Перейти к публикации

Здоровье мальчиков


Натали
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

А у нас само все как-то открылось. Недавно, смотрю, а на головке два прыща и краснота. Я ребенка в охапку и к хирургу. Не знаю, что такое, может грязь попала или еще что?! Она спросила, что кушаем. Короче, выяснили- это аллергическая реакция на Калгель. И полоскать ни чем не надо,пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще первый раз слышу,что нужно что то отодвигать,я думала что там все само со временем будет как надо?нам уже 6 лет в каком возрасте открывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в полтора года раскрыли головку полового органа.Причем врач это резко сделала, не предупредив меня.У ребенка потом образовались спайки .Дважды делали операцию.Около 3х лет и в 6 лет.Сказали, что из-за раннего раскрытия.Второй раз из-за воспаления.Причем каждый раз со слезами и с большими мучениями.Теперь,когда он стал подростком(сейчас ему 12 лет, в 7 классе),отказывается ходить к урологу.Все же в школе прошел медосмотр.Обнаружили рубцовый фимоз.Дали направление на операцию.Но сын отказывается идти даже к врачу для осмотра и всё.Типа того, что он не заразный.Убедить или напугать невозможно.Пугали, что детей потом не будет, он говорит, что сам не будет их заводить, и что вообще не будет сексом заниматься(да, да, так и сказал) и "отстаньте от меня,никуда все равно не пойду".Обращались к психологу, но безрезультатно.Он стесняется идти, особенно со мной, да и с отцом тоже и боится мученийИ все находит какие-то отговорки!говорить невозможно.Что делать,не знаю.С одной стороны,он пока несовершеннолетний и ответственность за его здоровье на мне.С другой стороны, это нелегко в 12 лет. Есть ли опасность в будущем или оставить в покое ребенка,психика дороже?Ведь не потащить же его силой.Весь вопрос даже, не "что делать?", а "как уговорить парня 12 лет показаться врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую операцию делали?насколько я знаю при такой болезни единственный выход-это обрезание.Сексом он сможет заниматься,только это будет невыносимо больно и рубцов будет все больше и больше.Страшно только то что может воспаление начаться на этом фоне.Ситуация конечно сложная и возраст очень деликатный.Думаю здесь не врач должен обьяснять, а мужчина с которым он в доверительных отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мальчик не хочет он и не пойдет...у меня есть парень знакомый, уже за 20 лет, у него фимоз, я ему объясняю, что операцию делать надо, так как под крайней плотью скапливается всякая зараза, но нет, вроде и взрослый, а все туда же, не пойду ко врачу и все...тип как так операцию на "самом сокровенном" делать будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите плиз к камому врачу и куда вообще обращаться с проблемами пениса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего водил в районную поликлинику у 6 школы, Александр Сергеевич доктор, посмотрел, пошутил, чет сделал и отправил домой, сказал, что все пучком будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема деликатная, и действительно, нужно не заставлять, не запугивать, не стыдить, а как-то настроить мальчишку сначала на позитив. Лучше, конечно, папа бы все объяснил, если доверительные отношения. Даже если все хорошо, особо никто не любит обращаться к таким врачам, конечно, и от специалиста многое зависит, нужно и правильное лечение, и нормальное отношение к мальчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите плиз к камому врачу и куда вообще обращаться с проблемами пениса

насколько я знаю-только к урологу.А обращаться лучше сразу в больницу,там как правило более опытные врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, урологу желательно, но детей маленьких и хирург с этим вопросом может посмотреть, а там уже решить надо к уролдогу или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что он не маленький и никак его не отвести,потому что он не желает и ничем его не убедить и не заставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у парня есть друг, которому можно доверять? не нужно говорить в чем проблема. Может попробовать договориться, чтобы как буд-то они вместе с другом пойдут к врачу.

 

Можно попробовать подключить дедушек, дядю, всю мужскую родню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...