Перейти к публикации

Нехватка мебели в группах - кто должен докупать?


Shelty

Рекомендованные сообщения

а на чем основывается целесообразность замены именно всех кроваток, а не покупки недостающего количества? некуда ставить будет?

 

Анют, не знаешь, какие именно группы поменяют?

Да, там просто некуда ставить кровати новые, вся спальня итак под завязку. Ань, так у нас в саду всего три малышковые группы - Березка, Матрешка и Солнышко. Мы останемся в нашей группе, значит две другие - это Матрешка и Солнышко

Аня, спасибо за инфу... еще раз укрепилась в мысли не давать денег в этом году ни на какие капитальные нужды группы. Хватит с нас замены светильников и унитазов... а то уже аж есть смета на замену полов в игровой комнате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и рожай и расти детей на 70 рублей в месяц)

вот и сдавать им по 70 руб. в месяц на нужды. баш на баш. а то как налоги собирать,так пожалуйста. а как обеспечить образовательные учреждения необходимым минимумом,так денег нет

Точно) посвятите меня сейчас же уже не 70 рублей, а больше, я просто даже не стала выхаживать это пособие пусть останется моему нищему государству

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раскладушки для деток совсем недостойные?

может быть пусть спят детки на них, тем более никогда не ходит полностью группа. при такой численности особенно.

сон - это 2 часа в день, мне кажется что если нормальные правильные раскладушки, то ничего страшного.

предложите ей этот вариант.

честное слово, при нашем достатке, я бы не стала ни в какую скидываться на обустройство 2000+2500 практически одновременно. и не в деньгах дело, просто если вы уже скинулись по 2тыщи, сейчас скинитесь по 2500. дальше эта мамаша решит что детям надо новые игрухи, ковровые покрытия, освещение, окна, двери.... и вы так и будете облагораживать её потребности...

дома условия могут быть какими угодно наилучшими. а в садике достаточно и того что есть, главное чисто и безопасно!

дело в том, что раскладушки можно поставить только в игровой, там же, где нянечке надо вымыть посуду, а воспитателю проветрить

ну так посуды ж там не на роту, вымоет пока дети ко сну готовятся. да и проветрить можно пока детки на прогулке.

всё решаемо, мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну так посуды ж там не на роту, вымоет пока дети ко сну готовятся. да и проветрить можно пока детки на прогулке.

всё решаемо, мне кажется

так-то да)) там вроде ещё за этими раскладушками на склад надо идти, не знаю точно, как это делается, где они и далеко ли склад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а заведующая, что на этот счет говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так посуды ж там не на роту, вымоет пока дети ко сну готовятся. да и проветрить можно пока детки на прогулке.

всё решаемо, мне кажется

так-то да)) там вроде ещё за этими раскладушками на склад надо идти, не знаю точно, как это делается, где они и далеко ли склад

Ань, ну одни проблемы))) Пристроят где-нибудь 5 раскладушек за шкафом в группе, чтоб не таскаться на склад каждый раз) :711909:

поразмышляв над твоей проблемой на прогулке, поняла, что покупать все новые кровати - бред бредовый! это вообще беспредел и неарзумная трата денег....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно) посвятите меня сейчас же уже не 70 рублей, а больше, я просто даже не стала выхаживать это пособие пусть останется моему нищему государству

Ага, я тоже не стала даже запариваться.

Да тетенька -председатель конечно интересная женщина, я хочу и могу купить всё для сада, а на остальных пофиг. Вот пускай или покупает сама или в платный сад свое дитя водит. У нас в прошлом году тоже были споры с родителями по поводу "добровольных" взносов. В группе предполагалось пробыть 1 год, но там линолеум был просто ужас в игровой. В спальне поменяла предыдущая группа. Сад поставил окна, поменял освещение. С нас, для безопасности наших детей, нужно было скинуться по 1000 на новый линолеум, были и те кто категорически отказался сдавать, из за того пришлось скинуться чуть больше чем планировалось. Сдавали в прошлом году 1200 на линолеум и 800 руб на нужды группы (туда же и канцелярия, и подарки воспитателям кроме ДР и 8 марта, подарки детям на ДР) 2000 на год-я считаю то нормально, но тех кто не сдавал никто не принуждал и детей их не шпынял, не разрешая им ходить по "нашему" линолеуму. В том году ещё ничего не сдавали, только пришлось самим купить канцелярию для ИЗО студии, там много чего и сангина, и уголь, и пастель... раскинули на всех, так что вышло около 500 + хоз.товары -100. Завтра собрание, так что ещё в фонд группы взнос нужно будет внести. Ну сколько у меня выйдет, ну не больше 2000-2500, ну ни как не 4500, а если ещё и занятия платные, то вообще тушите свет. Ну нас, слава Богу, все бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собирали на кроватки по 800 р. - но это 2009 год был- группа только набралась. Кроватей не хватало, покупали двухъярусные. Потом в прошлом году собирали на стулья (просто мрак, какие они были :ph34r: ) по 300 р. Нашему саду депутат Сорокин помогал, спонсировал ремонт в группе, шкафчики новые, и не только в нашей и пр. Может стоит тоже как-то по его линии обратиться за помощью? Не, это не пиар депутата, просто он реально помог саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте то что было раньше. Этого скорее всего больше не будет. А если хотите, чтобы вашему ребенку было комфортно в саду, то будете все покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте то что было раньше. Этого скорее всего больше не будет. А если хотите, чтобы вашему ребенку было комфортно в саду, то будете все покупать

Анин председатель родительского комитета? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в группе 22 кровати, а деток по списку 32.

Раз гороно распределили столько детей, вот пусть сами и докупают кровати, а не родители.

На крайний случай в прокуратуру обращайтесь.

Тоже не понимаю, почему эти вопросы родители решают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Забудьте то что было раньше. Этого скорее всего больше не будет. А если хотите, чтобы вашему ребенку было комфортно в саду, то будете все покупать

 

Ради комфорта своего ребенка я лично готова скинуться..

Но, даже у нас сейчас реальность другая.. за те полгода что мы через пень-колоду ходим в сад.. у нас уже сменилась 4-я группа (то есть само помещение и воспитатели другие). Имеет смысл скидываться если группа постоянная.. это же вложения приличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...