Перейти к публикации

Как часто вы стираете постельное белье?


namejsis

Рекомендованные сообщения

а я не парюсь.всё на 40 градусов, 3 полоскания и отжим максимальный. :) а носки на ежедневную (30 мин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детское-при 40 градусах (1 час 10 минут)+глажка

взрослое-при 30 градусах (30 минут)+глажка

постельное-при 60 градусах (1 час 30 минут)+глажка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное меняю раз в две недели,стираю его на быстрой стирке при 30 градусах.Мой муж терпеть не может, когда я начинаю менять постельное.Вечно кричит :Именно сегодня?!!

1.Быстрая стирка 60 мин. 60 градусов.

2.Быстрая 30 мин-30 градусов.

Себе стираем тоже при быстрой,если очень грязное и с пятнами,то интенсивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я постельное раз в неделю меняю, если в выхи не поменяю, то вообще могу забыть надолго про него, поэтому мне так удобно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное меняю раз в две недели.

А стираю я все на одном режиме.... Просто у нас машинка древняя и режимов у нее минимум))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детское-при 40 градусах (1 час 10 минут)+глажка

взрослое-при 30 градусах (30 минут)+глажка

постельное-при 60 градусах (1 час 30 минут)+глажка.

теперь понятно, почему ты все время с утюгом :) я про него, бывает, месяц не вспоминаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я как Робокоп. :lol: :lol: :lol: Только с утюгом. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при каком режиме (длительность, программа) и т-ре вы стираете:

1. грудничковое белье - пеленки, распашонки, ползунки?

2. постельное белье

3. детскую одежду подросших деток

Мне кажется, с 1 и 3 я слишком сильно их стираю и заполаскиваю, а 2 - наоборот.

1. при 40 градусах стирала, всегда доп.полоскание, поэтому час где-то получалось

2. при 40 или 60 градусах, доп.полоскание, часа 2 получается

3. при 30 градусах, 35- 1ч15мин в зависимости от степени загрязнения. и опять доп.полоскание)(но не всегда) да, я боюсь порошка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите какой-нибудь стиральный порошок не вонючий

что-то в последнее время какой ни куплю - запах после стирки чувствую, полощи-не полощи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. обычно стираю на быстрой 40 минут + доп.полоскание 25=час, не глажу, только на выход.

но иногда мне кажется, что этого мало и запускаю на 1ч20м стирку (боюсь, скоро все бодики-кофточки застираю)

2. на 30-40 град не меньше 1,5 часов с доп.полосканием, но последнее время думаю, может поинтенсивнее стирать? хотя меняю часто, кроме пододеяльников- их раз в 2 нед.

3. почти также, как 1, но часто приходится застирыват мылом :(((( или замачивать, чтобы песок вышел :)))

последнее время перехожу на амвэй беби и др детские порошки, другие мне пахнут :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порошок холодной водой не выполаскивается.

т е есть смысл ставить двойную стирку, когда порция порошка идет в первую стирку, а вторая получается без порошка (не класть во второй отсек порошок) ка полоскание горячей водой. и обычные полоскания. поэтому у меня почти все стирается два часа)) т к режим двойной стирки.

да, и я тру на терке хоз мыло и кладу в барабан прямо :) порошок не переношу никакой, один раз свекровь поделилась каким-то финским чтоли, купила вроде в магнит-косметикс.. или как там оно называется? подальше гулливера, напротив кометы. вот он не пах) но забыла уже назание, и забываю все время зайти в тот магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порошок холодной водой не выполаскивается.

аааа, эээ, это еще почему? :blink: :)

 

да, и я тру на терке хоз мыло и кладу в барабан прямо :)

и как, не теряет белье внешний свой вид со временем? все-таки щелочь, соли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...