Перейти к публикации

Врачи Псковского перинатального центра

отзывы

Blondi35

У кого рожали?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравилось?

    • Понравилось. Вяткина Галина Павловна
      15
    • Понравилось. Карнаухова Ольга Владимировна
      35
    • Понравилось. Пестов Геннадий Георгиевич
      79
    • Понравилось. Хритоненкова Алла Александровна
      14
    • Понравилось. Баженова Татьяна Владимировна
      91
    • Понравилось. Стриженкова Людмила Васильевна
      104
    • Понравилось. Минакова Елена Ивановна
      28
    • Понравилось. Аланцев Игорь Михайлович
      58
    • Не понравилась Вяткина Галина Павловна
      3
    • Не понравилось. Карнаухова Ольга Владимировна
      12
    • Не понравилось. Пестов Геннадий Георгиевич
      29
    • Не понравилось. Хритоненкова Алла Александровна
      7
    • Не понравилось. Баженова Татьяна Владимировна
      12
    • Не понравилось. Стриженкова Людмила Васильевна
      10
    • Не понравилось. Минакова Елена Ивановна
      6
    • Не понравилось. Аланцев Игорь Михайлович
      7
    • Не знаю (не помню) у кого рожала
      35
    • Понравилась Михеева Ирина Павловна
      34
    • Не понравилась Михеева Ирина Павловна
      5
  2. 2. Какой анестезиолог/реаниматолог?

    • Понравилось. Евдокимова Лидия Григорьевна
      6
    • Понравилось. Шуб Александр Абрамович
      136
    • Понравилось. Лопата Борис Израилевич
      7
    • Понравилось. Хананыкин Александр Федорович
      0
    • Понравилось. Феоктистова Галина Михайловна
      29
    • Понравилось. Слупко Ольга Викторовна
      5
    • Понравилось. Гром Юрий Алексеевич
      9
    • Понравилось. Дроздецкая Светлана Олеговна
      4
    • Не понравилось. Евдокимова Лидия Григорьевна
      0
    • Не понравилось. Шуб Александр Абрамович
      15
    • Не понравилось. Лопата Борис Израилевич
      1
    • Не понравилось. Хананыкин Александр Федорович
      0
    • Не понравилось. Феоктистова Галина Михайловна
      3
    • Не понравилось. Слупко Ольга Викторовна
      1
    • Не понравилось. Гром Юрий Алексеевич
      1
    • Не понравилось. Дроздецкая Светлана Олеговна
      1
    • Не знаю (не помню) у кого рожала
      284
  3. 3. Кто вел ребенка?

    • Понравилось. Бардош Ирина Викторовна
      76
    • Понравилось. Шкурина Вера Николаевна
      45
    • Понравилось. Оробец Наталья Анатольевна
      36
    • Понравилось. Новосядло Людмила Павловна
      32
    • Не понравилось. Бардош Ирина Викторовна
      14
    • Не понравилось. Шкурина Вера Николаевна
      8
    • Не понравилось. Оробец Наталья Анатольевна
      32
    • Не понравилось. Новосядло Людмила Павловна
      35
    • Не знаю (не помню) кто вел ребенка
      222


Рекомендованные сообщения

все это последствие вашей беременнгости" :crazy:

(*говорит строгим тоном) ребенок - это последствие вашей беременности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.....Она и нас в ДОБ хотела отправить. В день выписки пришла и вещает траурным тоном. а я ей в ответ: мне сейчас отказ написать или меня пригласят когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,к сожалению,не помню,фамилии нашего детского врача,помню,что зовут её Наталья. Так вот,что сказать хочу,эта мадам доводила меня до такого состояния,что мне казалось,что мы лежим не в роддоме а в отделении, например ,хирургии в тяжелом состоянии!!! Приходила,понятного ничего не говорила,только терминами закидает,и коронная фраза: "состояние стабильное,но надо ждать положительной динамики..." Я спрашиваю,так все нормально? говорит:"что нормально? у ребенка глазки гноятся и жесткое дыхание ,у вас инфекция,вас надо в детскую областную направлять!,что это значило до сих пор не понимаю....(у нас была инфекция из-за зеленых вод,) Доводила до слез каждый раз,хотя приносили мне мою дочу и смотрю кушает хорошо,да и глазки не сильно гноятся. а когда домой приехали,через три дня глазки прошли и больше я про дыхание ничего не слышала ни от кого,ни разу!!! Да и сама никогда не замечала...нам сейчас 7 месяцев,Слава Богу все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в вашем рассказе я не услышала. слёзы ваши - это послеродовый отходняк.

вот так вот напишут какие врачи у нас деспоты, а потом выясняется что не во враче дело!

"состояние стабильное,но надо ждать положительной динамики..." - а что тут плохого???

например, у нас билирубин высокий был, тоже ждали положительной динамики на спад....

