Перейти к публикации

Куда девать старые вещи?


namejsis

Рекомендованные сообщения

А я вот хочу некоторые вещи в комиссионку отдать, чтобы продали. Есть просто такие вещи, которые почти новые - надела всего пару раз, просто стиль не мой, цвет не нравится. Выкидывать жалко, а денег сейчас мало, на квартиру не хватает, ком.услуги давно не плачены, а тут еще и ребенку кучу дорогих лекарств надо. Вот и думаю - может продать? А то вещи-то хорошие: вишневый деловой костюм (надела 1 раз), теплая синтепоновая куртка (надевала раз 10, потом пальто купила) и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дальнее Завеличье. У меня в понедельник утром будет машина из Красного Креста вещи забирать. Можете присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Плюшкин, как мои родители. Мне всего жалко, даже красивые коробки от конфет выкидываю дрожащими руками под жестким надсмотром мужа. Вот шкаф битком, есть даже одежда с 2003 года с института. Все кажется, а вдруг пригодится или дома буду носит. С вещью расстаюсь только, если у меня лежит, а кому-то она нужнее (вот что было получше отправила в Печоры) или когда уже ей конец, она начинает жить в виде половой тряпки, а что не ношу и потрепано уже, а ни выкинуть ни отдать - лежит пылится. Игрушки ремонтирую по возможности. Сейчас стала немного проще благодаря мужу. Теперь скрипя зубами ломаное выкидываю, Андрюшкины вещи пытаюсь от себя оторвать и отдать бедным родственникам (у них сыну 1 год), хотя свекры и мои родители убеждают, что Саша сносит, мне кажется я ей все новое буду покупать, не смогу лишить себя такой радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дальнее Завеличье. У меня в понедельник утром будет машина из Красного Креста вещи забирать. Можете присоединиться.

 

Я человек не сведущий в этих вопросах, объясните мне про КК. Это кому помощь, куда они это девают, кому раздают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дети из неблагополучных семей,старики,и все кто попал в трудную жизненную ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится посмотрю еще чего-нибудь, своего и может мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в Храм отвозим,наш батюшка всё отдаёт,кто нуждается,в последний раз наши вещи отправились в семью погорельцев.Сгорело 2 дома в деревне.В одном доме женщина с 5 детьми осталась жива Слава Богу,а в другом доме сгорели родители и их 6 деток она к себе забрала!

Говорит своих растила и этих выращу,вместе не врозь!

Мне матушка рассказывала,а душа плакала,Игорь мой и то прослезился.Так что вовремя наша подмога подоспела,пусть малая,но в такой семье всё пригодится.

И в Печёры вещички тоже отдали,всё подмога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем частенько вещи отвозим в соц.отдел,и детские,и взрослые.У меня заложено если я себе покупаю новую вещь то ту вещь которую не надеваю отдаю.Ведь как говориться,что если у тебя две рубашки одну отдай неимущему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства не люблю, когда шкафы зпабиты под завязку тем, что не носится, что не нужно.

 

Сейчас раз в полгода перетряхиваю все барахло, что получше отвожу в церковь, что-то на тряпочки для печворка складываю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи, которые малы или разонравились, но в хорошем состоянии, раздаю знакомым и друзьям. Детские - младшим двоюродным.

Не люблю захламленные шкафы и стараюсь все ненужное выбрасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как их в церковь отдавать? В смысле - куда нести, кому сдавать? Я не прихожанка, не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как их в церковь отдавать? В смысле - куда нести, кому сдавать? Я не прихожанка, не в курсе.

 

Можешь сходить в Храм Александра Невского, подойти к женщине в церковной лавке и сказать, что принесла вещи для малоимущих. 

 

Они у тебя с удовольствием все возьмут. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...