Перейти к публикации

Для тех кто хочет малыша,но пока не получается!


Alesja

Рекомендованные сообщения

В ЖК этой темой по-моему неплохо занимается Неваленная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нее я ни разу не была еще нужно сходить обязательно!! спасибо за совет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Долго читаю этот форум. Думала даже заполнить анкету. Зарегистрировалась, но ник свой не нравится, а другой не придумать, голова не тем занята... Сейчас мое психо-эмоциональное состояние не позволяет думать ни о чем, кроме того, что творится у меня внутри...

Я далеко не девочка... лет немало. В начале лета прошлого года наступила 1-ая беременность. Ходила, радовалась, пузо выпячивала (хотя еще и нечего выпячивать было). УЗИ сделала в 10-12 дней задержки. Меня поздравили - 3-4 нед., сказали все на месте, в матке закрепилось (почему-то панически боялась внематочной беременности). Где-то на 7-8 неделе в магазине стало плохо (да еще и жарко очень было), заколотило, затрясло всю, задыхалась, рыдала, пот ручьем по спине и (мне тогда это странным показалась, врачу говорить не стала) зевала сильно сквозь рыдания. Мне вызвали скорую. Написали в бумажках своих - синкопальное состояние (банальный обморок - впервые в жизни), а все что было со мной, в том числе и зевота, его яркие проявления. Пока везли в областную б-цу состояние улучшилось. Врач в гинекологии даже смотреть не стал. Спросил - лучше стало? ну иди тогда. Не помню когда точно, в какой момент, но вскоре резко, т.е. в один день прошли все ощущения, связанные с беременностью. Перестала болеть грудь, а болела сильно, перестал тянуть живот, тошнить перестало и т.п. На УЗИ сказали, что сердцебиение четко не определяется (т.е. не определяется вообще), но и отслойки не видно и срок стали ставить явно меньший... Так проходила еще пару недель. Потом сказали, что началась отслойка и надо срочно ложиться на выскабливание. Итог: в результате замершей беременности я потеряла этого ребенка.

Про свои переживания писать подробно не буду... Думаю, и так понятно...

Сдала анализ на скрытые инфекции - ничего. Сдавала кучу других анализов - все в норме. Но очередная беременность не наступала.

В понедельник последеней недели августа была у гинеколога. Написали новую схему что пить, что сдавать и т.д. Но конце недели - положительный тест! Никому не говорила, чтобы не сглазить... Только лучшей подруге - она у меня доктор (все подсказывает и вообще помогает) и мужу. Сделала УЗИ - 4-5 недель беременности, все на месте. Ни родителям говорить, ни здесь писать не стала. Решила подождать.

А теперь пишу вот почему - 2-3 дня назад ОПЯТЬ пропали все ощущения, как и в прошлый раз. Грудь болела так, что бюстгальтер снимала с трудом, а теперь хоть узлом завязывай. Живот опал, перестал ныть и тянуть. Стало легко как-то. Но КАК Я БОЮСЬ такой легкости!!!

Договорилась на очередное УЗИ через 2 недели. Мой гинеколог сейчас в отпуске, будет тоже только через 2 недели. Что делать вообще не представляю. Но мысли одолевают, руки опускаются... Неужели дважды в одну воронку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не ждать две недели, а сделать узи сразу????? Но, главное не накручивай себя и думай только о том, что все будет хорошо!!!!Мысли то , они имеют свойство материализоваться!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, здравствуй!

Молодец, что все-таки решила написать... действительно, молодец :)

Главное сейчас не переживать! Пока еще ничего не понятно и думать о плохом рано, да и не стоит вообще. Нужно дождать результатов УЗИ.

Я думаю, что все должно быть хорошо...нужно ВЕРИТЬ! Сходи может в церковь...

А по ощущениям одним судить не стоит, беременность это такая загадочная штука, то болит, то не болит, то тошнит, то ешь все подряд без разбора. Так что не думай про ощущения, просто думай о малыше, что он ТАМ!

Какой у тебя сейчас получается срок? 6-7 недель?

