Перейти к публикации

Для тех кто хочет малыша,но пока не получается!


Alesja

Рекомендованные сообщения

на мой взгляд, это нормальный подход. всегда сначала проверяют мужчину. какая разница, проходимы ли трубы, если спермикам до них не доплыть? что вас смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите,пожалуйста, после гистероскопии всеравно не получается забеременить.Сдали на гормоны,все в порядке, и спермограмму (по мнению врача,там мало подвижных спрмиков), и врач (Не Псков) сразу сказал,что нужно либо инсеминация, либо ЭКО.Я вот не пойму как так? у меня ни трубы не проверили,ни овуляцию по УЗИ (по тестам овулька есть).Это просто развод на деньги?

Как это не проверили трубы???Причину же вам выявили-малоподвижные спермотозоиды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да. при гистероскопии же проверяют проходимость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при гистероскопии трубы не проверяют.а кто-нибудь делал инсеминацию? поделитесь,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при гистероскопии трубы не проверяют.а кто-нибудь делал инсеминацию? поделитесь,пожалуйста.

А как же так? Матку взялись смотреть, которую и на УЗИ хорошо видно, а трубы не проверили? Прежде чем вас возьмут на инсеминацию, захотят увидеть, что с трубами, чтоб не спровоцировать внематочную. Думаю, что сначала нужна процедура ГСГ, как минимум. Меня даже с результатом ГСГ на эту процедуру не взяли, отправили на повторную лапару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я скажу по другому! Не тратьте время, собирайтесь на ЭКО!!! Я 7 лет ждала чуда, жрала гормоны пачками, делала и лапару и все что было можно и нельзя!!! В результате плюнула и сходила в наш обл здравотдел ( врачей сменила штук 5, никто ничего дельного не назначал, только, как на подопытном кролике испытывали все возможные лекарства( весьма дорогие хочу заметить!!!)) . Через 3 недели после обращения я уже была в Питере в протоколе!!! Сейчас жду сынульку))) жалею, что не поехала раньше, ведь уже могла бы носить второго!

Так что не ждите! Берите быка за рога и вперед!!! Тем более, сейчас действует прекрасная программа ЭКО по ОМС... Ни очередей особых нет, ни хождений по нашим любимым инстанциям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,так ты напиши девочкам,какие обследования нужны,чтоб в протокол взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dorefor, это здорово что у Вас всё получилось с первого раза :good:А у меня есть знакомая которая уже 4 раза ездила в Питер на ЭКО и ничего не получилось :( Так что не всё так просто и в ЭКО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,так ты напиши девочкам,какие обследования нужны,чтоб в протокол взяли.

 

Катюш,так ты напиши девочкам,какие обследования нужны,чтоб в протокол взяли.

С удовольствием помогу, правда во всех клиниках немного различаются списки, но основные анализы везде одинаковые...

dorefor, это здорово что у Вас всё получилось с первого раза :good:А у меня есть знакомая которая уже 4 раза ездила в Питер на ЭКО и ничего не получилось :( Так что не всё так просто и в ЭКО

Есть конечно((( но 2 девочки из Пскова, которые со мной в одно время практически делали ЭКО, тоже сейчас в счастливом ожидании) обе с двойняшками)

Главное, как мне сказали в облздравотделе, отключить голову и ехать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я скажу по другому! Не тратьте время, собирайтесь на ЭКО!!! Я 7 лет ждала чуда, жрала гормоны пачками, делала и лапару и все что было можно и нельзя!!! В результате плюнула и сходила в наш обл здравотдел ( врачей сменила штук 5, никто ничего дельного не назначал, только, как на подопытном кролике испытывали все возможные лекарства( весьма дорогие хочу заметить!!!)) . Через 3 недели после обращения я уже была в Питере в протоколе!!! Сейчас жду сынульку))) жалею, что не поехала раньше, ведь уже могла бы носить второго!

Так что не ждите! Берите быка за рога и вперед!!! Тем более, сейчас действует прекрасная программа ЭКО по ОМС... Ни очередей особых нет, ни хождений по нашим любимым инстанциям!

 

А что это за специальная программа? можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа, с помощью которой ,женщина за счет государственных средств, может получить долгожданную беременность. В некоторых случаях, дают квоту, а в некоторых по ОМС. К нашему региону, прикреплены 3 или 4 клиники, в которых можно бесплатно провести эту процедуру. Однако не все подходят к этой программе. Для этого, необходимо посетить женского врача, который подтвердит и даст направление на эко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа, с помощью которой ,женщина за счет государственных средств, может получить долгожданную беременность. В некоторых случаях, дают квоту, а в некоторых по ОМС. К нашему региону, прикреплены 3 или 4 клиники, в которых можно бесплатно провести эту процедуру. Однако не все подходят к этой программе. Для этого, необходимо посетить женского врача, который подтвердит и даст направление на эко

Спасибо за информацию! Я даже не знала про такую программу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...