Перейти к публикации

Нехватка мебели в группах - кто должен докупать?


Shelty

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно, что значит: "Нет, надо купить на всех", когда в садах сразу говорят, чтобы мы не смотрели на списочный состав, т.к. ходить из 32 человек будет от силы 26. опять же, нам сразу заявили, что в соответствии с САНПИнами новыми спать можно уложить и на раскладушке с твердым основанием, поэтому кроватей у нас пока будет 25, а уж "лишних" детей будут укладывать на раскладушках. вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да думаю, что все хотят контактом ограничиться, тут вроде все друг друга выслушают, а на собрании только гвалт стоит

а вот это уже проблема РК - как организовать собрание, чтоб гвалт не стоял) Надо приходить уже с конкретно поставленными вопросами и вариантами их решений. И голосовать. А если каждого родителя выслушивать - то только каша будет. И ничего не решится. У нас так первые 2 собрания прошли в мае-июне - пришли, пошумели, повозмущались и разошлись) А на третье - уже РК с точными проблемами пришел и четко все обсудили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому кроватей у нас пока будет 25, а уж "лишних" детей будут укладывать на раскладушках. вот как-то так

А как будут определять кто лишний, а кто не лишний?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно как система смены белья действует в случае с раскривушками? каждый раз детей перекидывают на свободную кровать (чтобы не вытаскивать раскривушку) и каждый раз белье меняют? или пока Вася болеет,на его белье успеет поспать Зина,Лёня и Петя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будут определять кто лишний, а кто не лишний?

жребий :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будут определять кто лишний, а кто не лишний?

жребий :crazy:

тянуть спичку или бумажки из шапочки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично помню, что когда я ходила в сад, у нас спальни не было, нам раскладушки ставили в группе, так это и было уже тыщу лет назад )))

у меня так же было, в саду на ул. Пушкина

но мне на раскривушку клали фанеру под матрас, т.к. позвоночник кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно как система смены белья действует в случае с раскривушками? каждый раз детей перекидывают на свободную кровать (чтобы не вытаскивать раскривушку) и каждый раз белье меняют? или пока Вася болеет,на его белье успеет поспать Зина,Лёня и Петя?

да. перекидывают ребенка на кровать заболевшего и меняют белье) Так-то жесть :crazy: но что делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому кроватей у нас пока будет 25, а уж "лишних" детей будут укладывать на раскладушках. вот как-то так

А как будут определять кто лишний, а кто не лишний?

Да мне самой интересно! Может как со шкафчиками? кто редко ходит, тот и обездолен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняют каждый раз белье.

ну допустим Алёна сегодня не пошла в сад. ее кровать пустует, зато пришел мальчик который спал на раскривушке. убирают ее белье и перестилают мальчику новое. завтра Алёна приходит, ей опять новое белье? так белья не напасешься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняют каждый раз белье.

ну допустим Алёна сегодня не пошла в сад. ее кровать пустует, зато пришел мальчик который спал на раскривушке. убирают ее белье и стелют мальчику новое. завтра Алёна приходит, ей опять новое белье? так белья не напасешься :)

а чёй-то Алена у тебя так ходит подозрительно? :lol: на раскладуху ее!

шучу, конечно) наверное, так и делают... белье-то по-моему должны сразу стирать, как ребенок не пришел :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...