Жалко, что твоего врача нет сейчас, а к другому сходить не хочешь? Хотя 2 недели...., а может и что-то решают.

Если такие большие сомнения и ты переживаешь, то иди к другому врачу, делай УЗИ сразу платно (думаю с этим проблем нет в Пскове). Если действительно что-то не так, то нужно действовать немедленно и не ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо, что откликнулись!

Сама понимаю, что может и ничего не произошло еще страшного, может и нормально все... Но обжегшись на молоке, дую на воду...

Подруга-медик тоже говорит: "Я б тебе сказала меньше прислушиваться и копаться в себе, но после прошлого раза что сказать не знаю." Я тогда ей тоже сказала, что в один день НИЧЕГО не почувствовала...

В церковь сходила в воскресенье! Свечки поставила, попросила как могла...

УЗИ делала неделю назад, было все нормально. Теперь все же надо подождать... Не думаю, что сразу что-то скажут - ни хорошего, ни плохого. Раньше говорили придти на котроль именно через 2 недели.

А УЗИ мне делает хороший специалист, про которую тут много говорили. Она меня уже помнит и старается все посмотреть хорошо, быстро на малом сроке и конретнее, когда нужно что-то увидеть. Я ей верю.

Наверное, это глупо, но я больше всего на свете хочу, чтобы меня сейчас тошнило, грудь болела, живот тянуло и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, все обязательно будет хорошо! И ты еще будешь искать ответы на свои вопросы и в темке беременность, и в темке роды, и в темке груднички и дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, значит с УЗИ только недельку подождать осталось? Тогда это ерунда, подожди. Все должно быть ХОРОШО!!! Не думай ни о чем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой у тебя сейчас получается срок? 6-7 недель?

До сих пор точно не знаю, как эти недели определяются. Где-то от первого дня последних месячных - тогда 7 недель. Если с момента зачатия - то

5 полных, 6-ая. Это знаю точно, потому как после последней близости с мужем был некоторый перерых (повздорили немного, ходили дулись друг на друга, да и жили на даче. Потому и знаю точный день +-1)

Краля, значит с УЗИ только недельку подождать осталось? Тогда это ерунда, подожди. Все должно быть ХОРОШО!!! Не думай ни о чем!

Да, договорились, на 24 сентября. Может схожу на день или 2 пораньше. Правда боюсь, что опять скажут, что надо пару недель подождать, и опять ничего конкретного не увидят.

 

Я бы хотела спросить - бывает ли так, что вообще ничего не чувствуешь, после того, как ощущения были? Ну токсикоз, знаю, проходит в 12 недель, хотя у меня его особо и не было... но у меня до 12 далекооо... с чего вдруг все затихло? Хотя сама понимаю, что однозначного ответа, наверное, нет... Некоторые дамы умудряются узнать о беременности на 22 неделе. Вот только в эти выходные передача была про молодых мамаш (13-15 летних). Хотя я не понимаю, как такое может быть. Я оба раза знала что беремена на 1-2 день задержки, а уж на 3 - точно.

Извините, если напрягаю своими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, читаю твою историю и как будто бы про меня написано....Сама пережила такое же и год назад так же как и ты дергалась, треслась и молилась, чтобы всё было отлично с малышом....И вот мое чудо сладенькое и любименькое сопит в кроватке....

Тебе от всего сердца желаю повторения моей истории..., со счастливым концом....

А посоветовать я могу следующее, сделай тест, он подскажет...

И утром измерь базальную температуру, я писала в др. темках...., это меня спасало весь первый и самый опасный триместр...Если температура выше 37, то все О.к. Это проверено лично мною...

Удачи, везения и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Не пропадай, пиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, на счет ощущений не зацикливайся, всякое бывает. Действительно может ничего не болеть, не тянуть, не тошнить вообще (меня и не тошнило и на еду не тянуло (на солененькое. итд.)). Все женщины разные. так что на кого-то равняться не стоит. Дождись УЗИ, там все посмотрят. Померей температуру, как Танюшек говорит, она через это же прошла, так что подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...