Перейти к публикации

Нехватка мебели в группах - кто должен докупать?


Shelty

Рекомендованные сообщения

правда. в моем детстве тоже такое практиковалось. Я уже и забыла, как весело бывает в школе, прочитала и вспомнила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

правда. в моем детстве тоже такое практиковалось. Я уже и забыла, как весело бывает в школе, прочитала и вспомнила :)

 

да и никому в голову не приходило жаловаться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас есть классы для которых нехватает стульев в кабинетах и дети носят с собой стулья по этажам из пустых кабинетов.

мы с мужем за стулья воевали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я тут Ане сочувствовала, как мне в Катином саду "счет" на 1700 выставили :o

Это на шкафчики недостающие, какой-то там стеллаж, подарки детям на ДР, воспитателям на праздник, кружки-игрушки в группу :o

Я в некотором... эээ... офигении, конечно.

Но грешить не на кого - от РК добровольно отказалась, так что теперь... могла бы тоже вступить и выступать тогда уж на тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующей сказано брать такое количество детей, значит брать.

А если заведующей сказали бы взять 50 человек? А? Взяла бы, и спали дети в коридорах. А что? Пусть все на работу идут.

С умом надо детей распределять.

девченки, такая ситуация по всем садам на завеличьи с детками 2010 года рождения. я про то что группы переполнены.

очень много деток родилось в тот год.

но, ведь ситуация была известна не только в мае при распределении. почему наш отдел образования не постарался как-то позаботиться о детях, чтобы не было этих переполненных групп

Девочки, нужно быть немного в теме, что бы такое не писать.Сказать заведующей сколько брать детей управление образование не может.Все зависит от того, какие возможность есть у сада.Допустим группа рассчитана на 20 ребяток, как правило ходят не все разом, это значит, что заведующая может взять ещё человек пять. Вот как раз эти 20 детей и будут ходить.Вот такая математика.

Потом на счет переполненных групп.Управление образования не строительная организация новых садов не строит и не его это профиль. Там занимаются распределением детей в уже имеющиеся сады. Сейчас в очереди на получения места в саду стоит 170 детей 2010 года рождения и если не искать возможности уплотнения групп, то эти дети не известно, когда попадут в сад. Вот такая реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не о том имела ввиду. Не про строительство новых садов естественно.

Я про средства в бюджете как раз на недостоющие кроватки и ящички для переполненных групп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, прокуратура тоже ремонтируется на деньги ходящих туда прокуроров, или депутаты ходят на заседания со своими стульями? Люди, когда уже вы созреете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Русс, Вы конечно, правы, но оттого что мы не будем сдавать конкретно у наших детей ни стульев, ни шкафов ни кроватей не прибавится новых. Хоть жалуйся, хоть не жалуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно поэтому ничего и не появляется, так как никто не жалуется, и все сами покупают. А было бы 25 заявлений в прокуратуру от родителей каждой группы с каждого детсада о том что нет необходимого в саду - вопрос бы давно решился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Может быть с годами.. Вот сейчас ситуация с местами в садах аховая.. и толку? Денег нет и не строят. тут примерно также.. если в группе старый линолеум, но конкретно моему ребенку по нему ходить.. и пока я добиваюсь чтоб за государственный счет поменяли моя дочь закончит садик уже.

 

Еще раз повторюсь. что чисто в теории я Вас поддерживаю, считаю что государство наше бедное может раскошелится и на новые сады и на их мат. базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что если поднять этот вопрос не на уровне 1 группы в 1 саду, а масштабно, то результат будет.

Возможно не в текущем году, но на будущий год изменения произойдут. в бюджете уже будут заложены реальные потребности детских садов. Но у нас принято жаловаться друг другу и продолжать платить (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть с годами.. Вот сейчас ситуация с местами в садах аховая.. и толку? Денег нет и не строят.

строят на коммунальной 74 и на никольской 4а, в крестах вроде тоже работы идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...