Перейти к публикации

А чем вы кормите кошек?


Хельга
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

В последнее время самый-самый фаворит - Гурмэ а ля карт, влажка в пакетиках. Котейка ради нее готов буквально на все :)))

это плохо, значит что-то в него подмешивают "наркотическое")

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит примерно 1,5кг корма в месяц кошка ест?

не стоит сравнивать корм в кг) т.к. каждый корм весит по-разному. взять тот же роял канин. производители так халтурят, что он аж весь "мокрый", отсюда получается что 4 кг канина на вид почти в два раза меньше чем тот же фест чойс, получается расход больше

нам вообще пачки 5,44кг хватает на 4 месяца, при этом ничего не даем кроме корма и воды, т.к. там и так все сбалансировано, нет смысла баланс нарушать.

Изменено пользователем php
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что про сбалансированное питание котов вычитала-

 

Рецепт сбалансированного натурального питания

 

Этот простой рецепт может использоваться для полноценного питания кошки. Его не сложно приготовить и можно хранить в морозильнике достаточно долгое время.

 

Для приготовления корма вам потребуется:

1. Мясо. Куриная грудка, индейка, говядина, кролик, баранина: что-то одно или в сочетании, можно добавить субпродукты - говяжью или куриную печень, сердце, говяжьи почки. Общий объем по весу примерно 70 процентов.

2. Овощи. Кабачок, тыква, цветная капуста, зеленая стручковая фасоль, морковь. Лучше в сочетании. Примерно 20 процентов.

3. Крупа. Рис, овсянка, гречка. Что-то одно или в сочетании. Примерно 10 процентов.

 

Способ приготовления:

 

Мясо отварить до готовности, порезать мелкими кусочками.

Овощи отварить 10-15 минут. Можно добавить в бульон при варке мяса, за 10-15 минут до готовности.

Крупу отварить.

Все смешать, овощи мелко раскрошить, добавить 3-4 таблетки размолотого КАЛЬЦИДа. Продается в человеческой аптеке.

Добавить одну чайную ложку оливкового или подсолнечного масла. Разделить на порции (две-три столовые ложки с горкой), завернуть в целлофан, заморозить. Перед употреблением разморозить и разогреть в микроволновке.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы котика взяли из зоозащиты,практичиски с улицы.

Я кормом кормлю крайне редко,если вообще ничего не готово коту.Он его ест с удовольствием.Но по мне,натуральная пища куда полезнее имхо.

 

выше выложили хороший рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

выше выложили хороший рецепт.

Хороший, только вряд ли кошка будет это есть. :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше выложили хороший рецепт.

Хороший, только вряд ли кошка будет это есть. :)

жить захочет - съест :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мяса то 70% получается. Съест. Моя бы точно съела -ей все равно что лопать, хоть крошки с детских печенек, лишь бы не корм. А еще на натур питании нужно витаминки давать. Если на смешанном- то тоже надо но половину дозы.

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой что-то подобное ел, но без витаминов....надолго его не хватило....потом стал голодать, только пил и требовал чего-то другого....я пыталась разнообразить его рацион, но достало под всех подстраиваться - ребенок хочет одно, муж другое, кот третье или вредную еду (для него) со стола ....в общем кота на сушку перевела.... :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще мне понравилось

 

В набор натуральных продуктов входят:

 

Мясо - нежирная говядина, телятина, баранина, кролик, курица, индейка.

 

Субпродукты – говяжьи и куриные: сердце, желудки, рубец, почки, печень (не чаще 2х раз в неделю).

 

Мясные косточки – куриные шеи и головы (с 3-х месяцев, в отбитом молотком или перемолотом виде)

 

Овощи – кабачок, тыква, морковь, брокколи, цветная капуста – добавляются к мясу.

 

Крупы – рис, гречка, хлопья 5-7 злаков – добавляются к мясу.

 

- желток сырого куриного яйца или перепелиное целиком (не чаще 2х раз в неделю).

 

- нежирный творог, ряженку, кефир, йогурт без добавок.

 

- рыба (только морская, в сыром или отварном виде без костей, и не чаще 2-х раз в неделю).

 

Витаминные и минеральные добавки:

 

Комплексные витамины, например Фармавит Нео или фирмы Беафар, Canina давать котёнку до года на постоянной основе по инструкции, взрослому животному – курсами. Кальцид добавлять в мясо в пропорции: котёнку 1,5 таблетки на 100гр. мяса; взрослому животному – 1табл. на 100гр. мяса (мясные косточки не учитывать, только мясо!).

 

Кормить кошку удобней всего мясной смесью, примерный состав такой смеси (смеси делаются произвольно из выше перечисленного набора продуктов, соблюдая пропорции):

 

- 700 грамм говядины (говядина нежирная с жилками)

- 200 грамм куриных сердец или 200 грамм говяжьего сердца

- 100-150 грамм куриных желудков

- 300 грамм куриной шеи

- 200 грамм кабачка ( в сыром или отварном виде )

- 30 грамм хлопьев 7 злаков ( запарить )

- Кальцид (измельчить), 15 таблеток - для котят, 10 таблеток - для взрослых животных

- 1 чайную ложку масла: льняного, облепихового, подсолнечного не рафинированного.

- В место овощей и круп можно добавить 3 столовые ложки клетчатки, если не ест овощи (это нужно для моторики кишечника).

 

Мясо и субпродукты порезать кусочками, шеи перемолоть на мясорубке, овощи натереть на тёрке, перемешаете, сформируете шарики порционные и заморозьте их, потом в пакет сложите и нужную норму размораживайте предварительно. Готовить заранее, так как мясо должно выморозиться 3-5 дней до кормёжки.

 

Я тихо надеюсь что котенок мой перерастет, распробует вкус корма и будет мне счастье. Потому что рехнуться можно готовить эти шарики кошке.и говядина с субпродуктами ничуть не дешево выйдет. А если ко всему этому еще сливки, творожок коту покупать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше выложили хороший рецепт.

Хороший, только вряд ли кошка будет это есть. :)

Мои ели на ура. Я варила субпродукты с замороженными овощами или кашами. Если забывала им приготовить, всегда можно было своего супчика налить :lol: И на выставке мне рассказывали, какая "великолепная текстура шерсти" у моей кошки. Пока была в роддоме, муж перевел зверей на сушку. :(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше выложили хороший рецепт.

Хороший, только вряд ли кошка будет это есть. :)

Мои ели на ура. Я варила субпродукты с замороженными овощами или кашами. Если забывала им приготовить, всегда можно было своего супчика налить :lol: И на выставке мне рассказывали, какая "великолепная текстура шерсти" у моей кошки. Пока была в роддоме, муж перевел зверей на сушку. :(

А давали витаминки или кальций дополнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давали витаминки или кальций дополнительно?

Да, коплексные покупала. Отдельно кастратику-котику и кошке. Но они частенько жрали наперегонки :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...