Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

лилу

Прием лекарств при вскармливании

Рекомендованные сообщения

Мне назначили-таки антибиотики :(

Nadeya, глянь, пожалуйста, можно ли такие или буду искать другие пути выздоровления :)

амоксициллин

Поделиться сообщением

На период курса лечения амоксициллином грудное вскармливание исключено.

источник

Поделиться сообщением

на АКЕВ мне сказали, что можно сочетать

да, амоксициллин совместим с кормлением, прерывать не нужно. Выздоравливайте

Поделиться сообщением

на АКЕВ мне сказали, что можно сочетать

да, амоксициллин совместим с кормлением, прерывать не нужно. Выздоравливайте

Тогда скорейшего выздоравления!!!

Поделиться сообщением

Девченки, помогите!!!! Вчера у меня поднялась температура и заболела грудь (образовалось уплотнение). Я почитала этот раздел, выпила парацетамол и приложила капусту. В итоге к вечеру температура стала 39,2, я позвонила в скорую, а они скзали, что выпейте еще таблетку! Я выпила и легла спать с температурой 37,5. Добавлю, что весь день я старалась дочу прикладывать к этой больной груди, а вторую сцеживала. С утра сегодня встала, а ситуация не изменилась..... температура 38-38,5, грудь также болит, уплотнение меньше не стало! Как только выпиваю таблетку, температура падает, но через часа 3-4 появляется. Не знаю, не вредно ли дочке такое количество таблеток? Что делать с грудью? Может есть какое массаж, что бы дополнительно ее помасировать? :(

Поделиться сообщением

я под горячим душем разогревалась и массировала уплотнения, пыталась их хоть немного сцедить

и малышу давала рассасывать

ну и капусту прикладывала, чего уж тут

не сразу конечно, но через неделю все прошло и стало мягким как было, что конкретно помогло - не знаю, скорее всего малыш)))

еще можно в женскую консультацию позвонить в регистратуру и вызвать врача на дом, только звонить надо до 12 утра (но я об этом поздно узнала, поэтому не звонила).

Поделиться сообщением

Куколка, у тебя, скорее всего лактостаз- возникновение застоя молока в грудных железах..

В этой ситуации лучше всего:

1) Прикладывать ребенка к груди как можно чаще (частота прикладываний к груди при лактостазе увеличивается за счет маминого желания. Вы попросту предлагаете грудь тогда, когда вам надо, и не ждете, что кроха начнет просить грудь чаще сам. Есть свободная минутка - взяли детку и приложили к груди. Причем лучше это делать в такой позе, чтобы самое эффективное опрожнение происходило именно в проблемной дольке, там, где чувствуете боль и уплотнение, т.е. из-под нижней губки малыша).

2) Особенно тщательно подбирайте позу для кормления.

3) Следите за правильностью прикладывания.

4) Исключите сосание ребенком пустышки и допаивание/докорм из бутылочки.

5) Помните, что ни один самый дорогой молокоотсос не «расцедит» вам грудь так, как собственный ребенок.

6) Позвоните консультанту по ГВ.

7) Можно обратиться в ЖК и попросить направление на физиотерапию-обычно хорошо помогает.

И ещё: сцеживать больную грудь рекомендуется не чаще 3-х раз в сутки и то, уделяя внимание именно месту застоя. До сцеживания теплый душ или теплый компресс, а после-что-то холодное приложить.

Куколка, не переживай, у меня вначале ГВ (а начало у нас было довольно проблемное) было около 7 лактостазов, и с сильной температурой, и с уплотнениями в груди, но всё обошлось. Не так это и страшно ;) Не волнуйся, почаще прикладывай детку и почитай про правильную организацию ГВ, чтобы понять в чем может быть причина проблемы, чтобы она не повторялась.

Кстати, позвони-ка нашей Наде ;)

Поделиться сообщением

Надя вроде уезжала, может уже вернулась..

Поделиться сообщением

Я пыталась дозвониться до Нади, но она действительно уехала. Позвонила в Питер, там сказали, что я все делаю, что можно было бы сделать. А еще сказали, что если на 3 день (т.е. завтра) не станет легче, надо идти к хирургу, что бы узи сделали. Температура уже даже от таблеток не падает, всегда 38 с копейками, состояние, как у вареной курицы. Хорошо хоть эти 2 дня муж был дома, а завтра он работает, так что придетя еще и дочу развлекать.

