Перейти к публикации

Здоровье домашних питомцев


Екатерина-картина
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

14 лет в нашей семье живут животные, ни разу не было проблем с блохами, а тут, дочь моя притащила от подруги вещи, которые им кто-то отдал, но их цвергу они малы и они их передарили нашей мелкой. Я их вытащила, ужаснулась состоянию, но, сдуру примерила кофточку на собу. Вещи всё таки все были сложены обратно в пакет и выброшены, но, блохи успели переехать на нашу чишку и так быстро обосновались, что через неделю уже атаковали по полной. Я ее намыла пару раз, побежала за каплями, вылила на холку ( купила Стронг холд) эффект практически нулевой (((( Теперь и кошки бедные чешутся, а я ума не приложу- какой препарат им всем купить, чтоб наверняка? Кошке старой 14 лет, мелкой 1,5 года и соба. Блин, ну, как так-то(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаке бравекто, кошкам фронтлайн капли

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре собираемся выходить из карантина, что лучше использовать от клещей и блох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tatus'a сказал:

14 лет в нашей семье живут животные, ни разу не было проблем с блохами, а тут, дочь моя притащила от подруги вещи, которые им кто-то отдал, но их цвергу они малы и они их передарили нашей мелкой. Я их вытащила, ужаснулась состоянию, но, сдуру примерила кофточку на собу. Вещи всё таки все были сложены обратно в пакет и выброшены, но, блохи успели переехать на нашу чишку и так быстро обосновались, что через неделю уже атаковали по полной. Я ее намыла пару раз, побежала за каплями, вылила на холку ( купила Стронг холд) эффект практически нулевой (((( Теперь и кошки бедные чешутся, а я ума не приложу- какой препарат им всем купить, чтоб наверняка? Кошке старой 14 лет, мелкой 1,5 года и соба. Блин, ну, как так-то(((((

Капли не подействовали из за того, что недавно мыла собаку. Надо не мыть неделю до и неделю после. Я названиями капель не парюсь, спрашиваю недорогое и по дозировке годное. 

А блох можно просто с улицы притащить. Не греши на цверга))) 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sista сказал:

В декабре собираемся выходить из карантина, что лучше использовать от клещей и блох?

В осенне-зимний период капаю капли, но только когда начинают чесаться. Мои собаки с чужими практически не контактируют, но могут с земли подцепить, особенно в местах кормления бездомных кошек.

В апреле спаниельке покупаю ошейник от блох, он действует 5-6 месяцев и носит она его постоянно. Чишке всё так же капли, если подцепит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sista сказал:

В декабре собираемся выходить из карантина, что лучше использовать от клещей и блох?

Наташа, ну вот я очень рекомендую бравекто. Дорого, конечно, но на три месяца можно забыть о клещах и блохах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЭмЧе сказал:

Наташа, ну вот я очень рекомендую бравекто. Дорого, конечно, но на три месяца можно забыть о клещах и блохах

Марин, я не навязываю своё мнение тебе, просто почитай принцип действия этой чудо таблетки http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько людей, столько мнений 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего переживаю за старушку-кошку, тк помыть её не получится, она безумно боится воды, а капли практически все токсичные, в отзывах пишут и про пену со рта и про общее недомогание животных после применения. 
 

Стронгхолд купила по совету бывалой кошатницы, которая только ими и обрабатывает всех кошек.

И стронгхолд не запрещает мыть животное ни до, ни после обработки...

Но и эффекта не получили(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бравекто даю, в Бетховене, правда, вет. врач сказала, что лечила собак от поражений печени после бравекто. Не знаю, у моего гуд все, тут надо выбрать из двух зол меньшее, есть риск и от клеща  подцепить заразу и еле выкарабкаться. Мелкий у меня в килтексе ошейнике ходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не понаслышке знаю как влияет на печень эти капли... Кот (старый) каждый год к осени начинает страдать от клещей так как понижается иммунитет, капаем капли, он сильнее чешется и блюёт.. приходилось колоть гамавит, что-то у ветеринара кололи и давали лекарство от печени. Смотрели чудо капли и ошейники типа био. Там с маслами, тоже доверия как то нет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЭмЧе сказал:

Наташа, ну вот я очень рекомендую бравекто. Дорого, конечно, но на три месяца можно забыть о клещах и блохах

А нам по весне бравекто не помогло, клеща словил и пироплазмоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...