Перейти к публикации

Женская хитрость

кто пользуется?)))

Тайна

Рекомендованные сообщения

Уважаемые девочки! Неужели вы не поняли, что я несколько утрирую?! :) Конечно, в семье должны быть взаимовыручка и помощь друг другу. Но какие-то вещи женщина не должна и в конце концов не сможет сделать сама. Свою историю про шурупчик я написала, чтобы все дружно посмеялись, а не активно обсуждали какая я лентяйка, прынцесса и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не активно обсуждали какая я лентяйка, прынцесса и т.д.

нет всё, поздно :crazy: в прынцессы записана, я видела что ты стёрла))))

ты писала что хочешь чувствовать себя принцессой :blum3:

 

я вот не умею быть прынцессой :897451: обыдно однако периодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой папа, в семье каждый должен делать то, что у него лучше получается. Ну получается у вас лучше гвозди забивать в стенку-так забивайте. И хотя я тоже мечтала всю жизнь (еще и сейчас мечтаю) ходить дома принцессой, в реале так не получилось. Муж может делать все, только ему надо сначала "созреть", или а я люблю все и сразу. :) Вот поэтому 15 лет я забиваю дома гвозди, а муж лучше готовит суши. :lol: :lol: Конечно, повешенные им полки и карнизы есть, и мебель собранная-но это по-крупному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой папа, в семье каждый должен делать то, что у него лучше получается. Ну получается у вас лучше гвозди забивать в стенку-так забивайте. И хотя я тоже мечтала всю жизнь (еще и сейчас мечтаю) ходить дома принцессой, в реале так не получилось. Муж может делать все, только ему надо сначала "созреть", или а я люблю все и сразу. :) Вот поэтому 15 лет я забиваю дома гвозди, а муж лучше готовит суши. :lol: :lol: Конечно, повешенные им полки и карнизы есть, и мебель собранная-но это по-крупному.

во полное описание меня и папы.

я могу стоять на столе на кухне крутить жалюзи к окну(это ж мне жалюзи понадобились, без них вполне обходились и угрозы жизни не было), а в это время папа делает мне обед.

но работы с дрелью делает он по моим техусловиям и с кучей бубнежа на тему "вот тебе прям щас надо чтоли? и так нормально было"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мечты, про принцесс. У меня дома трое мужчин. Если они начинают перегибать палку, шутить так что мне обидно. Я им напоминаю что я тут вообще-то королева и щас назаказываю себе кучу шмоток! Открываю валдберрис. На мужа действует. А дети мужскую солидарность изображают.

Хитрость не хитрость, а действует

 

Если надо какую-нить икейную мебель собрать, я тащу коробку на центр комнаты, начинаю открывать, доставать. А муж подхватывает и делаем обычно вместе. Ну, или, я на шурупах, на раздаче

Сам он не проявит инициативу и не начнет собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо какую-нить икейную мебель собрать, я тащу коробку на центр комнаты, начинаю открывать, доставать. А муж подхватывает и делаем обычно вместе. Ну, или, я на шурупах, на раздаче

а я люблю мебель сама собирать :lol: но не всегда признаюсь))) :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, икейную мебель я тоже люблю собирать сама, каждый раз восхищаюсь икейцами, как у них все продумано и придумано. Сашину кровать сама собирала. Муж был в командировке когда ее привезли. А мне ж невтерпеж было. Но, если все сама можешь, муж к этому привыкнет и будет думать что сама справиться. Тока я-то может и справлюсь, но буду обижаться что он меня не ценит и ты пы. Поэтому я стараюсь быть слабее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капля клея в паз или щепка от спички и закрутить и не надо было бы 2-3 года рвать носочно-чулочные изделия с угрозой удариться лбом о пол :connie_wackygirl:

О! а сработает на мебели? у меня на кухонном шкафчике петля руками из жопы прикручена плохо, все время там 2 шурупа вывинчиваются

 

и про мужскую хитрость: муж с утра мне денег на карту кинул ..... за поклейку обоев :lol:

а че - грит - сэкономили ж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, икейную мебель я тоже люблю собирать сама, каждый раз восхищаюсь икейцами, как у них все продумано и придумано. Сашину кровать сама собирала. Муж был в командировке когда ее привезли. А мне ж невтерпеж было. Но, если все сама можешь, муж к этому привыкнет и будет думать что сама справиться. Тока я-то может и справлюсь, но буду обижаться что он меня не ценит и ты пы. Поэтому я стараюсь быть слабее

представляю, как муж должен симметрично рассуждать: я, конечно, могу покормить и выкупать детей, но вдруг жена к этому привыкнет и будет думать, что я сам могу с этим справится, обижаться буду, что она меня не ценит.

 

Вопрос - а женщина и впрямь не будет ценить такого мужчину? Думаю, у мужчин так же Тут проблема только в отношении окружающих - если женщина скажет, что ее муж сам собирает детей в сад по утрам - многие только позавидуют. Если муж скажет, что его жена способна не дожидаясь его прибить оторвавшийся крючок обратно - половина слушателей его не поймет. Так что он, может, и помалкивает, но сомневаюсь, что не оценит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! а сработает на мебели? у меня на кухонном шкафчике петля руками из жопы прикручена плохо, все время там 2 шурупа вывинчиваются

ну в принципе попробуй, диамерт отверстия уменьшится, вкрутишь плотнее, хотя тут х.з. механически всётаки туда-сюда дёргаешь

я так недавно в шкафу на балконе полку ставила, там не было крепления одного, взяла болт шестигранный более менее подходящий, запихала в отверстие пару спиченок и забила болт в отверстие. полка норм, кастрюли не падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а женщина и впрямь не будет ценить такого мужчину?

мне кажется, если это будет происходить постоянно (т.е. мужчина-то может прибить крючок, но откладывает постоянно, если об шурупчик спотыкается, но не ввинчивает его, если плинтус неприбитый в углу стоит 10 лет) - женщина все равно будет раздражаться. Но подчеркну - постоянно когда приходится доделывать. То же самое, мне кажется, и со стороны мужчины к женщине - если она посуду-то помыла, но кастрюли немытые ему приходится домывать.

Это просто разный формат отношений. У кого-то - партнерство и взаимовыручка без претензий (как у вас, Оль), у кого-то четкое распределение обязанностей (мужики работают, бабы рожают - у моей подруги муж ни поесть себе не положит, ни даже чай не помешает - но она его любит, ценит, уважает за другое), а у кого-то что-то среднее - вроде бы я и сама/сам могу сделать мужское/женское, но по настроению... Я, например, начинаю нервно чесаться, если муж стоит посуду моет, которую я не просила мне помочь помыть, но откладывала "на потом сделаю")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе попробуй, диамерт отверстия уменьшится, вкрутишь плотнее, хотя тут х.з. механически всётаки туда-сюда дёргаешь

вот, смущает, что все это так и будет разбалтываться

а если эпоксидки туда нафигачить?

Ань, еще - вдруг подскажешь

обои-то я клеила, но накосячила в одном месте: в эркере угол криво выведен, у меня опять в нем не получилось обои качественно приклеить - пузырь воздушный. можно его как-то убрать (кроме как оторвать полосу и заново приклеить - полос не осталось)?

если - вскрыть, рассечь, приклеить, а дальше методом аппликации действовать?

 

79W4bUMW.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...