Перейти к публикации

Новинки кино


Натали
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Посмотрели Живое.

Да :girl_sigh:

Что вздыхаешь? Не поверила добрым людям на слово? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

Нееее, так-то мне было временами страшно)

А в остальном - да, ожидала бОльшего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалоги ,согласна, ужас. Но в остальном вполне нормальный фильм. Ну и концовка удивила.В смысле, порадовала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня Дюнкерк. Повелись на имя режиссера и массу положительных отзывов на Кинопоиске.

В общем, мы в недоумении от чего народ в восторге. Первый фильм гениального Нолана, который абсолютно не понравился ни мне, ни мужу. Более того, я чуть не уснула. В кинотеатре на фильме о войне! Какая-то тягомотина ни о чем. Ну, либо мы не поняли посыл режиссера.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня Дюнкерк. Повелись на имя режиссера и массу положительных отзывов на Кинопоиске.

В общем, мы в недоумении от чего народ в восторге. Первый фильм гениального Нолана, который абсолютно не понравился ни мне, ни мужу. Более того, я чуть не уснула. В кинотеатре на фильме о войне! Какая-то тягомотина ни о чем. Ну, либо мы не поняли посыл режиссера.

спасибо за отзыв, хотела посмотреть,, но теперь чета передумала..). Тоже опиралась на сборы и рейтинги

Изменено пользователем Erika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв, хотела посмотреть,, но теперь чета передумала..). Тоже опиралась на сборы и рейтинги

Ну вот фиг знает. Народ в восторге, критики тоже очень хорошо о фильме отзываются. Может, это мы такие ненормальные и нам в военном фильме хочется батальных сцен и за героев переживать. :lol:

Еще то кто смотрел? Интересно еще отзывы послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрела, но читала отзыв, что вся история похерена и вместо героизма многих солдат, показан один жалкий дезертир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрела, но читала отзыв, что вся история похерена и вместо героизма многих солдат, показан один жалкий дезертир

Ну да. Честно говоря, про саму операцию я вообще не в курсе была.

 

 

Но, судя по этому фильму, героизм проявили только мирные жители Великобритании, которые на собственных прогулочных судах эвакуировали доблестных защитников. И меня поразили цифры: в ходе операции было спасено около 400 тысяч человек, попавших в окружение. 400 тысяч! Это же целая армия! Не знаю как было на самом деле, но в фильме они просто стояли на берегу и ждали пока их спасут. Даже не пытались сражаться. Причем, стояли они зачем-то выстроившись в очереди. Зачем? Ведь корабли если и подплывали, то к пристаням. Зачем эти непонятные очереди? Куда и зачем они там стояли? И в фильме почти нет имен. Типа Нолан хотел показать обезличенное лицо войны. Но в итоге нет и характеров, нет никаких человеческих историй, благодаря которым начинаешь сопереживать героям. Все, что я узнала о главном герое - он, простите, сначала фильма хотел покакать, но все не мог найти укромного местечка. :blink: И единственное, о чем я думала в критических ситуациях: ну, теперь то получилось наконец-то? :lol:

Была пара слабеньких обстрелов и бомбежек береговой линии, после которых не осталось ни воронок от взрывов, ни убитых и раненых. Нет в фильме ощущения окружения (немцев ни показали вообще ни разу). Город стоит как новенький. Солдаты чистенькие, в новенькой форме, чисто выбритые. Нет ощущения измотанности и безысходности и поэтому все их попытки сбежать с чистого и прилизанного песчаного морского пляжа в море, где их постоянно торпедируют, выглядят вообще не совсем адекватно. Напряжение создавала только музыка. Киллиан Мерфи и Том Харди: вот вообще любых актеров можно было на их роли брать - ничего бы не изменилось. А появление некоторых персонажей вообще вызывает недоумение - к чему они в фильме?

 

Для меня этот фильм - первый прокол Нолана. Наверное, хотел снять опять что-то завернутое, в своем стиле, но перемудрил.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу )))

После Таниного обзора фильм можно уже не смотреть. Или смотреть не в кинотеатре... Чтоб не ржать в особо драматические моменты, думая "ну, теперь-то получилось...?"

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый фильм-катастрофа. Видимо, что-то типа Армагеддона. И, видимо, у на с новый Брюс Уиллис :)

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой красавчег!

что-то он тут такой раздобревший :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...