Перейти к публикации

Нехватка мебели в группах - кто должен докупать?


Shelty

Рекомендованные сообщения

да думаю, что все хотят контактом ограничиться, тут вроде все друг друга выслушают, а на собрании только гвалт стоит

а вот это уже проблема РК - как организовать собрание, чтоб гвалт не стоял) Надо приходить уже с конкретно поставленными вопросами и вариантами их решений. И голосовать. А если каждого родителя выслушивать - то только каша будет. И ничего не решится. У нас так первые 2 собрания прошли в мае-июне - пришли, пошумели, повозмущались и разошлись) А на третье - уже РК с точными проблемами пришел и четко все обсудили :)

наш председатель пришла на прошлое собрание с четким вариантом - КРОВАТИ ПОКУПАЕМ! И даже как-то особо никто не сопротивлялся этому решению, все тихо мирно друг с другом бубнили, что вроде против((( Вот так я и начала противостоять председателю((( пока что отсрочили на месяц это решение. а вчера вот на группу в контакте наткнулась, а там уже опять РЕШИЛИ покупать. Не, ну нормально??? Вот сегодня опять отстаиваю противоположную позицию((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш председатель пришла на прошлое собрание с четким вариантом - КРОВАТИ ПОКУПАЕМ! И даже как-то особо никто не сопротивлялся этому решению, все тихо мирно друг с другом бубнили, что вроде против(((

суровый председатель) и, видимо, богатый :lol: блин, мне стрёмно на собрании говорить, что надо бы еще по 500 руб скинуться на праздники (в июне тоже по 500 собирали) - а тут такими суммами "ворочают" :girl_sigh:

вообще, должно быть как минимум 2-3 варианта на обсуждение:

1) покупаем

2) не покупаем

3) смотрим на статистику посещаемости и потом делаем выводы.

И путем голосования-рукоподнимания выявлять самый подходящий вариант....

А вот так сразу "покупаем и точка!" как-то странно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы в сентябре остановились на третьем варианте, а сейчас плавно переплыли на первый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне стрёмно на собрании говорить, что надо бы еще по 500 руб скинуться на праздники (в июне тоже по 500 собирали)

у нас вообще удобно РК придумал: по 100 р каждый месяц в фонд группы. сумма посильная для каждой семьи ,насколько я помню отдельно на праздники никогда не собирали.всё с этого фонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне стрёмно на собрании говорить, что надо бы еще по 500 руб скинуться на праздники (в июне тоже по 500 собирали)

у нас вообще удобно РК придумал: по 100 р каждый месяц в фонд группы. сумма посильная для каждой семьи ,насколько я помню отдельно на праздники никогда не собирали.всё с этого фонда.

Свет, а Маруся у тебя пошла в сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне стрёмно на собрании говорить, что надо бы еще по 500 руб скинуться на праздники (в июне тоже по 500 собирали)

у нас вообще удобно РК придумал: по 100 р каждый месяц в фонд группы. сумма посильная для каждой семьи ,насколько я помню отдельно на праздники никогда не собирали.всё с этого фонда.

ну да, я неправильно выразилась... по 500 руб в фонд группы. Летом с этих денег мы косметику делали, мелочь всякую в группу покупали, подарки на ДР деткам закупили (книжки) и т.п. А сейчас вроде как все сделано, в фонде 1000 руб осталась, но впереди праздники (день воспитателя, НГ и т.д.) Имхо, проще сразу сумму побольше сдать, чтобы со 100 рублями не носиться каждый месяц. Но, если кому так неудобно, то можно и растянуть. Оффтоп, простите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а Маруся у тебя пошла в сад?

пока нет :) мы ж уезжали, вот завтра поведу первый раз на прогулку. может со следующей недели начнем по-взрослому ходить :)

за Алёнку в этом месяце уже 2700 надо вынуть да положить :) думаю и у Маруси такая же картина по деньгам.буду себя морально настраивать на траты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, проще сразу сумму побольше сдать, чтобы со 100 рублями не носиться каждый месяц. Но, если кому так неудобно, то можно и растянуть. Оффтоп, простите)

это если один ребенок. а если 2+, то тысячу сразу. а так по 200 р в месяц нормально. кстати мороки особо нет,т.к. в группе есть дежурный конвертик,куда в любой момент можно денежку положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда у вас такие деньжищи то идут. Я в прошлом году отфилонила от какого-то собрания и вот с меня в этом году взяли 900 рублей и то с присказкой, что с вас много в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светк, оГа. Я также хожу = 3400 за двоих за питание + 1000 на канцтовары Диме + 400 на канцтовары Кате + 500 Диме в фонд группы за лето. И это еще в фонд группы с сентября обоим снова сколько-то сдавать надо.

 

Сижу и думаю, записывать ли детей в этом году на ЛФК (еще 1000-1400 на двоих в месяц :girl_cray2: )

 

 

Аня, по сабжу - я бы не стала такие суммы скидываться, это вообще за гранью, тем более это не единственный вариант решения вашей проблемы. Да и вообще, менять все кроватки - бред. Сразу бы обозначила свою позицию, что столлько сдавать не готова. Нам вчера на собрании заведующая (50 й садик) наоборот четко сказала, что никаких добровольно-принудительных сборов быть не должно! Решил РК - собирайте деньги, но и то без всяких "черных" списков и ты пы. Кто не может/не хочет - того личное право НЕ сдавать.

 

У нас в группе 27 человек и 24 кроватки. 3 раскладушки есть, но мне слабо верится, что 27 человек разом явятся. Белье меняют после каждого ребенка. Раскладушки тем, кто последний в списках в группу (по дате рождения), им же не хватает шкафчиков, но на эти 3 шкафа будем группой скидываться - считаю что так справедливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , вот наверное и вы канцтовары закупаете скопом? У нас каждый отдельно. Я купила в начале года один раз и все, а сдаваемое у нас только на обновление игрух и каждый месяц мы ничего не сдаем. Наш сад - лучший сад! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскладушки тем, кто последний в списках в группу (по дате рождения), им же не хватает шкафчиков, но на эти 3 шкафа будем группой скидываться - считаю что так справедливо

нам тогда по всем показателям ( и дата рождения, и фамилия) светит раскривушка да гвоздь на стенке вместо шкафчика))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...