Перейти к публикации

Свадебная дата


Натали

Рекомендованные сообщения

Ира,именно в том городском ЗАГСЕ в пост не расписывали,дело не во мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,именно в том городском ЗАГСЕ в пост не расписывали,дело не во мне...

Жанна, ты можешь мне говорить что угодно, но это противоречит Конституции Российской Федерации. Этого не может быть, потому что не может быть. У нас светское государство и все религиозные объединения равны. Или ты хочешь сказать, что пришли бы тогда в загс мусульмане, индуисты или просто атеисты и их тоже бы отказались регистрировать? Тогда спрошу, на каком основании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается я обманываю.Пусть будет по вашему:)С нами еще приходили люди,заявление не приняли по той же причине.Спорить больше не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,именно в том городском ЗАГСЕ в пост не расписывали,дело не во мне...

Жанна, такого просто быть не может. ЗАГС, роддома, школы, администрации и всё им подобное работает и регистрирует в установленном законом режиме. Пост же церковный, он ни в одном законе не прописан. И всячески сейчас от религиозной тематики учреждения открещиваются, например, девочкам в школе запрещена паранджа. Хочешь отстаивать свое вероисповедание - иди отстаивай, хочешь образование - снимай паранджу и садись за парту. В школьной столовой не отменяют же котлеты на период поста? Хоть трижды повар религиозен, на меню это не скажется, это не законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла,вы стояли рядом со мной и все слышали наверное.Доказывать больше ничего не собираюсь.Или чего вы мне доказать хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете вот везде пишут,что свадьбы в пост не играют!А заявление подавать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете вот везде пишут,что свадьбы в пост не играют!А заявление подавать можно.

И атеистам нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете вот везде пишут,что свадьбы в пост не играют!А заявление подавать можно.

И атеистам нельзя?

Ира,чего вы так реагируете???Я всего лишь написала,что нас в городском загсе отказались расписывать,сказали пост.Еще вместе с нами подавали заявления другие,им сказали тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, не надо обижаться и мне что-то доказывать. Я не утверждаю, что вам это не говорили. Я говорю только, что это противозаконно. Если вы православные, то жениться в пост и правда не следует. Если же вы не относитесь к этому серьезно, то могли этот отказ легко оспорить, опираясь всего лишь на Конституцию. Если же тебе не было 18 лет и твои особые обстооятельства не были подтверждены справкой, то вот здесь отказ был бы правомерен и законен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...