Перейти к публикации

Нехватка мебели в группах - кто должен докупать?


Shelty

Рекомендованные сообщения

Саша, у неё ещё и трое детей. Т.е. это муж такой богатей))

 

вы ей так и скажите что у вас нет средств столько сдавать что она ответит на это?

в данном случае боюсь ответа, что раз мне не сдать денег, то пусть мой ребенок спит на раскладушке :(

Потому она такая и умная. Напоминайте ей, что вы еще платите 80 рэ в день за прибывание ребенка в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз лампочки- дело добровольное :)

че за нужды группы?(для группы Дениса?)

печатные тетради (там их три), подарки воспитателям и др, так сказать, чтоб не собирать каждую неделю по стольнику
а я читала что с этого года учебники бесплатно выдают. вранье что ли?
угу, сказали этоближе к осени, а до этого в мае выдали список учебников и за лето все все уже купили. Опять же, выдавать будут только учебники, а щас же все сидят на печатных тетрадях, учебник так и предполагает, что к нему обязательно идет тетрадей несколько.

 

щас спецом села, подняла записи, 1531р я потратила в этом году на учебники, а 1394р на печатные тетради, тесты, прописи, задачники и прочую одноразовую ерунду. Так что халявы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у власти такие придурки, рвачи и крохоборы порядка нигде не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас обсуждаем в группе, оказывается, что и те 16 кроваток (чтобы разместить всех деток) НЕ ВЛЕЗУТ в спальню, замеры вчера делали, не помещаются они там. про посещаемость - не знаю точно, председатель РК говорит, что вчера спало у нас 22 ребенка, остальных, кто хотел остаться, но не хватило кроватки, пришлось забрать родителям домой. не знаю, правда ли это

Аня, у вас какая группа (помещение)? Возле входа в сад, где отдельный вход с улицы? Мы в младшей группе были 1 год, а потом нас перевели в другую группу. Тоже предлагали кровати купить, но мы отказались :girl_sigh: Какой смысл на 1 год? ИМХО сделали бы они эти временные группы уже за счет сада, раз все остальные родители делают :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы пришли в группу, сразу встал вопрос о замене парт и стульев. Нас успокоили, что группу мы менять не будем, поэтому легко все согласились, но когда я узнала, что на остальные собранные деньги были куплены игрушки на 15 000 :blink: Я чуть в обморок не упала, причем о них никто не заикался, каждый бы из дома что-нибудь принес и было бы лучше. Потом стали собирать по 100р в месяц, вроде не много, и вроде сначала из этих денег покупались цветы, но через пару лет, эти деньги стали собирать исключительно на смену мебели - стелажи, шкафы, "парикмахерская" мягкий уголок. Несколько человек наотрез отказались сдавать деньгами, но вносили подставками под горячее, еще чем-то и т.д (на цветы стали сдавать отдельно, канцелярия и хоз. нужды приносим сами каждый сентябрь, больше 1000 получается). Дети росли-росли и выросли, и перестали помещаться в стоявшие кровати, сначала пара мальчиков (на жалобу их мамам было предложено пожаловаться заведующей, так как имеющиеся кровати несертифицированные), а потом и моя Радость рассказала, как спит с поджатыми ножками, а один раз - "Мама, я сегодня спала султанчиком". Каково же было мое удивление, когда мы пришли после отпуска, а нам стоит кровать подлиннее, старая, но побольше, всего поменяли кроватей 10, а остальные маленькие, но дети у нас не все длинненькие))))

 

Дорогие мои, вы реально думаете, что постель меняют после каждого ребенка, или как дите пропускает, то сразу смена. Не знаю как у вас, мне нужно было поменять подушку, я это хотела совместить со сменой белья, так мне была названа точная и Единственная дата - 13-е число каждого месяца. Так что все таки кровати покупать предпочтительнее, потом начнется - бедная нянечка и так таскается с баками тяжелыми, а еще раскладушки туда сюда таскать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему -то про смену белья я так же думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное чего я не понимаю, так это откуда такая огромная сумма 2500??? Да еще и плюсом к 2000, вас 32 человека 2500*32 = 80000. РК в первую очередь пусть расставит приоритеты, спать и правда на чем- то нужно, поэтому уточняется точное количество детей (те кто держат место не в счет - вы с них все равно ничего не соберете), и заказываются кровати, а игрушки, краска, сертификаты воспитателям - подождут, это ж не последний праздник, в конце концов.

Сбор денег нужно начать с настойчивого вопроса заведующей, сколько она ВЫДЕЛИТ на покупку кроватей( когда она набирала детей, она должна была понимать, что ей придется столкнуться с этим вопросом)!

Ну и самое главное, найти самое дешевое ИП по производству мебели (одно знаю, мы детскую там заказывали, но по цене я вас не сориетирую, нужно им звонить), где-нибудь вам и скидку сделают, т к за 4 года в саду, вы к ним еще не раз обращаться будете...

И никаких Онтарио, Дядьково и тд, объясните этой даме из РК, что пусть как-то без фанатизма своими обязанностями занимается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас обсуждаем в группе, оказывается, что и те 16 кроваток (чтобы разместить всех деток) НЕ ВЛЕЗУТ в спальню, замеры вчера делали, не помещаются они там. про посещаемость - не знаю точно, председатель РК говорит, что вчера спало у нас 22 ребенка, остальных, кто хотел остаться, но не хватило кроватки, пришлось забрать родителям домой. не знаю, правда ли это

Аня, у вас какая группа (помещение)? Возле входа в сад, где отдельный вход с улицы? Мы в младшей группе были 1 год, а потом нас перевели в другую группу. Тоже предлагали кровати купить, но мы отказались :girl_sigh: Какой смысл на 1 год? ИМХО сделали бы они эти временные группы уже за счет сада, раз все остальные родители делают :girl_sigh:

Лена, у нас группа рядом с пищеблоком. Но мы там так и останемся, переходить не будем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 тыс на кровати было озвучено из рассчета, что одна кровать стоит 5 тыс (двухспальная). Их надо 16 штук. Вот и поделили по два родителя на одну кровать.

Как я поняла, это не заведующая детей набирает, а ей приходят списки с количеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пропустила, почему нельзя докупить кроватки просто?? а те старые выкинут или куда денут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропустила. Вернись на страницу или две назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спальня маленькая и вся в кроватях))

 

а если идти в отдел образования, то что говорить? Чтобы поумнее было))) кровати просить или количество детей уменьшать? Хотя оба варианты утопичны((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...