Перейти к публикации

Прием лекарств при вскармливании


лилу

Рекомендованные сообщения

Не знаю куда написать. мне надо флюрографию делать, слышала что кормить нельзя. расскажите поподробней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать. мне надо флюрографию делать, слышала что кормить нельзя. расскажите поподробней

При грудном вскармливании флюшку не делают!

Это врачам нужно,вот они и "требуют".Если экстренный случай,тогда другой разговор.

Я тоже собиралась,хорошо со своими врачами посоветовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ГВ - противопоказание к флюорогр.

если для мед. карты или для стоматолога - смело говорите, что Вам должны и без флюорографии всё выдать/сделать, т.к. кормящая мама.

если жизненные показания вдруг - пишите ЛС, уточню подробнее для конкр. случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот знаете, посмотрела в электронном справочнике совместимости лекарств и процедур с ГВ (зарубежный, считается оч. хорошим) - про флюорографию пишут, риск нулевой, можно кормить сразу, ни на ребёнка, ни на ГВ не влияет.

но я бы всё равно не стала делать просто "для галочки", если только действительно нужно. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а вот знаете, посмотрела в электронном справочнике совместимости лекарств и процедур с ГВ (зарубежный, считается оч. хорошим) - про флюорографию пишут, риск нулевой, можно кормить сразу, ни на ребёнка, ни на ГВ не влияет.

Наденька, а можно посмотреть, что там про кварц и антигистаминные препараты пишут? Вроде кому-то я читала кварц специально для груди назначали именно во время ГВ (какие-то проблемы были, типа трещин и все такое), и про антигистамины читала, что сейчас врачи пришли к выводу, что они вроде как почти ни какого воздействия на молоко не оказывают. Хотя в интрукциях везде стоит что нельзя :unsure:

 

А флюорографию мне кажется и без ГВ лучше лишний раз не делать, если нет серьезного повода, обычно не чаще раза в два года рекомендуют, я после родов делать не стала, и так до этого для бассейна два года подряд делала <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после флюрографии сказала врач сутки не кормить ребенка, сцеживаться. Но я ее не послушала и сцедила только чуть-чуть перед кормлением и все. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз пишу на всякий случай: можно после флюорографии сразу кормить, риск 0, согласно междунар. справочнику.

но "для галочки" лучше не делать ф/графию, и не кормящим тоже, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с самого утра болит голова, думала от недосыпа, поспала с дочкой днём пару часов, всё равно болит. Погуляла, подышала свежим воздухом, квартиру хорошенько проветрила, приняла контрасный душ-всё без толку, только ещё больше стала болеть. Температуры нет. Позвонила знакомому врачу, сказал можно но-шпу 2 т., приняла одну, но ничего не изменилось, голова просто разрывается. Подскажите, может что то ещё можно принять или народные какие либо средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я за всю беременность принимала Нурофен пару раз, когда ваще пипец как болела голова, хоть на стену лезь. Щас посмотрела в инструкцию, там не написано, что противопоказано при ГВ. Можно такой детский купить, он более щадящий.

Ну и ещё мне помогал массаж головы с бальзамом Звёздочка. Но у него запах специфический, может доченька у тебя не оценит....

Держись :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, спасибо, сейчас приняла парацетамол, вроде отпускает потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скопирую сюда, что я нашла про средства от головной боли, совместимые с ГВ.

 

Однозначно можно во время ГВ при головной боли такие препараты:

но-шпа, пустырник, парацетамол, ибупрофен, сумамигрен, он же суматриптан (это средство именно против мигрени).

Если давление пониженное - аскофен. про повышенное не нашла рекомендаций.

Ещё нашла такую вот рекомендацию, пишет консультант и практикующий психолог с большим опытом, может, тоже будет полезно:

 

Я вместо лекарств предлагаю начать с массажа затылка, шеи и зоны-атлант, потому что напряженность в этой зоне приводит к плохому оттоку крови, что вызывает в свою очередь спазм сосудов, головную боль.

И еще - выпить стакан остуженой кипяченой воды мелкими глотками - смысл в том, что для этого нужно уделить себе минут 10 и расслабиться, посидеть со стаканом в руке, отвлечься, успокоиться, просто сделать паузу. Моим клиенткам помогает.

Зона атлант - это зона мышц плечевого пояса, т.е. там "где соли скапливаються"))) самый верх спины.

Называються трапециевидными, еще эта областьназывается воротниковой, потому что по своей форме похожа на широкий воротник. Самомассаж этой области очень важен: он оказывает нормализующее влияние на различные органы и системы организма человека. Самомассаж трапециевидных мышц рекомендуется при различных неврологических заболеваниях, в том числе и мигрени, а также при гипертонической болезни и т.д.

Выполнять массаж трапециевидных мышц следует в положении сидя или стоя. Предварительно нужно провести тщательный самомассаж плечевых суставов. Для массирования правой части надо завести левую руку как можно дальше за шею, поддерживая локоть правой рукой. Ею, в свою очередь, можно опереться на бедро (если массаж производится в положении сидя) или на спинку стула.

 

Рекомендуется выполнять следующие приемы:

поглаживание, начиная от волосистой части головы по направлению к плечевому суставу (3-4 раза);

выжимание ребром ладони или бугром большого пальца;

растирание за ухом;

разминание щипцами или подушечками четырех пальцев (указательного, среднего, безымянного и мизинца).

 

Д. Федотов

 

"Массаж трапециевидных мышц" и другие статьи из раздела Головные боли

http://www.medeffect...head-0105.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, спасибо за информацию, чего до до массажа я вчера не додумалась, а так всё перепробовала, помог только парацетамол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...