Перейти к публикации

Как часто вы стираете постельное белье?


namejsis

Рекомендованные сообщения

детское-при 40 градусах (1 час 10 минут)+глажка

взрослое-при 30 градусах (30 минут)+глажка

постельное-при 60 градусах (1 час 30 минут)+глажка.

Точь в точь как Юля стираю и глажу.Постельное меняю раз в 2 недели.Я конечно не фанатка глажки, ну не могу я спать на не глаженом постельном.А ещё мне очень нравится запах частого ПОГЛАЖЕНОГО белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю все на "хлопок" 40 градусов 1200 оборотов + доп полоскание. это 2 часа. Потом сушка, потом глажка. Глажу теперь все кроме лифов, носков и колгот.. Иногда халявлю и спортивки с джинсами не проглаживаю. Наконец-то место появилось, так и разгладиться можно...

Редкие вещи типа шелка или шерсти стираю на деликатной или соответствующей ткани программе. Вещи, которые чистые (раз одето, новое) ставлю на короткую стирку.

Стираем жидкими средствами для всей семьи или детскими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираем жидкими средствами для всей семьи или детскими.

Какие жидкие средства?Посоветуйте.Они лучше порошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша

не помню ссылку, я читала, что в холодной воде невозможно выполоскать хорошо. да это легко проверить. руками постирать )) я всегда теплой водой полоскала. только последнее полоскание холодной. в деревне родня всегда греет воду для полоскания :)

и если стирала порошком, после теплого полоскания (т е второй стирки без порошка) меньше мне пахло)

белье вид теряет у моих детей от носки, а не от стирки)))

 

Рита

а жидкие для меня вообще ужасны, постирала тут дрефтом пуховик, не могла месяц выветрить его, на балконе висел. еще чтото пробовала.. не запоминаю названия. у тебя нет запаха от белья? тогда поделись маркой ср- ва, пожалуста!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к дрефту. тоже перестирывала, жутко сильно пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а мыло успевает раствориться? На мелкой терке трешь? и сколько грамм ( или какую часть куска) на закладку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы химиков комментарий получить (Натали, ау:)) насчет трудности выполаскивания ПАВ холодной водой. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям могу даже два раза в неделю сенять, а взрослым раз в две недели зимой... а вот летом часто меняю. А стираю сразу после смены, не залеживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю!!! Не люблю на грязном спать! Недавно купила бордовый комплект белья из сатина - так он вообще стирается отлично, не линяет. Я все раньше пережила, что слишком часто стираю белье - износится.... Но со временем поняла, что дело не в частоте стирки, а в качество белья. Стоит купить один раз хорошее - и не переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стираю белье 1 раз в две недели, и никогда не глажу, у меня несколько комплектов белья которое не мнется сильно))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз в 2 недели, только наволочи каждую неделю) и не глажу, раньше гладила, теперь поняла, что и так норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз в 2 недели,а гладила когда последний раз забыла.Меняю чаще ,если собака поваляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...