Перейти к публикации

Укусил клещ


luizianna
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

я в этом году задумалась, а не привиться ли нам всем (семье) от энцефалита?  можно закрепить ссылочку в начале темы - тем, кто хочет просветиться

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21

 

ИЗМЕНЕНИЯ в ИНСТРУКЦИИ К ВАКЦИНЕ КЛЕЩ-Э-ВАК  (спойлер: можно все. почти все!)

 
Скрытый текст

 

🔥🔥🔥 Изменения в инструкции к вакцине Клещ-Э-Вак

Сегодня были опубликованы изменения инструкции к вакцине от клещевого энцефалита «Клещ-Э-Вак». Очень важные изменения, к внесению которых мы, как НКО, активно способствовали и очень рады, что наши предложения были услышаны и приняты.

Что изменилось?

👍СОВМЕСТИМОСТЬ И ИНТЕРВАЛЫ


✔️ Обновлен раздел про совместимость. Больше нет двусмысленности на счет сочетания с живыми вакцинами. Теперь там все, как должно быть: сочетание с любыми вакцинами нацкалендаря и эпидкалендаря (кроме БЦЖ), что соответствует приказу 1122н и методическим рекомендациям к нему.

✔️ Больше нет требования соблюдать интервал 1 месяц с другими вакцинами, если они не были введены в один день. Это устаревшее правило, попавшее в инструкции из предыдущих версий приказа о календаре, наконец убрано и раздел приведен в соответствие с действующей нормативной базой.

☝️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

✔️ Из противопоказаний убрали астму и аутоиммунные. Теперь раздел с противопоказаниями также соответствует надлежащей практике вакцинации и содержит указания, универсальные для всех неживых вакцин.

✔️Из противопоказаний убрали "тяжелые аллергические реакции в анамнезе", что мешало вакцинировать людей с такими состояниями в прошлом, возникшими НЕ на компоненты, входящие в состав вакцины. Теперь там корректная фраза — гиперчувствительность к компонентам вакцины.

✔️ Добавили, что при легких ОРВИ можно вакцинироваться после нормализации температуры (раньше это вообще не упоминалось).

✔️ Убрали фразу, что при осмотре температура не должна превышать 36,9. Это лишало возможности привиться людей с доброкачественным субфебрилитетом.

🎯НАРУШЕНИЕ ГРАФИКА

✔️ Прописано отсутствие необходимости возобновлять курс вакцинации, если тот был прерван!!!

✔️ Появились указания на счет того, что делать, если интервал в ускоренной схеме увеличивается (человек пришел не через 2 недели за второй дозой, а через 16 дней, например). Раньше такому человеку часто отказывали, говоря, что теперь его привьют только когда месяц пройдет. Теперь из инструкции очевидно, что можно привить и через 16, и через 19 дней, в не ждать.

✔️ Появилась возможность сократить интервал до первой ревакцинации с 1 года до 9 мес. Это часто бывает нужно. Например, ребенка привили второй дозой в мае. Ревакцинацию ему сделать на следующий год в конце февраля, но инструкция это не позволяла. Теперь позволяет.

✔️ Появилась фраза о взаимозаменяемости вакцин от клещевого энцефалита.

👋 ПРОЧЕЕ

✔️ Расширен раздел про передозировку: добавлена фраза, что при случайном введении бо́льшей дозы нет нужды паниковать, что опасности для жизни и здоровья нет.

✔️ Добавлена возможность введения вакцины в бедро, если ввести в плечо по какой-то причине нельзя.

 

 
  • Like 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот что на Турчаке ответили про обработку

 

Заместителя Главы Администрации города Пскова Сирого С.С. по вопросу противоклещевой обработки от 27.04.2012 :

В июле 2011 года за счет бюджетных средств, силами ООО «Центр санэпидблагополучие» производилась акарицидная обработка парка Коупио, также были обработаны территории аттракционов в парках Культуры и отдыха им. А. С. Пушкина (Летний сад, Детский парк, Ботанический сад) общей площадью 7,2 га.

В проекте бюджета города Пскова на 2012 год предусмотрены средства на выполнение работ по акарицидной обработке парков и скверов (парк Коупио, парк Культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, Дендропарк), общей площадью 13,8 га, два раза в сезон (май, август).

Акарицидная обработка (Детского парка) не планируется, так как с мая текущего года Детский парк будет закрыт на реконструкцию.

Выполнение работ по акарицидной обработке парков и скверов будет произведено в мае и в августе текущего года.

Данный вопрос находится на контроле в Управлении городского хозяйства Администрации города Пскова. Контактное лицо - инженер по качеству отдела благоустройства Управления городского хозяйства Администрации города Пскова - П.П. Шевчук, т.66-28-51.

