Перейти к публикации

Желчекаменная болезнь


Titanik

Рекомендованные сообщения

Какок зло меньше? Сделала узи думала жкб а окащался панкреатит(

ой, в данном случае наверно лучше панкреатит, он хоть без операции может угомонится. Единственное после основного лечения надо внимательно следить за самочувствием, контролировать состояние чтобы все пищеварительные ферменты выделялись вовремя и диеты придерживаться. Мне помимо ферментов и противовоспалительной терапии назначали необутин чтобы застроев в протоках ни где не было. Сейчас у меня и ДЖВП и панкреатит, но без обострений уже очень давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необутин - вообще вещь! И при кишечных хорош. А для желчного (у меня два перегиба пузыря, песок, склонность к камням) пью Урдоксу. Боли, горечь - все уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сейчас мучается с приступами. Раньше были камни ( делала в разные года узи), камни точно были.

Сейчас в Медике сделала узи, потом в областной. Камней нет.

 

 

Приехала к гастроэнтерологув обл., посмотрели, назначили лечение. Вышла из кабинета ей снова плохо стала очень вернулась к врачу уже в отделение. Говорит, что плохо очень. Врач говорит, это не ко мне, ничем помочь не могу, у вас все хорошо. Ели укол обезболивающих выпросила.

Конечно, маме надо было скорую вызвать, тогда бы не отказали в помощи, но онатоже растерялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сейчас мучается с приступами. Раньше были камни ( делала в разные года узи), камни точно были.

Сейчас в Медике сделала узи, потом в областной. Камней нет.

 

 

Приехала к гастроэнтерологув обл., посмотрели, назначили лечение. Вышла из кабинета ей снова плохо стала очень вернулась к врачу уже в отделение. Говорит, что плохо очень. Врач говорит, это не ко мне, ничем помочь не могу, у вас все хорошо. Ели укол обезболивающих выпросила.

Конечно, маме надо было скорую вызвать, тогда бы не отказали в помощи, но онатоже растерялась...

Какая жесть! И это наши врачи! А что нашли врачи? Может, это обострение холецистита? Погрешностей в диете не было последнее время? Какой основной диагноз? Мне Урдокса помогает и от боли - 30 минут, и забываю вообще, что беспокоило. Но ее назначала врач. Поэтому тут нужно консультироваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при кишечных хорош. А для желчного

он не только для кишечника идет))) Его назначают при любых нарушениях моторики, как, например, у меня. Потому что,например, при моей ДЖВП желчегонные увеличивают выработку, но спазм не дает ей двигаться дальше и отсюда проблемы. Как только убирается спазм, то и желчь идет спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2018 в 23:22, Hloya сказал:

Девочки, делала УЗИ, камни за 2 года беременности+ГВ выросли с 0,3-0,4 до 1,5 см. самый большой из 6-ти :897451: Беспокоят, на скорой каталась.

Подскажите, вы сделали операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plusha сказал:

Подскажите, вы сделали операцию?

Да, в середине прошлого сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hloya сказал:

Да, в середине прошлого сентября.

камни удаляли или вообще желчный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Долли сказал:

камни удаляли или вообще желчный?

Желчный. А разве камни удаляют отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hloya сказал:

Желчный. А разве камни удаляют отдельно?

не знаю) вроде нет) ну а вдруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hloya сказал:

Да, в середине прошлого сентября.

Подскажите, как вообще переносится, долго потом в стационаре держат? А вы в городской делали? В очередь записывались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной после лапары выписывают на 3й день) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...