Перейти к публикации

Нехватка мебели в группах - кто должен докупать?


Shelty

Рекомендованные сообщения

Саша, у неё ещё и трое детей. Т.е. это муж такой богатей))

 

вы ей так и скажите что у вас нет средств столько сдавать что она ответит на это?

в данном случае боюсь ответа, что раз мне не сдать денег, то пусть мой ребенок спит на раскладушке :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у всех достаток разный, вы ей это объясните доходчиво чтобы она поняла, а то раскомандовалась, надо её во время на место ставить а то к новому году разойдется и уже будете воспитателю каждому по 5т.р. сдавать на подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у неё ещё и трое детей. Т.е. это муж такой богатей))

 

вы ей так и скажите что у вас нет средств столько сдавать что она ответит на это?

в данном случае боюсь ответа, что раз мне не сдать денег, то пусть мой ребенок спит на раскладушке :(

Ань, ну ты ж не одна там против? Есть же еще многодетные, малоимущие, мамочки-одиночки и даже с бабушками детки! О них она думает? Не всем же с мужьми повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, но она просит предложить альтернативный вариант. кровати ведь нужны, с этим никто не спорит. а откуда их взять, чтобы не платить родителям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у неё ещё и трое детей. Т.е. это муж такой богатей))

 

вы ей так и скажите что у вас нет средств столько сдавать что она ответит на это?

в данном случае боюсь ответа, что раз мне не сдать денег, то пусть мой ребенок спит на раскладушке :(

Анют, а почему вдруг твою дочь переложат на раскладушку? вы же одни из первых, насколько я знаю, сдали документы, начали ходить с самого начала сентября... пусть на раскладушки кладут тех, кто после вас пришел...

 

девочки, милые, но она просит предложить альтернативный вариант. кровати ведь нужны, с этим никто не спорит. а откуда их взять, чтобы не платить родителям?

а на чем основывается целесообразность замены именно всех кроваток, а не покупки недостающего количества? некуда ставить будет?

 

А теперь там по 4 года находятся в группах? А то раньше - то мы в 3 группах сантехнику меняли и ремонт делали, нас переводили каждые 2 года.

воспитатели говорят, что мы в этой группе потом так и выпустимся. и предыдущие дети ушли в школу из нашей группы.

 

Две другие группы на следующий год поменяют помещение. Не знаю, почему у них так придумано)

Анют, не знаешь, какие именно группы поменяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на чем основывается целесообразность замены именно всех кроваток, а не покупки недостающего количества? некуда ставить будет?

 

Анют, не знаешь, какие именно группы поменяют?

Да, там просто некуда ставить кровати новые, вся спальня итак под завязку. Ань, так у нас в саду всего три малышковые группы - Березка, Матрешка и Солнышко. Мы останемся в нашей группе, значит две другие - это Матрешка и Солнышко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вообще удобно РК придумал: по 100 р каждый месяц в фонд группы. сумма посильная для каждой семьи ,насколько я помню отдельно на праздники никогда не собирали.всё с этого фонда.
угу, и 460 на лампочки

 

Щас озвучу, сколько у меня уже счетов:

500р на нужды группы

канцерярия на 300р

460+100р на нужды группы и лампочки

канцелярия 350р

Учебники 2500р

Форма 850р

Канцелярия фиг с ней, всю жизнь ее покупали

Фотографии (везде) тоже фиг с ними, хотя цена завышена, конечно (тоже везде).

200р на подарок

Сегодня еще на нужды класса соберем...

как-то так набегает, только отстегивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз лампочки- дело добровольное :)

че за нужды группы?(для группы Дениса?)

а я читала что с этого года учебники бесплатно выдают. вранье что ли?

вот интересно что за нужды у класса? я думала подарки входят в стоимость нужд группы,не?

жеееесть,три ребенка это конечно пипец накладно. а потом когда каждому купи форму и каждому сдай на нужды...застрелиться :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и рожай и расти детей на 70 рублей в месяц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и рожай и расти детей на 70 рублей в месяц)

вот и сдавать им по 70 руб. в месяц на нужды. баш на баш. а то как налоги собирать,так пожалуйста. а как обеспечить образовательные учреждения необходимым минимумом,так денег нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раскладушки для деток совсем недостойные?

может быть пусть спят детки на них, тем более никогда не ходит полностью группа. при такой численности особенно.

сон - это 2 часа в день, мне кажется что если нормальные правильные раскладушки, то ничего страшного.

предложите ей этот вариант.

честное слово, при нашем достатке, я бы не стала ни в какую скидываться на обустройство 2000+2500 практически одновременно. и не в деньгах дело, просто если вы уже скинулись по 2тыщи, сейчас скинитесь по 2500. дальше эта мамаша решит что детям надо новые игрухи, ковровые покрытия, освещение, окна, двери.... и вы так и будете облагораживать её потребности...

дома условия могут быть какими угодно наилучшими. а в садике достаточно и того что есть, главное чисто и безопасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раскладушки для деток совсем недостойные?

может быть пусть спят детки на них, тем более никогда не ходит полностью группа. при такой численности особенно.

сон - это 2 часа в день, мне кажется что если нормальные правильные раскладушки, то ничего страшного.

предложите ей этот вариант.

честное слово, при нашем достатке, я бы не стала ни в какую скидываться на обустройство 2000+2500 практически одновременно. и не в деньгах дело, просто если вы уже скинулись по 2тыщи, сейчас скинитесь по 2500. дальше эта мамаша решит что детям надо новые игрухи, ковровые покрытия, освещение, окна, двери.... и вы так и будете облагораживать её потребности...

дома условия могут быть какими угодно наилучшими. а в садике достаточно и того что есть, главное чисто и безопасно!

дело в том, что раскладушки можно поставить только в игровой, там же, где нянечке надо вымыть посуду, а воспитателю проветрить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...