Перейти к публикации

Планирование беременности при больном сердце.

Кто сталкивался с такой проблемой?

Анж

Рекомендованные сообщения

колапс митрального клапана 2ой степени

может ПРОЛАПС митрального клапана?

vможет и пролапс! мне диагноз по телефону сказал врач,могла и перепутать букву!

 

Да, сообщение получила. Направила человека в контактовскую группу http://vk.com/club19166179

Там врачи активно общаются и отвечают на вопросы, можно и на консультацию там же записаться.

 

Кстати, в этой темке и про себя расскажу. У меня врожденный порок синего типа Тетрада Фалло, дважды прооперированный в детском возрасте в ИССХ им. Бакулева. Мне всю жизнь врачи говорили, что детей мне иметь нельзя. Когда стали планировать беременность, съездили на консультацию в Бакулева, они там противопоказаний к беременности не нашли. Когда беременность все же случилась, наши псковские врачи активно гнали на аборт (беременность первая и тоже поздняя). Беременность была легкой, никакого особого дискомфорта мое сердце не ощущало. Но, конечно, о естественных родах даже речи не шло, хотя УЗИсты и кардиологи говорили, что сердце сильное, выдержало бы и ЕР. Но как вышло, так вышло.

Конечно, мой вам совет - консультируйтесь только в Бакулева или Алмазова. И когда наступит беременность наблюдаться лучше там же, или в Прибалтике. Иначе наши псковские врачи вымотают все нервы и не раз доведут до истерики.

Анж, удачного вам решения вашей проблемы! Держите нас в курсе, пожалуйста, что и как у вас будет.

спасибо!думаю ,надо брать направление от наших врачей,они советуют Алмазова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытое овальное окно,колапс митрального клапана 2ой степени,аритмия.

 

а овальное окно со сбросом или без сброса?

наверное таки ПРОЛАПС митрального клапана.

аритмия какая?

сечас не могу сказать ,так как справки,узи и т.д у врача. На память не помню,честно говоря,потому что сначала сказали тахикардия,потом мерцательная аритмия,потом фибриляция предсердий,потом сказали что ошиблись,пойду еще раз переделаю узи на всякий случай,может вообще все придумали)) Большое количество экстрасистол,это точно знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...