Поделиться сообщением

Я пыталась дозвониться до Нади, но она действительно уехала. Позвонила в Питер, там сказали, что я все делаю, что можно было бы сделать. А еще сказали, что если на 3 день (т.е. завтра) не станет легче, надо идти к хирургу, что бы узи сделали. Температура уже даже от таблеток не падает, всегда 38 с копейками, состояние, как у вареной курицы. Хорошо хоть эти 2 дня муж был дома, а завтра он работает, так что придетя еще и дочу развлекать.

А ты температуру где меряешь? Кормящим мамам надо мерить не подмышкой, а в локтевом сгибе.

Удачи тебе и здоровья!

Поделиться сообщением

Да, меряю в локтевом суставе.

Поделиться сообщением

Куколка,ну как ты??

Поделиться сообщением

Без изменений, щас пойду схожу в ЖК, пусть там посмотрят, УЗи сделаю.

Поделиться сообщением

Без изменений, щас пойду схожу в ЖК, пусть там посмотрят, УЗи сделаю.

Я ходила. Иди без очереди, кстати. Как после родов

Удачи

Поделиться сообщением

ну, Куколка, давай выкарабкивайся скорее :)

Поделиться сообщением

Куколка, попроси, чтобы тебе ультразвук назначили (физиопроцедура)-хорошо помогает-расширяет молочные протоки и способствует оттоку молочка. И если антибиотики назначат, то смотри обязательно совместимость с ГВ.

Здоровья тебе!

Поделиться сообщением

Девченки, сходила я. Федорова на больничном, попала к Маниной, там такая обалденная очередь, еле пробилась. Она посмотрела грудь, говорит, что очень большое уплатнение, послала на УЗИ, там показало, что все не так плохо. Короче, мне назначили Амоксиклав 3р/вдень, ношпу 2р/в день и ультразвук 5 дней. Сказали еще кровь сдать и на сл. неделе на повторный прием. Надо еще обязательно раз 1,5-2часа полностью опустошать грудь, доча так часто не берет, а молокоотсосом (мир детства) у меня как то не очень получается, он может раз 10 собирает молоко, а потом нет, приходится дальше в ручную. И все равно мне кажется, что там еще остается молоко, просто мне его не сцедить (думаю, что не правильно я это делаю).

Да еще доча стала часто срыгивать и сегодня зеленцой покакала, может это из-за молока, может оно плохое?

Поделиться сообщением

Девченки, сходила я. Федорова на больничном, попала к Маниной, там такая обалденная очередь, еле пробилась. Она посмотрела грудь, говорит, что очень большое уплатнение, послала на УЗИ, там показало, что все не так плохо. Короче, мне назначили Амоксиклав 3р/вдень, ношпу 2р/в день и ультразвук 5 дней. Сказали еще кровь сдать и на сл. неделе на повторный прием. Надо еще обязательно раз 1,5-2часа полностью опустошать грудь, доча так часто не берет, а молокоотсосом (мир детства) у меня как то не очень получается, он может раз 10 собирает молоко, а потом нет, приходится дальше в ручную. И все равно мне кажется, что там еще остается молоко, просто мне его не сцедить (думаю, что не правильно я это делаю).

Да еще доча стала часто срыгивать и сегодня зеленцой покакала, может это из-за молока, может оно плохое?

Я уже писала, как я делала: на больную грудь вешаешь дочу, а вот другую - молокоотсосом. Я вообще Алиске давала только одну грудь все время. И она не за день, но рассосала.

Удачи

Поделиться сообщением

Куколка, все молочко не сцедишь, оно вырабатывается постоянно. попробуй делать как девочки писали выше. подбородок дочи или ручку молокоотсоса направить на проблемную зону и запастись терпением. Удачки тебе, надеюсь скоро все пройдет.

Поделиться сообщением

Куколка, сцеживать можно не больше 3 раз за сутки грудь и только с 9 утра до 21 часа. У меня уплотнение после самого сильного лактостаза прошло через 2,5 недели только. В ЖК советуют сцеживаться постоянно, чего делать НЕ СТОИТ 100%.

А "плохим" млочко быть не может ;)

Здоровья тебе!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...