Перейти к публикации
Purity

Лицей экономики и основ предпринимательства №10

Рекомендованные сообщения

Constanta

И ещё про Сергееву Юлию Владимировну и 21 век отзывы услышать хотелось бы. Если не  в Гармонию,  то туда пойдем,  наверное  

Поделиться сообщением

Ollga60
1 час назад, Constanta сказал:

Все родители, с которыми общалась, жалуются. Делать презентации по окружайке в первом классе я не готова точно.  

Мы на гармонии, но в 26 школе, окр мир предмет который занимает много времени у 90 процентов детей нашего класса и всего человек 5 из 30 вытягивают его на отлично. Я бы учителя искала, а программу в нач школе любую можно освоить. 

Изменено пользователем Ollga60

Поделиться сообщением

Lenchik
Только что, Ollga60 сказал:

Мы на гармонии, но в 26 школе, окр мир предмет который занимает много времени у 90 процентов детей нашего класса и всего человек 5 из 30 вытягивают его на отлично. 

У нас окружайка тоже по гармонии. У меня сложилось мнение, что этот предмет очень сильно зависит от учителя. Со старшим было трудно - много разных заданий (хотя ничего не выходило за рамки учебника/тетради), но учебник не совпадает с тетрадью и ответы к тетради не найти в учебнике. Приходилось искать информацию в других источниках. С младшим (2 класс) пока таких трудностей нет, надеюсь не будет ))) В тетради задается намного меньше, чем когда-то учился старший. Нет такого акцента на окружайку.

1 час назад, Constanta сказал:

И ещё про Сергееву Юлию Владимировну и 21 век отзывы услышать хотелось бы. Если не  в Гармонию,  то туда пойдем,  наверное  

Про учителя не знаю, но программа 21 век мне кажется предельно логичной и не сложной )) Кстати окружайка в 21 веке идет по учебникам Гармонии. Про другие программы я знаю только по наслышке от родителей детей. Многие рассказывают, что в ШР с 1 класса делают какие-то проекты.

Поделиться сообщением

Olchik2

О, а я и не знала, что у нас по Гармонии окружайка)

Поделиться сообщением

Shelty

У нас окружайка школы России. Вообще проблем нет. Проекты чисто в тетради были. Во втором классе один раз сделали презентацию чисто символически. В третьем классе пока вообще без проектов. 

Короче, все от учителя идет.

Поделиться сообщением

Мартана

Проекты по ШР или в тетради, или на отдельном листе делаем. Не на ПК.

Поделиться сообщением

Constanta

Кто-нибудь на Гармонии в 10 шк учится?  Сравнивать программы разных школ бессмысленно,  везде, как я поняла, по-разному их преподают.  

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...