Перейти к публикации

Прием лекарств при вскармливании


лилу

Рекомендованные сообщения

Девченки, помогите!!!! Вчера у меня поднялась температура и заболела грудь (образовалось уплотнение). Я почитала этот раздел, выпила парацетамол и приложила капусту. В итоге к вечеру температура стала 39,2, я позвонила в скорую, а они скзали, что выпейте еще таблетку! Я выпила и легла спать с температурой 37,5. Добавлю, что весь день я старалась дочу прикладывать к этой больной груди, а вторую сцеживала. С утра сегодня встала, а ситуация не изменилась..... температура 38-38,5, грудь также болит, уплотнение меньше не стало! Как только выпиваю таблетку, температура падает, но через часа 3-4 появляется. Не знаю, не вредно ли дочке такое количество таблеток? Что делать с грудью? Может есть какое массаж, что бы дополнительно ее помасировать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я под горячим душем разогревалась и массировала уплотнения, пыталась их хоть немного сцедить

и малышу давала рассасывать

ну и капусту прикладывала, чего уж тут

не сразу конечно, но через неделю все прошло и стало мягким как было, что конкретно помогло - не знаю, скорее всего малыш)))

 

еще можно в женскую консультацию позвонить в регистратуру и вызвать врача на дом, только звонить надо до 12 утра (но я об этом поздно узнала, поэтому не звонила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, у тебя, скорее всего лактостаз- возникновение застоя молока в грудных железах..

В этой ситуации лучше всего:

 

1) Прикладывать ребенка к груди как можно чаще (частота прикладываний к груди при лактостазе увеличивается за счет маминого желания. Вы попросту предлагаете грудь тогда, когда вам надо, и не ждете, что кроха начнет просить грудь чаще сам. Есть свободная минутка - взяли детку и приложили к груди. Причем лучше это делать в такой позе, чтобы самое эффективное опрожнение происходило именно в проблемной дольке, там, где чувствуете боль и уплотнение, т.е. из-под нижней губки малыша).

2) Особенно тщательно подбирайте позу для кормления.

3) Следите за правильностью прикладывания.

4) Исключите сосание ребенком пустышки и допаивание/докорм из бутылочки.

5) Помните, что ни один самый дорогой молокоотсос не «расцедит» вам грудь так, как собственный ребенок.

6) Позвоните консультанту по ГВ.

7) Можно обратиться в ЖК и попросить направление на физиотерапию-обычно хорошо помогает.

 

И ещё: сцеживать больную грудь рекомендуется не чаще 3-х раз в сутки и то, уделяя внимание именно месту застоя. До сцеживания теплый душ или теплый компресс, а после-что-то холодное приложить.

 

Куколка, не переживай, у меня вначале ГВ (а начало у нас было довольно проблемное) было около 7 лактостазов, и с сильной температурой, и с уплотнениями в груди, но всё обошлось. Не так это и страшно ;) Не волнуйся, почаще прикладывай детку и почитай про правильную организацию ГВ, чтобы понять в чем может быть причина проблемы, чтобы она не повторялась.

 

Кстати, позвони-ка нашей Наде ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя вроде уезжала, может уже вернулась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась дозвониться до Нади, но она действительно уехала. Позвонила в Питер, там сказали, что я все делаю, что можно было бы сделать. А еще сказали, что если на 3 день (т.е. завтра) не станет легче, надо идти к хирургу, что бы узи сделали. Температура уже даже от таблеток не падает, всегда 38 с копейками, состояние, как у вареной курицы. Хорошо хоть эти 2 дня муж был дома, а завтра он работает, так что придетя еще и дочу развлекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пыталась дозвониться до Нади, но она действительно уехала. Позвонила в Питер, там сказали, что я все делаю, что можно было бы сделать. А еще сказали, что если на 3 день (т.е. завтра) не станет легче, надо идти к хирургу, что бы узи сделали. Температура уже даже от таблеток не падает, всегда 38 с копейками, состояние, как у вареной курицы. Хорошо хоть эти 2 дня муж был дома, а завтра он работает, так что придетя еще и дочу развлекать.

А ты температуру где меряешь? Кормящим мамам надо мерить не подмышкой, а в локтевом сгибе.

Удачи тебе и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меряю в локтевом суставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без изменений, щас пойду схожу в ЖК, пусть там посмотрят, УЗи сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без изменений, щас пойду схожу в ЖК, пусть там посмотрят, УЗи сделаю.

Я ходила. Иди без очереди, кстати. Как после родов

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Куколка, давай выкарабкивайся скорее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, попроси, чтобы тебе ультразвук назначили (физиопроцедура)-хорошо помогает-расширяет молочные протоки и способствует оттоку молочка. И если антибиотики назначат, то смотри обязательно совместимость с ГВ.

Здоровья тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...