставить ему), да и орёт не в дурную, не буду трубочками мучать..а ножки к животику после кормления это тоже круто, он у меня и так сильно срыгивает(

Ага, когда беспокоят газики, каждый раз и помогать, вы увидите, как ребенок, успокоившись, заснет, и вздохнете спокойно.

Почему 10 раз? Если ребенок спокойно поспит, увеличится интервал между кормлениями, постепенно и количество кормлений сократиться, следовательно, и животик будет его реже беспокоить (я так понимаю, именно очередной прием пищи активизирует ваше беспокойство) Мне кажется, пусть девочки меня поправят, если не то пишу, что вы срыгиваете много именно из-за избыточного кол-ва молочка в желудке+беспокойства.

У вас как порочный круг получается запищал - грудь - покушал - заболел животик - срыгнул - грудь и т.д.

Я вам предлагаю запищал - грудь - покушал - заболел животик - срыгнул - трубочка (ножки прижать, животик погладить) - успокоился - спать без груди (укачать, погладить, выйти на прогулку) Даже если ребенок и срыгивает много, не значит, что он через 5 минут вновь голодный, давая грудь вы провоцируете очередной приступ колик.

 

А почему трубочкой ребенка мучить? - как раз наоборот. Она для этого и придумана. Но это вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам предлагаю запищал - грудь - покушал - заболел животик - срыгнул - трубочка (ножки прижать, животик погладить) - успокоился - спать без груди (укачать, погладить, выйти на прогулку)
ну возможно, буду пробовать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, тоже кормлю по требованию. Где-то до 4-5 месяцев сынуля тоже часто срыгивал, даже, когда долго держали столбиком. Газики не мучили никогда, с рождения давали заваренный укроп, рано начал на животик сам переворачиваться. А вот режим кормления у нас даже сейчас совсем еще не сложился... Я не переживаю, смотрю по ребенку, хочет есть-пуст ест, не хочет-аналогично. Мы и ночью едим, бывает, 2 раза, иногда 3, иногда всю ночь спим:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...