Перейти к публикации

Здоровье мальчиков


Натали
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

я думаю,что хирург вам всё расскажет сам.

Но в плане гигиены,в дальнейшем,говорят,хорошо очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет принятия решения самой-сын,когда подрастет,сам поймет,что это было сделано на благо его здоровью,а не по прихоти родителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 7 лет, в садике на медосмотре поставили диагноз фимоз.Пока к хирургу не ходили - покопалась в инете, разные мнения на счет операции. Кто-нибудь делал ребенку операцию, как ее делают и единственный ли выход в нашем городе операция? И можно ли и нужно ли подождать? Пугает меня не сама операция , хотя и бывают осложнения - редкие, а то, что я решу за ребенка этот вопрос, мне кажется, что обрезание - интимный вопрос, что человек здесь должен принять решение самостоятельно, поскольку это у нас не общепринято, как в других странах или вероисповеданиях. Проблем пока у нас нет, ничего не воспаляется,писает нормально.

Вы обратитесь к хирургу в свою поликлинику. Обрезание делают в крайних случаях. Может всё обойтись простым надрезом. Если этим не заняться сейчас, а тянуть, могут быть и осложнения, и лечение быть трудней. Не затягивайте. Если в поликлинике не дают ответа, просите направление в поликлинику при Детской областной больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у нас при рождении и до сих пор (а нам скоро месяц) не опустилось одно яичко. В роддоме, да, и участковый педиатр, говорили, что в месяц, если не опустится, нужно идти к хирургу, а там решать ситуацию уже не терапевтическим путем... Если у кого-нибудь была подобная ситуация, пожалуйста, поделитесь опытом на эту тему: стоит ли торопиться в месяц к хирург, можно ли избежать операционного вмешательства, если нет, к какому специалисту Вы обращались, да, и другой возможно полезной информацией... Буду очень благодарна, сильно переживаю...

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех мальчиков оно сразу не опускается, у нас например опустилось в 2 месяца, у моей подруги у ребенка в 3, 5 месяца, говорят что до полу года это нормально, а дальше уже конечно надо что-то делать. Конечно в идеале надо чтоб в 1 месяц опустилось, но это у кого как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сыночка моей подруги (ему сейчас 8 месяцев) до сих пор не опустились. Она недавно ходила к хирургу, и тот это просто отметил, но ничего не сказал - типа, это ничего страшного, будут ждать до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что в месяц говорить об операции рановато, но врачи в один голос твердят обратное. Хочется, чтобы само опустилось, но и время упустить страшно :unsure:

Саша, Naama, спасибо, немного успокоили :rolleyes:

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех мальчиков оно сразу не опускается

как не у всех? :blink: у моих двоих сразу все на месте было... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в норме яички как раз должны еще до рождения опускаться, не опущение - вот это уже не норма... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в норме яички как раз должны еще до рождения опускаться, не опущение - вот это уже не норма... :(

Мне тоже так казалось...

 

Никто у моих знакомых с такой проблемой не сталкивался,но в тырнете пишут,что чаще всего потом опустится.Раньше времени не загоняйся,Наташа!Все наладится!

 

А вообще странно,что так получилось,я слышала,что такое бывает ,в основном,у недоношенных деток.А ты,кажется,даже перехаживала чуток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, сделаем все, чтобы наладилось :girl_smile: Я тоже читала, что у недоношенных, а мы по УЗИ день в день родились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего крестника было, ждать врачи говорили до года, опустилось само где-то в районе 6-8 месяцев, точно не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...