Перейти к публикации

Детская площадка

где гулять с ребенком?

Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Радует, что хоть около некоторых новостроек все-таки устраивают детские площадки. А вот со старыми дворами...:(, от домоуправления , мне кажется, ничего не добьешься. Когда они вообще закладывали деньги то на новые качели, скамейки и т.д? Вариант один, самим пробывать организовывать соседей.

 

Я заметила, что много форумчан живет на Завеличье в районе Гулливера (ну или в близлежащих микрорайонах). Взять выбрать двор хороший, непродуваемый (а то ветродуи с поля постоянно) и совместными силами обустроить его. :) Потом всем форумом там гулять :). Бредовая идея, правда? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Я думаю, с похода в Домоуправления, ну или как там оно сейчас - Управляющую компанию или ТСЖ

Ходили, ответ - в этом году денег на обустройство площадок не заложено, только на ремонт-покраску имеющихся конструкций.

Нет, я имела ввиду, что проконсультироваться с ними по поводу организации детской площадки силами жильцов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует, что хоть около некоторых новостроек все-таки устраивают детские площадки. А вот со старыми дворами...:(, от домоуправления , мне кажется, ничего не добьешься. Когда они вообще закладывали деньги то на новые качели, скамейки и т.д? Вариант один, самим пробывать организовывать соседей.

 

Я заметила, что много форумчан живет на Завеличье в районе Гулливера (ну или в близлежащих микрорайонах). Взять выбрать двор хороший, непродуваемый (а то ветродуи с поля постоянно) и совместными силами обустроить его. :) Потом всем форумом там гулять :). Бредовая идея, правда? :blink:

почему бредовая очень даже хорошая

может правда а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДУ идти без толку, самим надо деньги собирать и делать, а ДУ когда увидит какие то движения, присоединится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прикинуть примерно, кто согласился бы поучавствовать? Много интересно нас наберется? какую сумму можно собрать? Ведь пока ждем когда кто-то сделает и дети вырастут...:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовывать не смогу, но деньгами поучаствовала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто смог бы взяться за организацию? Может знакомые какие-то есть знающие? Да и время на все это надо...

Сама не могу, т.к. живу не в Пскове :(. А денежкой поучавствовала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поучаствовала, только вот не поняла, живут-то все в разных местах, куды ставить-то тогда эту конструкцию? Ну вот нас на дальнем Завеличье много, но все же в разных дворах живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже поучаствовала, только вот не поняла, живут-то все в разных местах, куды ставить-то тогда эту конструкцию? Ну вот нас на дальнем Завеличье много, но все же в разных дворах живут.

Это надо обдумать, чтобы всем удобно было туда добираться и чтобы двор был достаточно тихий (без ветродуев), спокойный (машин поменьше). Ну или просто по количеству рядомживущих форумчан. Может в поле поставить вообще? :)

Можно еще по жителям этого двора попробовать пособирать средства, может кто поможет...

 

Я с самого начала написала, что бредовая идея...это я что в голову лезет, то и пишу :). Вот такая мысль пришла, а как осуществить я не знаюююю.....еще не думала :) :) :) Но нас ведь много, может до чего-то и додумаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, нравится мне твоя бредовая идея. С ценой бы еще просветил кто, сколько же стоит енто чудо техники? А то может и здесь сделать где-то можно. Никто не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

666c5b838081.jpg

Дворы новостроек на Запсковье.И парк рядом.Кстати-парк был загажен на нет.В прошлом году заселились дома.В этом году обьявление-предложение-прибрать парк.Я к сожалению не участвовала-"работала" сиделкой в больнице.Но народ собрался-и активно.Мы из больницы вечером приехали-парк в дыму-мусор жгут,все убрано.Чистота.А сами убрали-так теперь и не заси.....ется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, показываю двор у свекрови. раньше на этом месте была площадка поросшая бурьяном, с остатками какого-то забора. И благодаря стараниям одной активистки вот во что она превратилась

7f87e8e08123.jpg3741bf993aca.jpg

Перед многими подъездами жильцы сами ухаживают за клумбами

7c7a3c6ca674.jpgdd656e4d2389.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...