Перейти к публикации

Куда девать старые вещи?


namejsis

Рекомендованные сообщения

А я ещё заметила, что лично для меня процесс "расхламления" (назовём его так :) ) психологически полезен: действует как поход в парикмахерскую-ощущаю прилив энергии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё заметила, что лично для меня процесс "расхламления" (назовём его так ) психологически полезен: действует как поход в парикмахерскую-ощущаю прилив энергии

Чистой воды феншуй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ещё заметила, что лично для меня процесс "расхламления" (назовём его так :) ) психологически полезен: действует как поход в парикмахерскую-ощущаю прилив энергии :)

Полностью согласна- ят ут так разревизировалась, что шкаф почти пустой, даже одежды для меня не осталось. пришлось обновлять гардероб. не знаю, насколько терпения мужа хватит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год пропахиваю шкафы в поисках ставшей хламом одежды. Отвожу в церковь.

В последнее время стала ограничивать себя в покупках одежды. Стараюсь не покупать ничего импульсивно, только то, что нужно. Пусть одна вещь вместо двух, зато подороже и покачественней.

... и шкафы постепенно расхламляются... :d_bubble:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в год пропахиваю шкафы в поисках ставшей хламом одежды. Отвожу в церковь.

В последнее время стала ограничивать себя в покупках одежды. Стараюсь не покупать ничего импульсивно, только то, что нужно. Пусть одна вещь вместо двух, зато подороже и покачественней.

... и шкафы постепенно расхламляются... :d_bubble:

И я тоже так считаю и делаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею расставаться со старыми вещами - все кажется, что они еще на что-нибудь пригодятся!.. Вот начну шмон наводить, достану, посмотрю, да обратно уберу, а ведь знаю, что носить больше не буду... Да и не с одеждой то же самое, даже старые ручки лежат, хотя никогда не покупаю новые стержни - всегда новую ручку... Короче, я почти Плюшкин:))

А муж просто всегда говорил, что у него должна быть своя свалка - когда-нибудь что-нибудь обязательно куда-нибудь пригодится, но у него более-менее себя оправдывало такое накопительство, т.к. он "кулибничал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже навела ревизию дома,но свекровь -дома хозяйка,всегда всё забракует.Один раз все банки покрытые плесенью, которые я в ведро выкинула,она достала и в таком же виде поставила обратно!!!А муж вообще Плюшкин,всё ему жалко выкинуть.Ну как тут бороться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже навела ревизию дома,но свекровь -дома хозяйка,всегда всё забракует.Один раз все банки покрытые плесенью, которые я в ведро выкинула,она достала и в таком же виде поставила обратно!!!А муж вообще Плюшкин,всё ему жалко выкинуть.Ну как тут бороться?!

 

'ewa' я бы на твоем месте ( был опыт по молодости лет, хотела помочь..) не делала этого, т.к. последует конфликт - с обвинениями: чего ты тут распоряжаешься? - такое поведение свекрови говорит о тот, что ты для нее конкурент.....ведь не зря есть поговорка : двум хозяйкам на кухне не ужиться... А муж-плюшкин ---это последствия воспитания и того уклада, который ведут его родители... На мой взгляд, в такой ситуации - не провоцировать близких....у вас с мужем есть своя комната, вот в ней и не держите лишнего... а при возможности, вы сможете снять себе жилье....Удачи :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях опять ревизию вещей провела. Шкафы уже не ломятся, а значит - есть повод для шопинга :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так втянулась в этот приятный процесс - освобождения своего дома от ненужного, старого хлама. Уже многое перебрала и очень многое снесла в церковь, из вещей. А остальное просто выкидываю, главное, чтобы дома энергия не застаивалась, а на свободное место и пространство обязательно придет новое. И приходит. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня муж,в очередной раз,повез в церковь два огромных мешка с одеждой.Ревизию в шкафах провожу раз в пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ревизию в последнее провожу раз в месяц-очень эффективно: уже избавилась от всего лишнего. Дома гораздо свободнее стало :) Причем ревизию провожу не только касательно одежды, но и всего вцелом: посуды, косметики и прочего. Всё, чем не пользуюсь несколько месяцев-вон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...