Перейти к публикации

Прием лекарств при вскармливании


лилу

Рекомендованные сообщения

На одном из приёмов врач порекомендовала после родов продолжать прнимать поливитамины и кальций (я сейчас пью Элевит и Кальций д3 никомед).

 

Интересно Ваше мнение на данный счёт! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только поливитамины (Витрум пренатал форте), кальций дополнительно не пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось отказаться от витаминов, так как Алька на них выдала красные щеки :blink: А витамины были для беременных и кормящих :unsure:

подбирать другие методом тыка я уже не стала. :girl_sigh: хотя и думала на эту тему. Пока устраиваешь ГВ - витаминок хоцца, конечно. Хотя в беременность не увлекалась ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимаю поливитаминки, плюс в начале пила еще железо, у мелких анемия была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из приёмов врач порекомендовала после родов продолжать прнимать поливитамины и кальций (я сейчас пью Элевит и Кальций д3 никомед).

 

Интересно Ваше мнение на данный счёт! :girl_smile:

Я пила постоянно поливитамины до Андрюшкиных 1 года и 7 мес., кальций Д3 Никомед-курсами. Сейчас всё до аптеки не дойти, а вообще, мне кажется, что в течение всего того времени, которое кормишь малыша, надо постоянно пить витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыла, болею уже больше недели (нос заложен, горло болит, временами температура 37-38), капаю детский називин, аквамарис; для горла Тантум верде; анаферон пью, ну и конечно народные средства, чай с лимоном и мёдом (боюсь аллергии у мелкой, поэтому по-чуть-чуть), морс клюквенный, молоко с маслом, нос грею. Короче, не помогает ничего. Сегодня вобще проснулась, носом не вздохнуть и глаза слезятся. Девочки, кто чем лечился при простуде, мне до беременности Терафлю помогало, но при ГВ его нельзя по моему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочки, кто чем лечился при простуде, мне до беременности Терафлю помогало, но при ГВ его нельзя по моему?

Терафлю очень сильный, и побочек много. Из порошков помню при беременности говорили колдрекс только можно, я раз при кормлении пила.

А ты к врачу не обращалась? Может что посоветует, да и вообще, хорошо бы послушал, посмотрел.. Запускать-то не стоит такие вещи :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала,посоветовал народными ср-ми, анаферон, називин, аквамарис...всё пью, а эфекта 0. Может ещё раз вызвать? Боюсь ещё мелкую заразить, сама то ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вызывала,посоветовал народными ср-ми, анаферон, називин, аквамарис...всё пью, а эфекта 0. Может ещё раз вызвать? Боюсь ещё мелкую заразить, сама то ладно.

Конечно можно и еще раз, сказать что предыдущие рекомендации не помогают!

А ребенок по идее заболеть не должен, ему с молоком антитела поступают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала,посоветовал народными ср-ми, анаферон, називин, аквамарис...всё пью, а эфекта 0. Может ещё раз вызвать? Боюсь ещё мелкую заразить, сама то ладно.

Конечно можно и еще раз, сказать что предыдущие рекомендации не помогают!

А ребенок по идее заболеть не должен, ему с молоком антитела поступают..

Я то знаю, ещё бы моей свекрови объяснить, а то говорит давай я ребёнка заберу,смесью покормлю, а ты лечись... :)

А завтра у нас выходной по-идее или рабочий день, чтоб врача то вызвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, поправляйтесь!

Оля правильно пишет, Ваше молоко - лучшая профилактика для дочки в этой ситуации.

Свекрови так и расскажите: мама заболела - её организм начал вырабатывать антитела к инфекции - они поступили в кровь (и поступают, пока мама не поправится) - из плазмы крови в груди синтезируется молочко - с молочком антитела попадают к ребёнку.

из средств, увы, ничего не могу посоветовать, я тоже всегда народными лечилась..

может, отдохнуть просто, поспать побольше (днём с дочкой, например), дать организму время сосредоточиться и преодолеть болезнь?

если свекровь очень хочет помочь - пусть придёт, обед сварит, а Вы пока полежите лишний раз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо, буду лечиться. На завтра маму вызвала в помощь, главное сегодняшний день и ночь перетерпеть, а то ещё помимо болезни и доча капризничает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...