Перейти к публикации

Поездки с детьми


neiv

Рекомендованные сообщения

нам было почти три когда поехали, посему смогу ответить только на пару вопросов

1- Нурофен, смекты много(от поноса), мазь пантенол(от обгорания и ран), зеленку, йод, перекись, бинты и пластыри, Гексорал(от горла на всех), капли в нос.

2-подгузники брали для сна и перелетов-переездов, круг там купили-зачем с собой лишнее тянуть, может и не понадобиться

3-питьевую воду брали с собой в дорогу и покупали по необходимости на месте, хотя она и так в доступе везде была.

4-брала баночное в дорогу, кормились общим, но для вашего возраста, лучше побольше взять с собой, многие только этим и спасались.

5-уложится как миленькая, даже самые кричащие в самолете после пары минут воплей при взлете сопели мирно, мы летели рано утром 6.30-проспал весь полет!, назад летели около часа дня-та же фигня. в паспорте был вписан только у меня...а про коляску не знаю, мы уже давно без нее , хотя на территории отеля были и с колясками родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамира)

спасибо большое, ты на самые волнующие вопросы ответила.

Спасибо за инфу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз летали в год и 3 мес в Египет. Баночное питание брали только на дорогу. В отеле точно накормите, явно с ребёнком в отель получше поедете, значит там будет или детское меню или диетический стол, что вообще замечательно, картошка, рис, мясо, рыба, овощи всё без специй и многое на пару и вполне съедобное, мы своего с диетического стола и кормили.

Круг думаю рано, если только такой с вырезами для ножек, но они переворачиваются, не отвернёшься. Мы такой купили, но нашему не понравилось, у нас мелко было он сам по себе в воде возился или на руках, бассейны он тогда ещё не любил (это сейчас главное горки), очень удобно или маленький надувной бассейн или как у нас лодка детская надувная, набираешь в неё воду и ставишь возле своего лежака пусть играет, ребёнка не оттащить от лодки, он и с лопатой туда и с ведром, а самим можно и полежать спокойно. Жилетка надувная вообще бесполезная вещь, в воде к горлу поднимается и естественно мешает ребёнку и если на спину перевернётся, то обратно самому никак. Многим нарукавники нравятся, у нас есть, но тоже не пошли.

Воды много не везите, только на дорогу, т.к. в отеле обычно в свободном доступе. В мае прошлого года в Турции были там без проблем подошел и взял бутылку любого объёма и сколько хочешь. Вот когда в первый раз с ребёнком летели, то с собой набрали, это ж на сколько вес багажа увеличивается, но это мы по незнанию. Больше столько не набираем. На Кипре покупали, не очень она и дорогая. Но это Европа, а не Турция, в которой вс включено.

Подгузники только на дорогу брали и на вечернее шоу в отеле. А днём трусов побольше возьмите и всё.

В самолёте спали, всегда. Только на посадку попить возьмите, бутылочку например или поильник, если ушки закладывать будет.

Достаточно к одному вписать, но если без папы летите, то доверенность нужна от него.

Коляску берите, ещё точно понадобиться. В самолёте отдадите, некоторые сдают вместе с багажом - не сдавайте, т.к. если рейс задержат, или спать захочет до перелёта ещё, то очень удобно.

В аптечку складывайте всё чем пользуетесь дома и много чего на всякий случай, пусть лучше всё под рукой будет. От аллегрии не забудьте и крем от солнца что бы не обгореть ребёнку. У нас обычно очень внушительных размеров аптечка, зато я спокойна, ттт ни разу не понадобилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, спасибо огромнейшее. что так подробно ответили. Топую на следущей неделе паспорт свой заново делать, туда и дочу впишем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, спасибо огромнейшее. что так подробно ответили. Топую на следущей неделе паспорт свой заново делать, туда и дочу впишем)

Не за что. Лучше сейчас всё предусмотреть. Я когда первый раз собиралась с ребёнком на море весь инет перечитала, очень волновалась, а поездка оказалась очень замечательной. После неё не страшно уже было ехать абсолютно никуда. В этом году с двумя уже собираемся. Мой брат раньше говорил, что детям до 5 лет нечего делать на мору, нечего мучать и себя и ребёнка, но посмотрев как у нас гладко проходят поездки, уже на май купил путёвки для себя с женой и для сына (год и 5 мес)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хыыыы

видимо сообщение начала писать супруга и закончил муж??)))))

я вот тоже и хочу и переживаю немного) но настроена положительно :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, я хотела предупредить, может ошибаюсь, но мне так объяснили: если делаете паспорт нового образца(с биометрическими данными), то ребенка в него не вписывают-поскольку страница есть, но почему-то по технологии не получается. Поэтому малышку отдельный паспорт нужен, но это уже другая история с путевкой. Отдельный паспорт-отдельная путевка. Мы этим занимались в ноябре-ребенку сделали отдельный паспорт. Надеюсь, что сейчас проще, но думаю лучше заранее уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ага, тоже слышала такую тему. Но вроде бы еще год делают паспорта старого образца, а туда же еще вписывают ребенка.

Ну если нет - так нет. :girl_sigh:

а по-поводу путевки не поняла чего-то....мы и так едем по 2+1, только детям до 2х лет бесплатное, и оплачивается только посадочный талон..50 баксов что ли

Сегодня в паспортный стол иду за бланками там все и узнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в поездке, помимо всего прочего, пригодились капли в уши, (ребенок купался, вода попала в уши и началось воспаление) рекомендую взять :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойййй, эта аптечка на меня прям ужас наводит))))

дай Бог чтоб все что я туда положу не пригодилось *нервный смех*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: да уж..у нас аптечка была с пол чемодана)))но деваться некуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...