Перейти к публикации

Желчекаменная болезнь


Titanik

Рекомендованные сообщения

Тань, у тебя 1? просто если камни есть, то они скорее всего будут вновь образовываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у тебя 1? просто если камни есть, то они скорее всего будут вновь образовываться...

Да вроде один. Узист сказал, может за ним и еще есть - не видно.

 

спроси на русмедсерве

может, есть какие-то новые разработки

Попробую. Только если они и есть, то все равно не в Пскове. Сейчас у нас желчный удаляют хоть не полостной операцией, а лапароскопией. Хоть это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты платно ходила на узи? Интересно, к хирургу можно попасть без терапевта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты платно ходила на узи? Интересно, к хирургу можно попасть без терапевта?

На УЗИ платно. Бесплатного ждать долго.

Без терапевта, думаю, вряд ли. Я просила направления к четырем специалистам. И то терапевт дала только к двум на основании представленных УЗИ и ЭКГ. К нефрологу пока не дала - на анализы послала. Не знаю как к эндокринологу выпросить. Я просто проверится хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц((( а к терапевту очередь за номерком с утра, а потом к самому терапевту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там не большая очередь. И я как-то часов в 10 или 11 приходила. И народа в регистратуре уже не было, и номерки еще были. Может мне так повезло, конечно.

Вчера тоже не особо рано пришла - в 9 утра.

Ты в регистратуру на всякий случай позвони узнай. Может и без терапевта можно. Хотя, если честно, с терапевтом удобнее даже. Она и номерки сразу к специалистам дает (по крайней мере к гастроэнтерологу сразу дала, а к кардиологу дала направление, а дальше я уже сама записалась). Не надо в 5 утра переться за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к терапевту долго сидела?

Полчаса где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни можно выгнать из желчного, но это больно очень и опасно. Могут застрять в протоках печени и хана. Поэтому безопаснее удалить желчный, поэтому у нас эти операции на потоке. И в гор. И в обл. Больницах их хорошо делают. Почти у всех из моей семьи удалены, я тоже все собираюсь, но пока не беспокоит, не иду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть склонность к образованию камней,но я стараюсь не запускать.На Узи показывает эхогенную взвесь,удалось избавиться от неё таблетками за полгода.Сейчас надо анблюдать,делать слепое зондирование и всё.Если упустить время,то тоже будут камни,к сожалению.Камень ведь не быстро вырос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какок зло меньше? Сделала узи думала жкб а окащался панкреатит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...