Перейти к публикации

А чем вы кормите кошек?


Хельга
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

многим по душе, но котам ее чаще чем 2 раза в неделю нельзя. Она провоцирует МКБ.

Наверно провоцирует, если есть предрасположенность (особенность породы, например, или наследственность). Но у моих родителей кастрированный кот ел исключительно только рыбу (поначалу вареную, а потом и сырую), другую еду за еду не признавал, готов был голодать сутками. Прожил без всякой МКБ 18 лет. И умер от инсульта (оказывается с котами как и с людьми такое бывает).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно провоцирует, если есть предрасположенность (особенность породы, например, или наследственность). Но у моих родителей кастрированный кот ел исключительно только рыбу (поначалу вареную, а потом и сырую), другую еду за еду не признавал, готов был голодать сутками. Прожил без всякой МКБ 18 лет. И умер от инсульта (оказывается с котами как и с людьми такое бывает).

к сожалению, сложно однозначно ответить на такой вопрос. Ваш кот это скорее редкость))) То что предрасположенность, что у людей, что у животных, играет огромную роль, это конечно факт, но стоит ли проверять, вот в чем вопрос? Рыбой то может и удобно и выгодно, но сколько стоит лечение? а если операция? А количество испорченных вещей пока обострение (метки, лужи и прочее), к тому же душевные силы пока идет лечение, все это очень дорого. Риск должен быть разумным, я не рискую, кормлю спецкормом, слежу за количеством выпитой воды и все :562108: мне так спокойней)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много знаю людей которые глубоко убеждены что как раз их коты от сушки и зарабатывают мкб.

Мы кормим пуриной оне. Да и вообще он всю жизнь на проплане. Пробовали менять, но нет. Пуриновская душа))

К человеческой еде не притронется, если кто то ест креветки, то вот тут без разговоров, летит только учаяв запах)) ну впринципе собак тоже тут как тут)))

Раз в год с какой то своей дури может лизнуть молока, сметаны или кусочек курицы, не более того. Ттт 13.5 лет.

Изменено пользователем Naska
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тот кот был редкостью. Согласна) Сейчас у нас кот, который рыбу даже нюхать не хочет. И он постепенно переходит на сухой корм. Другую еду закапывает) Покупаю ему Проплан. Не знаю правильно это или нет, но пока у нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас кошка отказывается есть сухой корм роял канин, влажный ест, а сухой даже не нюхает, хотя всегда ей такой покупали и уже полпачки скормили. Может ли корм испортится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши едят,вроде все как раньше. Канин единственный корм,который они любят,хиллс не ели,от про плана рвота была через день(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам Хилс для котят весовой 1 кг...муж купил весовой, т.к. в упаковке не было, кошка отказывается есть весовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам Хилс для котят весовой 1 кг...муж купил весовой, т.к. в упаковке не было, кошка отказывается есть весовой

скорей всего корм выветрился и окислился, у развесного, к сожалению, такое бывает когда продавец не соблюдает условия хранения. Я поэтому всегда в больших пачках беру и храню по пол-пачки в темном сухом месте в пакете хиллс, застегнув на зип застежку.

Много знаю людей которые глубоко убеждены что как раз их коты от сушки и зарабатывают мкб.

только уже доказано что сам корм не провоцирует развитие МКБ))) есть предрасположенность, малое количество потребления воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за что купила))) у нас опыт положительный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многим по душе, но котам ее чаще чем 2 раза в неделю нельзя. Она провоцирует МКБ.

Наверно провоцирует, если есть предрасположенность (особенность породы, например, или наследственность). Но у моих родителей кастрированный кот ел исключительно только рыбу (поначалу вареную, а потом и сырую), другую еду за еду не признавал, готов был голодать сутками. Прожил без всякой МКБ 18 лет. И умер от инсульта (оказывается с котами как и с людьми такое бывает).

Возможно и мой кот это редкость.... 15 лет уже... После непонятной хвори три недели назад резко отказался от салаки, предпочитает теперь путасу и сметанку, маслице сливочное лизнет, гр50 куриной грудки свеженькой сжует и то не всегда но рыба сырая по прежнему его постоянная еда......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши едят,вроде все как раньше. Канин единственный корм,который они любят,хиллс не ели,от про плана рвота была через день(((

с пропланом такая же ситуация
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пропланом такая же ситуация

сколько лет кормлю хиллс проблем вообще нет :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...