Перейти к публикации

Магазины, покупки в Эстонии


Zhenasty

Рекомендованные сообщения

а везде ценники и указатели и тому подобие на эстон.яз или на англ.з? на русском встречаются?

Вот,например,я не знаю эстонский язык,в школе учила немец, если я поеду в Эстонию,потеряюсь?

Скачайте переводчик. У них своя страна и свой язык) У нас же на английском не дублируют название продуктов и улиц... Разве что на знаках, и то на федеральных трассах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Эстонии ни разу не была,тут появилась возможность ближе к осени съездить,вот думаю куда мне,незнающей языки,поехать...Значит,лучше в Таллин?(где больше знают русский)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Эстонии ни разу не была,тут появилась возможность ближе к осени съездить,вот думаю куда мне,незнающей языки,поехать...Значит,лучше в Таллин?(где больше знают русский)?

нормально в тарту.

язык жестов если что выручит. у меня никогда с языком проблем особых не было.

при покупках если платишь картой, ее в треминалы сама засовываешь, там в них на экран смотришь и нажимаешь что просит, терминал понимает что карта русская и пишет на русском.

если продавец при покупке просит предъявить ID-card (айди карту) то показываешь загранпаспорт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С картой аккуратнее. Если она не валютная. Простая рублевая. То возьмут не только по курсу, но ещё и комиссию, раз карта рублевая, а оплата валютная

Лучше в таком случае с еврами ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С картой аккуратнее. Если она не валютная. Простая рублевая. То возьмут не только по курсу, но ещё и комиссию, раз карта рублевая, а оплата валютная

Лучше в таком случае с еврами ехать

не было ни разу никаких комиссий.

мастркард втб и сбера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было ни разу никаких комиссий.

мастркард втб и сбера

В момент совершения покупки снимают/блокируют по курсу продажи евро, установленном в банке, выпустившим карту.

А примерно через 3 дня, происходит окончательный расчет и с карты (без всяких оповещений) списывается сумма конвертации валюты. У сбера мастеркарда это вроде 1,5%, у визы еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В момент совершения покупки снимают/блокируют по курсу продажи евро, установленном в банке, выпустившим карту.

А примерно через 3 дня, происходит окончательный расчет и с карты (без всяких оповещений) списывается сумма конвертации валюты. У сбера мастеркарда это вроде 1,5%, у визы еще больше.

небыло такого ^_^

конечно у визы больше, она через доллары перерасчитывает, мастеркард сразу в нужную валюту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё вспомнила))) к вопросу о надписях на этикетках/ценниках

мне нравится их вода аура, когда по скидке, раньше упаковку брала http://www.alecoq.ee/ru/produkt/limonnaya/

 

чтоб не путаться в них:

gaasiga - газированная

gaasita - не газированная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аура лимон вкусная)) я беременная все её покупала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой купюрой лучше ехать-доллар или евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...