Перейти к публикации

режим кормления


лилу

Рекомендованные сообщения

а грелку на живот положить? Моя засыпала, то ли боль уменьшалась, то ли просто от тепла размаривало ее) Трубочку я почти не делала никогда, а так - укачивала, перед кормлением на живот выкладывала (ух как она эту экзикуциию не любила, зато сейчас постоянно на нем активничает), эспумизан при рицидивах давала, сначала плантекс, но он быстро перестал действовать, бебикалм перед каждым кормлением, животик гладила и велосипедик делала. В общем, все заподряд)

а то что срыгиваеьт, так это ничего страшного, моя вот до сих пор еще срыгивает, а вроде большая уже, но пока по этому поводу переживать не собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Машу когда живот тревожит, она даже после кормления пищит и пытается на живот перевернуться. Я ей помогаю! Она на животе, конечно, кое-что срыгнет, но не все же молоко вытечет.. К тому же и воздух лучше отрыгается и пукается лучше.. А еще вычитала, что если не дать ребенку высосать всю грудь и предложить другую, то начинаются проблемы с каками. Типа ребенок наедается верхнего (легкого для сосания) жирного молока.. Почему вычитывала, потому что у меня маша "пюре" какает и раз в день, а то и в 2-3. Она лентяйка как Андрей был.. Молоко течет, ей только глотать успевай, а поток заканчивается и начинается выпендреж.. давай мне жаловаться, выгибаться, а потом и орать.. сосать сама не хочет.. даю ей вторую, она радехонькая наедается и вторую уже подольше сосет..

Ритуль, наоборот, переднее молоко - не жирное, это прежде всего питье. Надо стараться, чтобы малыш подольше сосал одну грудь, тогда он высосет и заднее, более густое и жирное молочко, которое идет медленнее... Это только в кувшине сливки сверху, в груди не так. :)Тогда и какать будет чаще, хотя у вас и так норма, груднички могут какать и не каждый день, грудное молоко хорошо усваивается.

А вообще девочки держитесь, месяцев с шести точно легче станет даже с самыми беспокойными детками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А вообще девочки держитесь, месяцев с шести точно легче станет даже с самыми беспокойными детками!

Утешила :girl_sigh:

 

Машу когда живот тревожит, она даже после кормления пищит и пытается на живот перевернуться. Я ей помогаю! Она на животе, конечно, кое-что срыгнет, но не все же молоко вытечет.. К тому же и воздух лучше отрыгается и пукается лучше.. А еще вычитала, что если не дать ребенку высосать всю грудь и предложить другую, то начинаются проблемы с каками. Типа ребенок наедается верхнего (легкого для сосания) жирного молока.. Почему вычитывала, потому что у меня маша "пюре" какает и раз в день, а то и в 2-3. Она лентяйка как Андрей был.. Молоко течет, ей только глотать успевай, а поток заканчивается и начинается выпендреж.. давай мне жаловаться, выгибаться, а потом и орать.. сосать сама не хочет.. даю ей вторую, она радехонькая наедается и вторую уже подольше сосет..

Рит, я когда начинает вредничать отнимаю от груди, проходит некоторое время и даю ту же грудь - то есть по 2 раза даю одну и ту же грудь. Не знаю все высасывает или нет, но надеюсь, что до жирного добирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу когда живот тревожит, она даже после кормления пищит и пытается на живот перевернуться. Я ей помогаю! Она на животе, конечно, кое-что срыгнет, но не все же молоко вытечет.. К тому же и воздух лучше отрыгается и пукается лучше.. А еще вычитала, что если не дать ребенку высосать всю грудь и предложить другую, то начинаются проблемы с каками. Типа ребенок наедается верхнего (легкого для сосания) жирного молока.. Почему вычитывала, потому что у меня маша "пюре" какает и раз в день, а то и в 2-3. Она лентяйка как Андрей был.. Молоко течет, ей только глотать успевай, а поток заканчивается и начинается выпендреж.. давай мне жаловаться, выгибаться, а потом и орать.. сосать сама не хочет.. даю ей вторую, она радехонькая наедается и вторую уже подольше сосет..

Ритуль, наоборот, переднее молоко - не жирное, это прежде всего питье. Надо стараться, чтобы малыш подольше сосал одну грудь, тогда он высосет и заднее, более густое и жирное молочко, которое идет медленнее... Это только в кувшине сливки сверху, в груди не так. :)Тогда и какать будет чаще, хотя у вас и так норма, груднички могут какать и не каждый день, грудное молоко хорошо усваивается.

А вообще девочки держитесь, месяцев с шести точно легче станет даже с самыми беспокойными детками!

Так когда ела одну грудь, какала нормально. А теперь 2 и начала пюре какать. Ничего другого пока не едим еще. Тогда понятно, почему мы меньше прибавили - водой питается :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, и я пихаю по несколько раз одну грудь.. Так она же не дурочка.. Первые раза 4 еще прокатит.. А так если нервы в спокойном состоянии, ношу столбиком пока успокоится.. иногда и пол часа.. а потом опять ту же.. молоко приходит - она счастлива и я тоже.. Но чаще это к вечеру и у меня нет сил ей сопротивляться.. после 3-го сдаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже одну пихаю часа по три

или бывает со второй ещё переднее сцежу, там много лактозы, вдруг она плохо усваивается и на живот влияет, теперь тоже думаю, что в переднем то молоке свои витамины-функции, может моему воды не хватает..вот пойми тут :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что-нибудь даете ребенку кроме молочка, может препараты какие-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поначалу тоже одной пыталась кормить, тоже сначала молоко фонтаном, аж захлебывается, а потом сложно, работать надо, но у меня тоже не дурочка растет, протестовала. Потом я забила на это дело, стала давать кажлый раз новую грудь - на весе это не отразилось, зато жить легче стало. А теперь иногда и две даю, перед проглукой, после прогулки, на ночь, с утра (с утра она вообще хитряшка, пока мама в полусне, из всех попробует, чередует то одну то другую). Но мы уже большие и наверное лучше с консультантом посоветоваться как тут быть :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую "высыпать" своего хоть по 2, 2,5 часа на руках...будет понятно с частотой прикладывания..если лучше с животом не будет так пусть ест сисю хоть 24 часа в сутки

 

на руках уже 2,5 часа спит, и ведь хожу , гремлю, разговариваю, все делаю - спит..а в кровать сразу тужится и плачем :blink:чё за фигня :blink:

 

у меня руки затекают :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать в слинге уложить спать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень то он его, иногда подлавливаю) засыпает после кормления, с слинге елозит, а когда бодрствует, то ему столбиком нужно - поразгдядывать всё)

а так пытаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...