Перейти к публикации

Занятия конным спортом


Jagger

Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро, поузнавала я у сестры информацию и вот, что могу рассказать. В Сорокино есть детская школа, занятия в которой проводятся бесплатно для детей лет с 10. При чем там занятия начинаются с теоретической части, потом уже обучают сидеть на лошади, ходить на лошади, параллельно и гимнастика идет, т.к. нужно мышцы разрабатывать и держать с тонусе еще до посадки на лошадь. Чтобы попасть в эту школу, нужно сходить и написать заявление в школу "Надежда", находится на стадионе Машиностроитель. Занимается с детьми хороший преподаватель, опытный - Елена Евгеньевна.

Занятия платные в Родине стоят где-то 500-600 руб. в час. На Соколихе абонемент на 4 занятия в месяц - 2 000 руб. (по-моему так, сестра на память говорила). Но вот про тренера Новикова ничего не говорила, а вот про других сказала, что не очень, хотя может быть на любителя.

Про Шабаны я даже не стала узнавать, т.к. с тренером там не очень. И по лошадям я сейчас не знаю как там обстоят дела.

А вообще, согласна, с Аленой, что спорт этот дорогостоящий. Ну, это думаю и так все знают. Как, например, и теннис. Моя Маришка закупает все в Питере, там много специализированных магазинов. Одежду закупаем под акции в каталоге и магазие Хорз (Horzze)/ Очень классные вещи, даже просто носить себе покупали и по очень хорошим ценам, когда скидки идут.

Если что-то еще нужно узнать, спрашивайте, узнаю или сама отвечу, т.к. кручусь в данной теме вольно и невольно.

Кстати, спрошу сегодня у Маришки, может она снова захочет потренеровать (опыт у нее огромный уже), на своем же пони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а где это Сорокино находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а где это Сорокино находится?

Элечка, а это совсем недалеко от Вас. За деревней Кислово, не доезжая Выбут, указатель Сорокино и на право. Но я же позабыла вам рассказать очень важный и приятный момент, что на занятия детей возит б/п автобус. От Машиностроителя и до конюшни, обратно, конечно, тоже доставляют.

Про возобновление занятий/тренировок самой Маришкой спросила, к сожалению, пока не имеет времени этим заниматься. Да и к тому же поняшка ее на постое не в городе, а в районе. Так что пока и браться не будет, но все может измениться. И я обязательно об этом сообщу. :)

Ну, и раз так много интересующихся и любителей лошадок, буду сообщать о соревнованиях и выступлениях.

 

Вот совсем недавно были соревнования. Проходили на базе конюшни в родине, Маришка там и маршруты для конкура составляла и судьей была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня. Рассказывай, пожалуйста, про выступления, буду по возможности водить дочу, посмотрим, может перерастет свою любовь к лошадям, а может наоборот укрепится. Тогда и будем думать, что делать. А пока-то я боюсь что-то загадывать из-за трудности и травмоопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо ура! нас много! Мы где-только не занимались, ребенок жить не может без лошадей!

Мы сейчас живем в спб, но Бабушка и дедушка на исторической родине, поэтому конечно в Пскове хотелось бы тоже зньб куда стоит идти, так как на каникулы,например любим туда ездить....

 

Вообще есть мысль ребенка на какой-либо интенсивный курс тренировок отправить,раз так любит))в качетсве подарка на др)

 

Всем доброе утро, поузнавала я у сестры информацию и вот, что могу рассказать. В Сорокино есть детская школа, занятия в которой проводятся бесплатно для детей лет с 10. При чем там занятия начинаются с теоретической части, потом уже обучают сидеть на лошади, ходить на лошади, параллельно и гимнастика идет, т.к. нужно мышцы разрабатывать и держать с тонусе еще до посадки на лошадь. Чтобы попасть в эту школу, нужно сходить и написать заявление в школу "Надежда", находится на стадионе Машиностроитель. Занимается с детьми хороший преподаватель, опытный - Елена Евгеньевна.

Занятия платные в Родине стоят где-то 500-600 руб. в час. На Соколихе абонемент на 4 занятия в месяц - 2 000 руб. (по-моему так, сестра на память говорила). Но вот про тренера Новикова ничего не говорила, а вот про других сказала, что не очень, хотя может быть на любителя.

Про Шабаны я даже не стала узнавать, т.к. с тренером там не очень. И по лошадям я сейчас не знаю как там обстоят дела.

А вообще, согласна, с Аленой, что спорт этот дорогостоящий. Ну, это думаю и так все знают. Как, например, и теннис. Моя Маришка закупает все в Питере, там много специализированных магазинов. Одежду закупаем под акции в каталоге и магазие Хорз (Horzze)/ Очень классные вещи, даже просто носить себе покупали и по очень хорошим ценам, когда скидки идут.

Если что-то еще нужно узнать, спрашивайте, узнаю или сама отвечу, т.к. кручусь в данной теме вольно и невольно.

Кстати, спрошу сегодня у Маришки, может она снова захочет потренеровать (опыт у нее огромный уже), на своем же пони.

 

Спасибо Вам за ценную информацию!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас перед каникулами психологическая атака детьми на конюшне... многих родители отправляют на каникулы в конные лагеря, кого куда- в германию,финку,испанию,англию. Мы своему скаали что может быть про зимние подумаем...

но что-то я даже не знаю.

 

не рано им еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...