Перейти к публикации

Прием лекарств при вскармливании


лилу

Рекомендованные сообщения

Девченки, сходила я. Федорова на больничном, попала к Маниной, там такая обалденная очередь, еле пробилась. Она посмотрела грудь, говорит, что очень большое уплатнение, послала на УЗИ, там показало, что все не так плохо. Короче, мне назначили Амоксиклав 3р/вдень, ношпу 2р/в день и ультразвук 5 дней. Сказали еще кровь сдать и на сл. неделе на повторный прием. Надо еще обязательно раз 1,5-2часа полностью опустошать грудь, доча так часто не берет, а молокоотсосом (мир детства) у меня как то не очень получается, он может раз 10 собирает молоко, а потом нет, приходится дальше в ручную. И все равно мне кажется, что там еще остается молоко, просто мне его не сцедить (думаю, что не правильно я это делаю).

Да еще доча стала часто срыгивать и сегодня зеленцой покакала, может это из-за молока, может оно плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сходила я. Федорова на больничном, попала к Маниной, там такая обалденная очередь, еле пробилась. Она посмотрела грудь, говорит, что очень большое уплатнение, послала на УЗИ, там показало, что все не так плохо. Короче, мне назначили Амоксиклав 3р/вдень, ношпу 2р/в день и ультразвук 5 дней. Сказали еще кровь сдать и на сл. неделе на повторный прием. Надо еще обязательно раз 1,5-2часа полностью опустошать грудь, доча так часто не берет, а молокоотсосом (мир детства) у меня как то не очень получается, он может раз 10 собирает молоко, а потом нет, приходится дальше в ручную. И все равно мне кажется, что там еще остается молоко, просто мне его не сцедить (думаю, что не правильно я это делаю).

Да еще доча стала часто срыгивать и сегодня зеленцой покакала, может это из-за молока, может оно плохое?

Я уже писала, как я делала: на больную грудь вешаешь дочу, а вот другую - молокоотсосом. Я вообще Алиске давала только одну грудь все время. И она не за день, но рассосала.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, все молочко не сцедишь, оно вырабатывается постоянно. попробуй делать как девочки писали выше. подбородок дочи или ручку молокоотсоса направить на проблемную зону и запастись терпением. Удачки тебе, надеюсь скоро все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, сходила я. Федорова на больничном, попала к Маниной, там такая обалденная очередь, еле пробилась. Она посмотрела грудь, говорит, что очень большое уплатнение, послала на УЗИ, там показало, что все не так плохо. Короче, мне назначили Амоксиклав 3р/вдень, ношпу 2р/в день и ультразвук 5 дней. Сказали еще кровь сдать и на сл. неделе на повторный прием. Надо еще обязательно раз 1,5-2часа полностью опустошать грудь, доча так часто не берет, а молокоотсосом (мир детства) у меня как то не очень получается, он может раз 10 собирает молоко, а потом нет, приходится дальше в ручную. И все равно мне кажется, что там еще остается молоко, просто мне его не сцедить (думаю, что не правильно я это делаю).

Да еще доча стала часто срыгивать и сегодня зеленцой покакала, может это из-за молока, может оно плохое?

Куколка, сцеживать можно не больше 3 раз за сутки грудь и только с 9 утра до 21 часа. У меня уплотнение после самого сильного лактостаза прошло через 2,5 недели только. В ЖК советуют сцеживаться постоянно, чего делать НЕ СТОИТ 100%.

А "плохим" млочко быть не может ;)

Здоровья тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживаю только когда доча спит, она днем 2 раза "хрючит" по 3 часа, так что титечке плохо уже. Сегодня самочувствие получше, но изменений в груди нет, такое же большое уплотнение. Заметила, что молочко течет только с нижней части соска, наверное, все верние проходы закупорило. Попробую перед кормлением погреть грудь в теплой водичке.

А на счет настроения...... сегодня ночью, аж заплакала, мелкая никак не хотела сосать больную грудь. выплевывает и все((( Уже папа наш встал и держал ее, а я кормила. Мне еще не удобно кормить "валетом", а нам наверное именно так и надо ( по крайне мере так подбородок смотрит на уплотнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сейчас кормила дочу с больной груди и на ареоле появилось что-то типа как вздутие (похоже когда кто-то кусает-например овод), я отняла у дочи грудь и через несколько минут оно прошло, я снова дала и оно опять появилось. Что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, попробуйте задать вопрос на сайте ассоциации консультантов по грудному вскармливанию http://akev.ru/forum/viewforum.php?f=33&am...c0b11c8b079f365 там всё же специалисты, а мы тут все просто любители ГВ. Или позвоните Наде, она вернулась во Пков, по-моему. Или консультанту по ГВ позвоните. Я вижу Ваше волнение, и думаю, лучше у специалистов проконсультироваться.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно на форуме Рожаны спросить www.rojana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сцеживаю только когда доча спит, она днем 2 раза "хрючит" по 3 часа, так что титечке плохо уже. Сегодня самочувствие получше, но изменений в груди нет, такое же большое уплотнение. Заметила, что молочко течет только с нижней части соска, наверное, все верние проходы закупорило. Попробую перед кормлением погреть грудь в теплой водичке.

А на счет настроения...... сегодня ночью, аж заплакала, мелкая никак не хотела сосать больную грудь. выплевывает и все((( Уже папа наш встал и держал ее, а я кормила. Мне еще не удобно кормить "валетом", а нам наверное именно так и надо ( по крайне мере так подбородок смотрит на уплотнение).

Куколка, я уже писала, что у меня уплотнение не проходило очень долго. Походишь на ультразвук и все со временем пройдёт-не переживай на счёт этого. На счёт настроения, я тебя очень хорошо понимаю, сама через это проходила и всё это, к сожалению, переживала. Наберись терпения, сил, старайся и всё обязательно наладится!!! Главное-желание мамы и уверенность, что ты все преодолеешь, и все у вас будет хорошо :)

 

Девченки, сейчас кормила дочу с больной груди и на ареоле появилось что-то типа как вздутие (похоже когда кто-то кусает-например овод), я отняла у дочи грудь и через несколько минут оно прошло, я снова дала и оно опять появилось. Что это такое?

Я думаю, что Elvira тут права - надо спросить на форуме Рожаны, мне в свое время их консультант по ГВ помогла справиться с проблемками с ГВ, благодаря чему мы с Андрюшей кормимся до сих пор.

 

Куколка, ещё раз удачи и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо огромное за поддержку, она действительно очень-очень важна!!! Сегодня моей титечке немного, но полегче, вроде проходит эта бяка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, очень рада за Вас!!! Скоро и забудете, что были неприятности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, поправляйся скорее! И береги себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...