Перейти к публикации

Поездки во время беременности

близкие и дальние

Натали

Рекомендованные сообщения

Да, правильно понимаете)))

Это тоже один из минусов.

Вобщем не знаю что делать? Разорваться что-ли :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш и подрасти может, а через пару месяцев домой, меня напрягал бы больше момент отсутствия мужа, и что папа не увидит малыша...да еще и до родов 2,5мес...мама сюда приедет...а роддома не сильно отличаются...только из-за этого в такую даль я бы не поехала! ...но все равно вам выбирать...

ну, отсутствие мужа - это само собой напряжно, как говорится - не обсуждается. просто я бы не рискнула ехать с малышом по крайней мере первые 2 месяца точно, ну а там по состоянию (ведь дорога все-таки не близкая). да ещё и с пересадкой. кстати, а по времени сколько надо ехать?

роддома-то, может, и отличаются)) наш явно не блистает в этом плане, плюс совершенное отсутствие конкуренции совсем усугубляет этот вопрос, но родить можно и у нас. к тому же, раз мама все равно приедет! я бы наверно тоже не поехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать от Питера до Челябинска 42 часа, получается 2 ночи и один целый день.

Если оставаться тут, то есть еще вариант сервисных родов, чтоб хоть как то подстраховать себя с врачом, и немного комфорта во время прибывания в роддоме.

Ой девочки, спасибо что поддерживаете и понимаете :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 часа! ужас!!!

я ездила в Калининград (не беременная), туда на поезде 20 часов. и то еле-еле выдерживала, все хотелось быстрее. а тут.... это оооочень долго(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 часа! ужас!!!

я ездила в Калининград (не беременная), туда на поезде 20 часов. и то еле-еле выдерживала, все хотелось быстрее. а тут.... это оооочень долго(

да еще в такую жару!!! в поездах вообще жуть и леса горят - дыма куча - окно не откроешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю на поезде кататься :good:

экстрималка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stesha, я бы не рискнула бы ехать... ИМХО: может растрясти, а в поезде рожать беда (снимут с поезда, и неизвестно, в какой деревне родишь) это самый плохой вариант... Ехать обратно с маленьким ребенком, еще не известно, как ребенок такую поездку и качку перенесет, все-таки не 2 часа. Мы ехали с месячным ребенком 3 часа, жары не было, и то, умудрились подхватить бронхит (ттт, не дай Бог никому), отсутствие папы - это тоже стресс (Вы будете нервничать - опять же, Ляльке это ничего хорошего не даст)... а если очень сильно смущает наш роддом, так можно рожать в Печорах, можно в Эстонии... И папа на родах может присутствовать, и ехать ближе.

Вообщем оцените все плюсы и минусы и решайте исходя из того, как будет лучше ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем оцените все плюсы и минусы и решайте исходя из того, как будет лучше ребенку.

Как будет лучше ребенку и вам, ведь от вас будет зависеть и эмоциональное состояние ляльки. А во сколько ребенкиных месяцев вы обратно собираетесь?

Далековато ехать, конечно.

 

Я первый раз рожала в Пскове, муж все время работал, а его родня только мешала. Наверное, с мамой я бы чувствовала себя спокойнее первые дни дома, кормление бы легче было наладить, и впечатления от роддома у меня далеко не самые хорошие.

Я бы второй раз рожала платно и поближе к родителям, но у меня родители в Ленобласти - недалеко, и муж наверняка смог бы приехать на выписку и забрать обратно месяца через 2-3. (Это я для себя так планирую, мы сейчас второго хотим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше смущает то, что потом надо будет малыша сюда везти (я ведь правильно поняла, что постоянное место жительства будет здесь?)

А что в этом страшного,малыша уже можно будет перевозить после 3 месяцев,я так же собираюсь рожать в одном городе,а жить в другом,ну а что делать,хочется ведь,как лучше и чтоб врачи хорошие были,а не так тяп ляп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше смущает то, что потом надо будет малыша сюда везти (я ведь правильно поняла, что постоянное место жительства будет здесь?)

А что в этом страшного,малыша уже можно будет перевозить после 3 месяцев,я так же собираюсь рожать в одном городе,а жить в другом,ну а что делать,хочется ведь,как лучше и чтоб врачи хорошие были,а не так тяп ляп...

человеческий фактор везде работает...и неизвестно еще как там будет...никто не может дать вам 100% гарантии, что все будет супер, а если дают - значит врут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лучше подстраховаться,конечно никто гарантию не дает 100%,если все хорошо протекало,то и дома родить можно без последствий,а если,что не так,кто поможет,врач,которому все равно?мало врачей,которых волнует твоя судьба,почему не все роддома пускают мужей с видеокамерой,а мало ли что он запишит,потом не отвертется,а так взял дело переделал и все,и дальше продолжай вести врачебную практику,мало случаев доказательства вины,я конечно извиняюсь,что я так критично к врачам отношусь,просто много знакомых,кто пострадал из-за их халатности,у меня знакомая рожала 1 января,так ей ставили капельницу (таким образом они хотели оттянуть время родов),она ведь могла погибнуть,только из-за того,что им Врачам захотелось выпить,а мне рожать перед новым годом,я хочу быть уверена,что когда придет мое время я буду рожать,а не оттягивать этот момент или наоборот ускорять...Поэтому к выбору врача и роддома нужно подходить с полной ответственностью,а не так она родила и я рожу.но это мое мнение,у каждого оно свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...