 

все леса, конечно, опрыскивать не будут, но хоть в городе где-то обработают. А вообще я слышала, что раньше (в советское время) с вертолетов и леса опрыскивали. :girl_sigh:

 

Маруся,пусть у тебя все будет хорошо. Бедная, столько переживаний беременной :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я так же задавала вопрос про отлов бродячих собак, мне на голубом глазу ответили, что подобной проблемы в городе не существует, и что отлов производится вовремя. Я вздохнула и продолжила ездить на прививку от бешенства. Ну а та стая собак на детской площадке в нашем дворе мне, видимо, еще полгода мерещилась.

Правда, сейчас (ТТТ) - по песочницам гадят только умные и воспитанные домашние кошечки, которых хозяева заботливо прогуливают по свежему воздуху.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, когда делали укол уже после укуса, нам сказали, что можно (вроде как все-таки ) пол года спокойно клещей цеплять ^_^

Ритуль, а может и так. Я вроде бы слушала врача как бы и внимательно, но половину не запомнила :562108:

 

Маруся,пусть у тебя все будет хорошо. Бедная, столько переживаний беременной :(

Дашенька, спасибо :) Я вроде как уже и под успокоилась. Как говориться, чему быть того не миновать... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пару лет назад тяпнул за шею....Вытащили и выбросили,не знали,что можно для анализа сохранить...Мне сказали,что после укуса в течении суток можно сделать имуноглобулин.Пошли в травмопункт-нам на повышенных тонах сказали:БЕСПЛАТНО делаем только детям до 12 лет.Мы ессно,говорим-ну так сделайте платно! Не делаем,говорят! А где делают??? А фиг знает,иди отсюда.В категоричной форме послали((( Я обиделась и сказала,что теперь принципиально не сдохну от энцефалита! :crazy: Не надо мне лечения....

После выходных попала на Кузнецкую.Назначили доксициклин(так,кажется...) и анаферон.

Попила анаферончику,не очень,коньячка стопочка лучше помогает :152870: Зарекалась завязать после этого с грибалкой,но не смогла ^_^

Через пару недель вспомнила:надо ж температуру померить!))) Обошлось,значит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Машуль, да все в порядке будет, даже не переживай. заразные клещи ещё спят :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Пустошке платно делала, но нам врач говорила в течение 3-х дней после укуса надо сделать, но чем быстрее, тем лучше! Делали вроде имуноглобулин. Впервые я делала еще году так в 2002. Меня клещ укусил и вокруг укуса все вздулось и не дотронуться было, больно очень. Потом как-то Андрюшку возила и прошлым летом покусаный Санек ездил на укол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, почитала я на медицинских форумах, что беременным иммуноглобулин делать можно. А чего же мне его тогда не сделали :unsure: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться и я своим несчастьем. Мою маленькую доченьку тоже укусил клещ и причем на детской площадке. Сразу вкололи имоглобулин и выписали антибиотики с анафероном. Завтра будем сдавать кровь с вены и конечно же сдали этого паразита на анализ. Места себе не нахожу ни днем , ни ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журавинка

Слушайте, почитала я на медицинских форумах, что беременным иммуноглобулин делать можно. А чего же мне его тогда не сделали :unsure: ?

Да можно это точно У меня подруга заболела гепатитом когда я была беременна и для подстраховки мне вкалоли его Но все обошлось я не заразилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться и я своим несчастьем. Мою маленькую доченьку тоже укусил клещ и причем на детской площадке. Сразу вкололи имоглобулин и выписали антибиотики с анафероном. Завтра будем сдавать кровь с вены и конечно же сдали этого паразита на анализ. Места себе не нахожу ни днем , ни ночью.

Не переживайте, все БУДЕТ ХОРОШО :) !!!

А как малышка себя сейчас чувствует? Температура, покраснение? А кровь в инфекционке на Кузнецкой сдавать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка моя чувствует прекрасно, как будто ничего и не произошло, меня пугает то, что можно заразиться и потом, наблюдаться надо теперь 3 недели. Все время слежу за ней и за укусом. На месте укуса нет покраснений, только небольшая точечка. А кровь сдавать завтра на Кузнецкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти клещи :girl_sigh: Сколько беспокойств и потраченных нервов :girl_sad: У меня теперь вообще какая-то фобия началась, мне постоянно кажется что по мне кто-то ползает :blink: и ещё на улицу выходить побаиваюсь, особенно туда где много травы и цветочков(((

А ваша детская площадка в каком районе находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...