Перейти к публикации

Прием лекарств при вскармливании


лилу

Рекомендованные сообщения

Бефунгин даже гинекологи во время гв назначают. А не назначают из-за наличия этилового спирта, это может повредить ребенку. Но я не представляю, сколько надо выпивать этого бефунг на, чтоб у младенца интоксикация начала ь О_о к тому же педиатры нам не раз назначали синупрет и тонзилгон, тонзилгон вообще однажды в месяц было сказано сразу на язык капать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть разъяснили.... а то ходить терпеть нет сил уже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть разъяснили.... а то ходить терпеть нет сил уже !

Когда мне назначили антибиотики при гв, врач сказала, что можно точно. Я пришла в аптеку, а мне сразу: При гв нельзя, надо сворачивать, хотя бы временно.

С перепугу я позвонила педиатру, она мне повторила все то же самое.

Тогда я зашла на форум ))) оказалось, что такой антибиотик назначали многим, спокойно его мамы пили. Залезла на пару форумов еще, почитала на е-лактанции и пошлаза антибиотиками в аптеку, где меня не знают )))

Просто следите за реакцией ребенка, тк индивидуальные реакции всегда могут быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от мигрени таблетки пью, иначе жизни нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда спасалась йоксом при боли в горле, читаю в очередной раз инструкцию - беременность и гв это противопоказания из-за токсичности йодидов, е-лактация тоже говорит что нельзя. Задумалась, как же всем назначают йодомарин при беременности, насколько вообще токсичен йод, подскажите пожалуйста, вдруг кто в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калия йодид не токсичен, другие виды - да. Просто насколько ты себя запрыскиваешь? Мне кажется местное применение не является противопоказанием. А лучше выполаскивай каку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калия йодид не токсичен, другие виды - да. Просто насколько ты себя запрыскиваешь? Мне кажется местное применение не является противопоказанием. А лучше выполаскивай каку

Да ну, не запрыскиваю, за 2 года 3-4 раза прыскала, знаю, что если вот прям только только начинает болеть горло можно именно йоксом в большинстве случаев однократно спастись, так что очень редко но позволяю. Просто тут что-то стукнуло про токсичность йода, решила спросить в чем подвох, понятно, спасибо :83878: , буду знать про разные виды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит смешно но лень ковыряться) есть йод пищевой - йодомарин, йод-актив, калия йодид и простой йод растворенный в спирте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот покопалась. Хорошая статья! Йод при местном применении шибко всасывается поэтому лучше не надр. И бефунгин тож

http://proeco.visti.net/naturalist/biology/blg_024.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль печаль, у меня вся семья на йокс подсажена, а вот оно что. Спасибо!

 

Значит не зря я его сильно ограничила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеееея :girl_cray2: Не повернуть, не понимаю что с ней. Застудить не могла, в морозы дома сидели. Сижу с пуховым платком и меновазином натерли. Что делать? Обезболивающее можно? Нош-пу хоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обезболивающее, только ношпа вряд ли поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...