Перейти к публикации

Магазины, покупки в Эстонии


Zhenasty

Рекомендованные сообщения


Вот это прикоооол. Эстонцы такие эстонцы :dirol:

 

Жалобная книга: в магазинах Выру для шоппинг-туристов повысили цены

 

30.03.2016 15:31 ЦДИ, Псков

 

В выходные была в Выру. Удивило наличие в магазинах двух ценников! Есть обычный ценник, а рядом зеленый, и цена по нему намного ниже. Но купить что-то по зеленому ценнику можно только гражданам Эстонии, при предъявлении документа.

 

Я обошла все магазины в Выру – везде так. Странно, вроде наоборот туристы приезжают экономику поднимать, а тут получается, что приезжих «отваживают» от шоппинга.

 

http://businesspskov.ru/knigazh/111739.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это прикоооол. Эстонцы такие эстонцы :dirol:

 

Жалобная книга: в магазинах Выру для шоппинг-туристов повысили цены

 

30.03.2016 15:31 ЦДИ, Псков

 

В выходные была в Выру. Удивило наличие в магазинах двух ценников! Есть обычный ценник, а рядом зеленый, и цена по нему намного ниже. Но купить что-то по зеленому ценнику можно только гражданам Эстонии, при предъявлении документа.

 

Я обошла все магазины в Выру – везде так. Странно, вроде наоборот туристы приезжают экономику поднимать, а тут получается, что приезжих «отваживают» от шоппинга.

 

http://businesspskov...azh/111739.html

Странно, что они этого не делали, когда евро был ниже, 3-4 года назад. Тогда, мне кажется, гораздо больше народу ездило.

Девочка из контакта возит продукты и одежду на продажу, и я думаю, не она одна, эстонцы не могут не видеть, как сыр скупается по 10 кило и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка из контакта возит продукты и одежду на продажу, и я думаю, не она одна, эстонцы не могут не видеть, как сыр скупается по 10 кило и т.д...

и что? Что до этого у них цены себе в убыток были? Обычно обороту радуются. Да уж, жадность человеческая она такая. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? Что до этого у них цены себе в убыток были? Обычно обороту радуются. Да уж, жадность человеческая она такая. :girl_sigh:

видимо местные не доедают, подвозить не успевают))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это распространённое заблуждение русских туристов, что без нас, капец, турбизнес рухнет в той или иной стране. Так же как и про Азиатские направления говорили с повышением курса и с отменой прямых рейсов на трансаэро( хотя аэрофлот остался;) но он дороже;), то есть отсеялся определенный слой населения) и про Эстонию сейчас. Скорее всего хотят снизить поток туристов именно из России, если эта информация правдива. По факту, ничего у них там не загибается без нас)) не будем тешить свое самолюбие. Немцев, финов, англичан и пр европейцев всегда будет хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это всё… это даже не журналистская статья, а жалоба рядового туриста на цди.

Зеленые ценники со скидками - в максимаркете (они там были всегда, а не только что появились). Чтобы купить товар по зеленому ценнику надо иметь скидочную карту этой сети, получить ее можно только людям с эстонским ID.

В выру еще есть максима и римми, там тоже много скидочных товаров и скидочные карты продаются всем, не учитывая гражданство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это распространённое заблуждение русских туристов, что без нас, капец, турбизнес рухнет в той или иной стране.

турбизнес не рухнет. Но я думаю, каждый предприниматель заинтересован в увеличении объема продаж.

зы. Если честно, меня это мало касается, я уже давно в Эсти не была, да и я не гурман, меня вполне устраивает сыр, который я здесь покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это распространённое заблуждение русских туристов, что без нас, капец, турбизнес рухнет в той или иной стране.

турбизнес не рухнет. Но я думаю, каждый предприниматель заинтересован в увеличении объема продаж.

зы. Если честно, меня это мало касается, я уже давно в Эсти не была, да и я не гурман, меня вполне устраивает сыр, который я здесь покупаю.

дану, какие там продажи. Две палки колбасы, и три вида сыра)

куда больший интерес представляет турист, который бронирует проживание в отеле на несколько дней, какие-то экскурсии, обедает в местных заведениях и готов спустить свои финансы, потому что приехал отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а везде ценники и указатели и тому подобие на эстон.яз или на англ.з? на русском встречаются?

Вот,например,я не знаю эстонский язык,в школе учила немец, если я поеду в Эстонию,потеряюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря куда. в Таллине по-русски почти все говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том же Тарту все на эстонском,ничего на английском в супермаркетах не дублируется, и русский очень мало кто знает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...