Перейти к публикации

Прием лекарств при вскармливании


лилу

Рекомендованные сообщения

Еще разок, всем большое-пребольшое спасибо за поддержку! Я поправилась (но завтра для профилактики на прием схожу)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще разок, всем большое-пребольшое спасибо за поддержку! Я поправилась (но завтра для профилактики на прием схожу)!

Куколка, очень рада за тебя! Больше не болей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла на сайте АКЕВ ответ на вопрос о приёме лекарств и кормлении при повышенной температуре :

 

У меня к вам такой вопрос. Что нужно делать кормящей маме, какие лекарства принимать, когда у неё поднимается температура выше 39? Продолжать ли кормить малыша? Малышу 8мес. Что происходит с молоком при таких температурах? Меняется ли оно? Спасибо.

- Прежде всего, конечно, нужно выяснить, по какой причине поднимается температура. Если речь о жаропонижающих, то при лактации не противопоказан парацетамол (лучше детский, дозировка согласно инструкции). Малыша лучше продолжать кормить - если дело в лактостазе, то это лучше всего поспособствует рассасыванию застоя, если же мама больна чем-то серьезным - именно кормление грудью помогает защитить малыша от этой же болезни. Молоко меняется прежде всего в том отношении, что если мама больна - молоко насыщается защитными антителами к этой болезни. К сожалению, на фоне инфекционного процесса возникает склонность к застоям (необязательно произойдет лактостаз, но во время болезни эта вероятность значительно повышается), именно поэтому частые прикладывания ребенка тем более важны. Старайтесь также пить побольше теплого (не горячего и не холодного) питья и побольше отдыхать, это также уменьшает вероятность развития лактостаза. Здоровья Вам и малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как можно от кашля избавиться при ГВ? Началось все с соплей, а теперь и кашель появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, а народными средствами? а погреть если, горчичнички? Из лекарств я пила бромгексин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

ну да, ноги попарить можно и сразу в носки одеть и под одеяло, вечером перед сном.

говорят, хорошо помогает сок чёрной редьки с мёдом (в редьке вырезать "лунку", туда ложку мёда, и через часик сок с мёдом выпить этот, а в редьку новый мёд положить)

молоко горячее на ночь...

если очень хочется лекарств, пишите на форум akev.ru что конкретно, Вам ответят, можно ли при ГВ.

поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Да, попробую конечно народными средствами. К сожалению, и сынуля стал покашливать, поедим к врачу сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, понимаю вас! сама соплями своих малявок наградила.Лечилась биопароксом (я его еще во время беременности прыскала в нос и в горло) и промывала нос так же как и девчонкам. ну и без народных средств никуда!! а зачем вы сами ко врачу поедете?? можно же на дом вызвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюня, понимаю вас! сама соплями своих малявок наградила.Лечилась биопароксом (я его еще во время беременности прыскала в нос и в горло) и промывала нос так же как и девчонкам. ну и без народных средств никуда!! а зачем вы сами ко врачу поедете?? можно же на дом вызвать?

Если у ребенка нет температуры они домой не приезжают. Мне так уже один раз ответили. Да и в эту поликлиннику никогда не дозвониться, пол дня на это уходит, если повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы скажите, что температура есть B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вам?? больше года?

я дозваниваюсь сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько вам?? больше года?

я дозваниваюсь сразу

Нам год и месяц. Мне наверно просто не везет, то занято, бывает вообще никто трубку не снимает. Но сегодня с третьего раза дозвонилась, ура!

Наш педиатор порекомендовала от кашля мне попить сироп Алтея (его при ГВ можно). Мало ли кому пригодиться... Но лучше не болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...