у ребенка глазки гноятся и жесткое дыхание ,у вас инфекция,вас надо в детскую областную направлять!,что это значило до сих пор не понимаю....(у нас была инфекция из-за зеленых вод,) Вы же сами написали что воды зеленые были, ниче удивительного.

Вам про вашего ребенка рассказывали как есть.

положительную динамику вы дождались, в ДОБ не отправили.

некоторые мамы недолюбливают тех докторов, которые не говорят им что их ребенок здоров. сказал что-то не так - плохой врач...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в вашем рассказе я не услышала. слёзы ваши - это послеродовый отходняк.

вот так вот напишут какие врачи у нас деспоты, а потом выясняется что не во враче дело!

"состояние стабильное,но надо ждать положительной динамики..." - а что тут плохого???

например, у нас билирубин высокий был, тоже ждали положительной динамики на спад....

у ребенка глазки гноятся и жесткое дыхание ,у вас инфекция,вас надо в детскую областную направлять!,что это значило до сих пор не понимаю....(у нас была инфекция из-за зеленых вод,) Вы же сами написали что воды зеленые были, ниче удивительного.

Вам про вашего ребенка рассказывали как есть.

положительную динамику вы дождались, в ДОБ не отправили.

некоторые мамы недолюбливают тех докторов, которые не говорят им что их ребенок здоров. сказал что-то не так - плохой врач...

Дело в том ,что до родов очень переживаешь за ребенка, думаешь (молишься), чтобы только здоровенький родился.После родов ждешь с тревогой, что скажет врач... как там малыш. И тут приходит врач и вместо того ,чтобы начать с положительных моментов, монотонным голосом, без объянений (причин) зачитывает список проблем. конечно, испытываешь шок. Тем более не совсем понимаешь терминалогию медицинскую. Через полчаса перезванивают её родственники - все нормально уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач пришел на работу. сюсюкать не обязан вам. она не нагрубила, она выложила факты.

хуже было бы если б доктор успокаивала, говорила не переживайте, все пройдет, а потом отправила бы в доб, потому что не прошло.

я тоже плакала в рд (и в Пскове, и в Пылва), тоже хотела чтобы дети здоровенькие были и тоже очень переживала. но не на кого я не обиделась, хотя мне всё рассказывали о состоянии моих малышей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, без претензий к врачам. но все же считаю, что можно не в такой форме говорить.И сюсюкаться со мной не надо. а достаточно нормально объянить. После того как мне зачитала список наших проблем, в голове один вопрос был - выживет ли ребенок? Кстати, на вопросы ничего не ответила. Хотя при выписке очень подробно рассказала как ухаживать за малышкой.

Хорошо здесь прочитала и была готова к такому повороту:)

Вы может просто, не совсем предствляете как это говорят, каким тоном и т.д.? Тем более когда в реанимации мне сказали малышка здорово, баллы хорошие, а на след. день картина резко меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут читаю со стороны, вроде не так плохо, ну т.е. смотря что с чем сравнить. Мама говорила у них было ещё сУше. Приходит врач с утра на обход:

ваш ребёнок умер, ваша умрёт через пару дней(это про меня <_<), с вашей всё в порядке. *ушла*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARISSA, я прокомментировала конкретно olenkavm пост. нигде не было таких страстей написано, чтобы подумалось о "хирургии в тяжелом состоянии"

вот честно, что тут плохого и непонятного в том что рекомендовано ждать положительной динамики?! и в остальном тоже...

мне не говорили ничего такого прям ппц страшного, но я все-равно боялась за малыша за здоровье и плакала. билирубин у обоих рос. Аркаше прям при мне из пяточки 4 пробирки крови выжали (в Эсти делают все процедуры делают при родителях), сердце разрывалось, плакала, жалко было безумно его. но я без претензий к врачам

в Пскове педиатр у нас была Новосядло, и мне она очень понравилась, хотя, как она приходила - я начинала реветь, страшно было за Сашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Новосядло добрым словом не вспоминается: с Сашей мне рассказывала, что ребёнка рвет желчью. Маме моей по телефону сказала, что вырвало, а при выписке сообщила, что спрыгнул зелёным. С малышом походила и рассказывала два обзаца из медицинской энциклопедии, а в карту совсем другие диагнозы внесла. Я в ее адекватности и компетенции сильно сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было сказано, что надо обязательно пупок оперировать (за жил сам на 20й день), аденоиды надо тоже оперировать,срыгивает через нос,лейкоциты, билирубин, что то ещё было, уже не помню. Была очень удивлена когда мне малышку принесли в палату, решила ,что показать перед отправкой в ДОБ, а её оставили со мной:) Кровь из пяточки брали каждый день при мне, уколя тоже в палате делали ( малышка моя даже не просыпалась при этих процедурах). Толку от обсуждений не много,ничего от этого не изменится только, что будущее мамочки, прочитав , не так погуться будут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было сказано, что надо обязательно пупок оперировать (за жил сам на 20й день), аденоиды надо тоже оперировать,

расширьте мои горизонты - у новорожденных разве могут быть аденоиды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...